• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
ВН3

Старое Кстово. Балансир.

42 posts in this topic

Догуливая оставшийся за год отпуск, решил навестить Старое Кстово. На васякий случай взял с собой все: мормышки, безнасадки, жерлицы, блеснильники. В начале ждал легкий облом, подняли воду и зайти на лед со стороны Прорана практически негде, но мы (я и приятель) таки нашли выход. Местный сообщил, что окунь клюет мелкий, а в одном месте вчера у всех рыбаков (в том числе и у него) щуки устали откусывать мормышки, причем балансиры, вроде как, популярностью у щуки не пользовались, а если и пользовались - то самые маленькие. Решено было отомстить щуке за моральные и материальные издержки местного населения. Вооружившись балансиром Салмо, правда щучьего размера, две зубастые были наказаны. Одна на двушку, другая под полтора.

Вот и открылся по зимней щуке, теперь дело за судаком. *36*

П.с. в щуках при потрошении в глотке нашел но нескольку тюлек сантиметра по 3 длиной, был удивлен *5* , я думал, что щука, в отличие от судака, целенаправленно ей не питается.

post-4189-1230133458_thumb.jpg

post-4189-1230133650_thumb.jpg

0

Харошие зубастики! *11*

0

Да, хорошие экземплярчики...

0

*11* Нормальный задел *11*

0

Ух ты, какие щучки! За еще зимой. *23* Отличное окончание отпуска! *11*

0

Замечательное перволёдье!!Поздравляю!

0

Ух ты, какие щучки! За еще зимой. *23* Отличное окончание отпуска! *11*

Спасибо, конечно, но отпуск еще далеко не окончен *1* !

0

Отличный улов!Без поводка ловил?

0

*11* *11* *11* *11*

*23* *23* *23* *23* *23*

*26* *26* *26* *26* *26*

0

Молодец, очень красиво, а я сегодня был в районе Фокино где "Коноплянка" хорошие Судаки а не Судачки но лед местами опсный есть промоины полсле рыбалки заехали в "Сурскую слободу" на несколькоь секун, народу мало а ведь хорошие места, бывваю там часто рыбачо на тюльку и на блесну, перспективныне места, если угадаете фазу Луны у Вас будет успех комфортного оттдыха общения с природой, секрет следите за "Фуваичниками"

0

Молодец, очень красиво, а я сегодня был в районе Фокино где "Коноплянка" хорошие Судаки а не Судачки но лед местами опсный есть промоины полсле рыбалки заехали в "Сурскую слободу" на несколькоь секун, народу мало а ведь хорошие места, бывваю там часто рыбачо на тюльку и на блесну, перспективныне места, если угадаете фазу Луны у Вас будет успех комфортного оттдыха общения с природой, секрет следите за "Фуваичниками"

Если иногда будете нажимать кнопочку справа от буквы "Ю" (без шифта), читать станет на-а-амного удобнее! *16* *21*

Edited by SliDer
0

Здорово!!!! *11*

0

Вот эт МОЛОЧИНА!!!

А мы все по мелочи размениваемся...

0

а жерлицы-то работали? есть мысль в Старчиху в выходные, комрад попросил показать, что это такое(жерлицы, а не Старчиха!).

0

С открытием *11* ! На балансир,это очень достойно *23* *23* !

0

Очень даже интересно. Щука с тюлькой.

С достойным уловом вас. *24*

0

Щучка на балансир - это достойно, да еще и не одна *11*

0

Спортивненько так, *16* Зачет *11*

А щучий баланс - это сколько в см?:)

Edited by Chert
0

Отличный улов!Без поводка ловил?

С поводком из тонкого поводкового материала, 10 см, делал сам. Кстати обе щуки нормально заглотили. Я поводок и на судака ставлю, всякое бывает.

0

а жерлицы-то работали? есть мысль в Старчиху в выходные, комрад попросил показать, что это такое(жерлицы, а не Старчиха!).

Я сначала и собирался в Старчиху, но учитывая прибыль воды, проран не перейти, а через весь залив идти лень было. Тут еще и местный с рассказами как откусывало... Но народ в старчихе сидит и лед говорят хороший, так что я думаю стоит идти *16* .

0

Просто супер.

А балансирчик от "Фламинго" похоже. *21* У меня один в один такой же, похоже зря я его в коробке мусолю. Кстати, тройничек у тебя не мелкий, родные вроде маленькие должны быть (по крайней мере на моем балансе на много мельче)

0

Спортивненько так, *16* Зачет *11*

А щучий баланс - это сколько в см?:)

Специально измерил - 7см, крючки не в счет. Да это Салмо лонг (лаки) джон - точно не помню, их везде полно, крупнее этого производства не видел.

0

Просто супер.

А балансирчик от "Фламинго" похоже. *21* У меня один в один такой же, похоже зря я его в коробке мусолю. Кстати, тройничек у тебя не мелкий, родные вроде маленькие должны быть (по крайней мере на моем балансе на много мельче)

Баланс Салмо, тройник Оунер №6, сам цепляет *1* . А вообще класная статья вышла в декабрьском РнР, так и называется "С балансиром за зимней щукой", размер тройника я там подсмотрел *16* , да ивообще ИМХО статья толковая, побольше бы таких.

0

*26* Вай! Вай! Ах МОЛОДЦА!!! *23* Я также хочу!!! Целеноправленно половить Щучку! *ribalov1*

0

Володь, а багорчик то пригодился? Вроде лед щас не толстый, не сильно понятно нафиг он надо?

0