staryj

НАСАДКИ,ПРИКОРМКИ.

142 posts in this topic

В том году форелевый пеллетс (импортный) брал мешками через человечка на платных прудах.

Сейчас,говорит уволился и возможности такой больше нет.

Знаю контору в Москве,но грузит только от 1 тонны.Цена в том году была 1,8 евро за кг.(где-то 60 -65 руб/кг).

Есть у кого какие мысли поэтому поводу?Если что,то на сезон я беру 100 - 150 кг.

0

В том году форелевый пеллетс (импортный) брал мешками через человечка на платных прудах.

Знаю контору в Москве,но грузит только от 1 тонны.Цена в том году была 1,8 евро за кг.(где-то 60 -65 руб/кг).

Есть у кого какие мысли поэтому поводу?Если что,то на сезон я беру 100 - 150 кг.

С удовольствием присоединюсь. Возьму 40-50 кг. Надо запасаться - скоро лето. Конопли уже прикупил 5кг по 200руб.

0

Конопли уже прикупил 5кг по 200руб.

А где брали если не секрет?

Edited by omny
0

Может быть какой-нибудь из наших магазинов закупит,а мы потом в течение сезона разберем,пусть с некоторой накруткой.

0

А где брали если не секрет?

Мне друг из Москвы привез. На канавинском рынке она по 300руб. за кило.

Edited by omny
0

У меня вопрос в преддверии сезона: где можно брать опарыша подешевле (из рассчета литр за литр) на постоянной основе? Вроде бы должен быть на мясокомбинате или на пивзаводе. У кого есть туда выходы?

0

Виктор Петрович, спишись с Левшой по личке - у него точно контакт есть по этому девайсу, но не за копейки, от производителя.

0

Виктор,а зачем так много опарыша (литровыми банками)?

0

Виктор,а зачем так много опарыша (литровыми банками)?

Кормить в шары, ПВА-мешки,насаживать.Обрати внимание,сколько опарыша у этого мужика в кордовском фильме. По-моему-пол ведра.

0

карась и бель будут рады...

0

карась и бель будут рады...

Согласен,но может быть и карпуша успеет. В прошлом сезоне все карпы были пойманы на комбинацию кукуруза-опарыш или бойл-опарыш. Отдельно-хуже. Опарыша насаживал по 6-8 штук на кордовскую клипсу и крепил ее вместо стопора на волос.

0

И какой максимальный карп был пойман на эту комбинацию. В принципе я с Андреем в данном случае согласен, больше мароки. Хотя приветствую новаторство.

0

Какую из имеющихся в наших магазинах сыпуху лучше использовать в качестве связующего для шаров при забросе парашютом?

0

Какую из имеющихся в наших магазинах сыпуху лучше использовать в качестве связующего для шаров при забросе парашютом?

Я пользовался Миненко (купленную на Ванеева 25) очень неплохо летают шары - не разваливаются в полете, конечно зависит от вязкости и от других компонентов прикормки.

0

На счет сыпухи можно не париться. В прошлом году в конце августа поехали на рыбалку, заехали в Мир рыболова и взяли три кила первой попавшейся, рекламировали как для карпа. Раскрыли а там голимый комбикорм не первой свежести, жалко было 180 р., лучше в каком нибудь колхозе посвежей да подешевле взяли. Результат был более чем отличный.

0

Виктор,а что связывать будет эта сыпуха?

0

Кукуруза,конопля,резаные бойлы,пелетц,возможно- кусочки жмыха.

Edited by omny
0

Кукуруза,конопля,резаные бойлы,пелетц,возможно- кусочки жмыха.

Возми попробуй соевую муку,кукурузную муку (полента).

Можно пробывать рыбную муку.

Из продажи - хорошие сыпухи от Миненко (особенно молотый в муку жмых).

Edited by omny
0

Хочу в этом году накатать два вида прикормочных бойлов,а то покупные фирменные уж очень дороги,если ими кормить. По поводу рыбных более-менее ясно(30% рыбной муки и чего-нибудь еще),а по поводу птичьих есть вопрос-какой птичий корм брать? На рынках,который продают в развес и состоящий на 70% из проса,или какой-нибудь еще? И еще: можно ли использовать вместо робин-реда смесь красного и чили перца,а может быть еще какой-нибудь куркумы положить?

Edited by vicsen
0

Хочу в этом году накатать два вида прикормочных бойлов,а то покупные фирменные уж очень дороги,если ими кормить.

Виктор, зайди на сайт КАРПОЛОВА и почитай статьи. У тебя я не вижу в составе не бетаина, не атрактантов, практически ничего что могло бы выделить твой бойл и понравится карпу. Начни с базовых смесей для бойлов, это дешевле и практичней, а главное хоть какой нибудь толк будет.

И еще, фирменные бойлы длительного хранения, твои же покроются плесенью через две недели. У нас был уже такой опыт.

В прошедшем году мы сами изговотовили РОР-РАР, в магазине небыло нужных, делали на базовой смеси, получились немного другого цвета, но результат представлен в наших последних фотографиях.

Edited by omny
0

Спасибо. На сайт Карполова захожу практически ежедневно. В статье Э.Сидорова описано изготовление достаточно простых и дешевых бойлов.Я не писал,что в бойлах нет ничего кроме рыбной муки или птичьего корма-это только основа. Я только интересовался чем можно заменить дорогие английские компоненты в прикормочных(!) бойлах. Насадочные бойлы будут фирменные! Если использовать готовые базовые миксы для прикормочных бойлов,то это для меня слишком дорого.Выбрасывать в воду за одну рыбалку только бойлов на 2-3тысячи я еще не готов. Я уже катал бойлы в прошлом сезоне и знаю о проблеме хранения. Вывод-не катать сразу много и морозить. Кстати на карполове есть интересная ссылка на статью, в которой описываются эксперименты по кормлению рыбы бойлами с консервантами. Результаты поражают-рыба дохнет через два дня!

0

Бойла на базе птичьих кормов - используй хлопья овсяные (молоть),муку кукурузную(полента),можно даже в виде крупы,манка (пшеница супер мелкого помола),соевая мука.Обязательно конопляные зерна(молоть).Пропорции - эксперементируй.

0

Вместо Робин Реда можно смело использовать перец чили или любую смесь прянных перцев.Эффект - покрайне мере не вредит это точно.

Большого положительного эффекта не замечено.

0

Бойла на базе птичьих кормов - используй хлопья овсяные (молоть),муку кукурузную(полента),можно даже в виде крупы,манка (пшеница супер мелкого помола),соевая мука.Обязательно конопляные зерна(молоть).Пропорции - эксперементируй.

А коноплю молоть сырую, или может вареную? Как молоть: в кофемолке или в мясорубке?

0

Виктор, все бойлы длительного хранения с консервантами. Зайди в КАРПОЛОВ и увидиш у них в магазине тоже есть консервант (в бутылочке). Консервант тоже бывает разный, дешевый имеет посторонние запахи, дорогие не чует даже рыба. Сам подумай, как это мучное издели да еще имеющее влажность хранится несколько лет???

0