Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь SL

Чистые Пруды

55 posts in this topic

Позавчера ездил на "Чистые Пруды", самый активный клёв утром с рассвета часов до десяти и вечером с трёх до темноты.

Обрывов очень много. На леску 0,24 при глубине метр, полтора самую крупную поймал на 1,8кг., всё что крупнее вытащить просто не смог *01* , видимо сказывалась малая глубина и метровый отрезок лески всё же мал для манёвра, она зараза перервала все снасти *1*

Адреналину полные штаны :) , первый раз ловил форель со льда, это супер!

post-687-1230195527_thumb.jpgpost-687-1230195535_thumb.jpgpost-687-1230195543_thumb.jpg

post-687-1230195630_thumb.jpgpost-687-1230195639_thumb.jpgpost-687-1230195648_thumb.jpg

post-687-1230195658_thumb.jpgpost-687-1230195666_thumb.jpg

0

На что ловил?

0

И почем рыбалка?

Edited by WarrioR
0

Ловил на криветку, внизу джигголовка 6-8гр. с коротким крючком, а выше сантиметров на десять тройничёк маленький на отводном сантимернов пять. Снасть поднимаешь от дна на пять-десять сантиметров, иногда подыгрываешь. Вот собственно и всё :)

И почем рыбалка?

1000р.

0

Зачет Гош:) *11* Тоже хочу. Надо наверное ставить безинерционную катушку с фрикционом:)

0

Надо наверное ставить безинерционную катушку с фрикционом:)

Анднюх, а фрикцион на таком морозе не замёрзнет *18*

0

а за рыбу скока берут?

0

В Финляндии на платниках ловят с монолеской ярких цветов(оранжевые). Их очень видно в темное время даже (в приглядку). Диаметр не спрашивала какой, но наверное 0,5!

С ув. Ирина

0

а за рыбу скока берут?

Норма вылова за 1000р. три с небольшим кг., а за перелов 320р. кг

0

Анднюх, а фрикцион на таком морозе не замёрзнет *18*

Хрен знает Гош, по идее все зависит от масла, а так -то чего ему мерзнуть:)

Толще леска - хуже клюет что ли? Удочки не утаскивала? *16*

0

Нужна катушка с легким сбросом, чтоб успеть стравить леску после подсечки.

0

Вот, нашла фотку: post-2194-1230198518_thumb.jpg

Удочка их, балансир мой! Они, ловили на мормышку тяжелую яркую, на поводке, или на блесну с тройником, а на тройник насаживали пасту!

0

Толще леска - хуже клюет что ли? Удочки не утаскивала? *16*

Более толстой небыло, непробывал.

С нами приехал один чел., так у него леска 0,16 - окунёвые блеснильники :), на парня жалко было смотреть *01* , и у нас с собой в запасе ни чего небыло, в общем он ни одной не смог взять.

Удочки не утаскивала, вовремя дотягивались *1*

0

Открылся так, что нам хоть ЗАКРЫВАЙСЯ! Надобы в море нечто подобное запустить.

0

Нужна катушка с легким сбросом, чтоб успеть стравить леску после подсечки.

Во я тоже думаю типа с ручкой отжимной:)

0

Одно слово-зач0т!

0

Вы мне объясните эту форель,что на чистых прудах поймана в пищу как употреблять то можно?А то недавно кто то писал,что она ужасно тиной отдает.....

0

Игорь,завидки белые берут!!!Тоже съезжу как нибудь.Видел по телевизору как ловят..Интересно!!! *24* *21*

0

Вы мне объясните эту форель,что на чистых прудах поймана в пищу как употреблять то можно?А то недавно кто то писал,что она ужасно тиной отдает.....

Я говорил всем кто со мной ездил что есть её нельзя *01* и складывайте ко мне в мешок, а я её сам утилизирую *1*

На самом деле очень даже можно и нужно! :)

Edited by Гоша Дзержинский
0

Вот тогда интересно почему тогда форель в других водоемах области не растет?Ведь получается что ее в любой пруд можно запустить?Или в любое озеро и ловиться бесплатно будет,а не за 1000 рублей.Уж объясните дилетанту)))))))))

0

Я этого объяснить не могу, спецом по её разведению не являюсь *01* , я её просто ловлю, а ловить бесплатно я только за! :) , но негде :)

Edited by Гоша Дзержинский
0

Вот тогда интересно почему тогда форель в других водоемах области не растет?Ведь получается что ее в любой пруд можно запустить?Или в любое озеро и ловиться бесплатно будет,а не за 1000 рублей.Уж объясните дилетанту)))))))))

Кто сказал что она не растёт в других водоёмах области? На Сормовской ТЭЦ её даже выращивали одно время. НО - одно дело выращивать, совсем другое - разводить. На Чистых Прудах просто выпускают привозной материал для дальнейшего вылова. Делал малосол из неё - отличного качества мясо.

0

Ясно.Просто разок конечно съездить можно,но вот платить штукарь за норму вылова три кило как то жаба душит.Я конечно если честно не понимаю принцип поймал-отпустил.Это как никак трофей твой.Одно дело купил в магазине,а другое дело сам поймал.Тем более если учесть что рыбу люблю до ужаса и мяса никакого не надо.Но вот если бы знать такое место где она водится и платить не надо))))Просто интересно,что значит она может в наших краях плодиться,но вот не обитает в общедоступных озерах.Предположим бычок-подкаменьщик развелся же,а раньше тоже только в черном море обитал

0

Ясно.Просто разок конечно съездить можно,но вот платить штукарь за норму вылова три кило как то жаба душит.Я конечно если честно не понимаю принцип поймал-отпустил.Это как никак трофей твой.Одно дело купил в магазине,а другое дело сам поймал.Тем более если учесть что рыбу люблю до ужаса и мяса никакого не надо.Но вот если бы знать такое место где она водится и платить не надо))))Просто интересно,что значит она может в наших краях плодиться,но вот не обитает в общедоступных озерах.Предположим бычок-подкаменьщик развелся же,а раньше тоже только в черном море обитал

Наверное в твоём случае нужно жабу обмануть. Форель в магазине 180 р +- зависит от размера.

Так вот твой улов стоит 540 руб. И не разу не переморожен.

Так жабе и скажи ,что 540 руб заплатил за рыбу , а 460 р за заморский кайф.

Форель в наших краях может плодиться только в искуственных условиях. А зиму пережить может только в подготовленных водоёмах с принудительной аэрацией.

0

Оно конечно понятно.Ясен перец что главное удовольствие,но вот по поводу того переморожена она или нет готов поспорить.У меня просто друг шеф-поваром в ресторане работает и утверждает,что если ты не дегустатор,то фиг ты поймешь переморожена она или нет,а все остальное самовнушение.Я вот тоже такого мнения...

0