staryj

НАСАДКИ,ПРИКОРМКИ.

142 posts in this topic

Это слабо сказано-проблемы! Вообще почти ничего нет.

0

Буду пробовать Вижновский "автобус" + кукуруза дипованная в меде.

0

Про кукурузу с "карполова"

Джон Смит цитирует известных карпятников

Кукуруза

Кукурузные зерна – превосходная карповая приманка! Кукуруза ловит карпов повсюду и незамедлительно! Промывание (для удаления загрязнений) с последующим 24-часовым замачиванием в сладкой воде, а затем кипячение (прямо в растворе для замачивания) в течение приблизительно 15 минут делают ее супер-привлекательной. Кукуруза, приготовленная таким образом, стимулирует аппетит карпов явно сильнее, чем просто замоченная в мешочке на месте ловли (как это чаще всего делают ленивые карпятники!). Всегда храните кукурузу в воде, в которой она замачивалась. Для более длительного хранения (продолжительная сессия) можно после завершения приготовления добавить в раствор добрую порцию сахара. По истечении нескольких дней кукуруза начинает издавать сильный (даже очень сильный) запах. Это еще лучше!

И еще

Кукуруза – странная приманка. Иногда карпы просто набиваются ей по самое горло. Большинство рыбаков, которых я встречал, предпочитает просто вымачивать зерна в воде с ароматом в течение 24 часов. В такой форме зерна твердые как пуля и проходит сквозь карпа напрямую. Я чувствую, что кукуруза в сотни раз эффективней, если она вымочена в течение 2-3 дней, а потом еще и выварена течение 30 мин. После этих операций большинство зерен распадаются и становятся мягкими и удобоваримыми.

Кукуруза очень хорошо перенимает запах, а так же выигрывает при добавлении подсластителя, можно просто сахара. Например, когда я изредка пользуюсь кукурузой во Франции и ароматизирую большое ведро в 5кг кукурузы с помощью 20мл клубничного аромата и 500г обычного сахара. Ароматизатор добавляется в сахар, который затем растворяется в кипящей воде и заливается в ведро с кукурузой, которая остается вымачиваться на 48-72 часа, после чего варится полчаса. Затем я остужаю ее, не сливайте воду – она заставляет кукурузу ферментировать. Жидкость начинает сгущаться, а кукуруза – источать свои привлекательные сахара. Сейчас кукуруза в своем самом эффективном виде.

Может кому пригодится...

PS Рецепты для сушеной кукурузой

0

А бойлы фиг с ними, мы на самокат перешли.

Игорь, поделись плиз рецептом.

0

Бойлы батя лепил, я с начала августа никуда не ездил, он пока один воюет. Задумок много которые надо проверить, а время мало.

Делает он так же как в Кордовском фильме. Есть у нас фирменный бердфуд, но он пошел своим путем.

Микс делал из того что было: карповый пелец, жмых который я брал у Игоря А., манка + Амино, экстракты водорослей, ароматику.

Последние вещи английские, у каждого производителя они есть, дозировка у всех написана на упаковке, яйца посмотрите в инете я точно не помню сколько он ложил.

Замесил, в пистолет, колбасу на раскаточную доску и 20 мм. бойлы готовы, варить все как в фильме.

Кстати на счет Амино и всего остального английского чуда, получилось так, что у меня появилось Соларовское, Нутры и был старый Ричвордовский компонент, так у меня закралось сомнение что все это из одной бочки, а нам только мозги парят да бабло снимают. Был в августе в КАРПОЛОВЕ взял ликвида для лепки нано бойлов, без яиц, но руки не доходят. На сайте они сладко поют про чудо вещь, но как без варки себя поведут не знаю. Одно дело когда все зерновые прошли термообработку, а другое нет. Вообщем вопросов много, все надо проверить.

Правда батины бойлы зацвели через неделю, пришлось рыбе скормить и новых налепить.

Edited by Шок лидер
0

Был в августе в КАРПОЛОВЕ взял ликвида для лепки нано бойлов, без яиц, но руки не доходят. На сайте они сладко поют про чудо вещь, но как без варки себя поведут не знаю.

Игорь, как налепите Non-бойлов, отпишись плиз о результатах, сам хочу попробывать.

Я так понял там фишка в том, что чем больше сушишь тем дольше в воде растворяются. Не нужно яиц(соответственно и консервантов), когда они в воде растворяются высвобождаю весь свой аромат.

Кстати эти non- бойлы еще пылящими называют, пипец на них ажиотаж начался, на www.carpfishing.md готовые по 22евро продают

Рецепт от Джона Смитова :)

post-4089-1253685080_thumb.jpg

Edited by omny
0

Я уж действительно думал что-то серьезное, залез даже на их сайт. Этот Джон Смит в начале лета налепил свои бойлы, всем развонил а рыбы досих пор не видно.

Кирил, ты на их треп особого внимания не оброщай, лучше головой думай, размышляй.

Вот они пишут пробку введи в состав, и что это даст? Она что съедобна? Карп дурак за опилками нырять? Потом некоторые рыбаки пишут, что тестили ети бойлы с другими, на них ниодной поклевки. Вот и думай.

Когда решился делать бойлы, надо точно понимать для чего тебе нужен тот или иной компонент. Как рыба будет реагировать на него.

Я советовал бы научиться ловить на готовые бойлы проверенных фирм, чтобы быть уверенным в свох монтажах, а затем искать что-то новое, иначе быстро придет разочарование. Перед выпуском каждая фирма на своих прудах проводит испытания на придмет привлекательности, питательности, потом проверяет эти бойлы при помощи рыбаков и только после этого года через три выпускает на рынок. Поэтому они работают так долго.

Когда бойлы делаеш сам, они могут выстрелить например рыбалку, в лучшем случае сезон и все, рыбе разонравились,а ты думаеш толи электроудочник прошелся, либо замор.

И еще не верьте что вам пишут. Везде у них консерванты, красители, разрыхлители и пр. химия. Даже вместо яиц применяют яичный порошок. Даже через три года эти хлебоизделия не теряют свойств, как Ленин в мавзолее *1*

Edited by Шок лидер
0

Я уж действительно думал что-то серьезное, залез даже на их сайт. Этот Джон Смит в начале лета налепил свои бойлы, всем развонил а рыбы досих пор не видно.

Кирилл, ты на их треп особого внимания не оброщай, лучше головой думай, размышляй.

Вот они пишут пробку введи в состав, и что это даст? Она что съедобна? Карп дурак за опилками нырять? Потом некоторые рыбаки пишут, что тестили ети бойлы с другими, на них ниодной поклевки. Вот и думай.

Игорь, а верю в эти non-бойлы :) Будем зимними вечерами лепить на сезон

Кстати JS, обрыбил бойлы, карп кг 6 с копейками за 40мин.

На счет "трепа", ну надо же продавать то, каждый кулик свое болото хвалит. Да и где еще информацию брать на счет тех же самокатов? Учится лучше на чужих ошибках и опыте и делать для себя выводы, по тому и этому :)

А пробку сам он не добавлял, отвечал на вопрос как добиться того, чтобы растворяющиеся частички всплывали

Я советовал бы научиться ловить на готовые бойлы проверенных фирм, чтобы быть уверенным в свох монтажах, а затем искать что-то новое, иначе быстро придет разочарование.

В процессе *1*

PS я ни коем образом не говорю что JS- суд в последней инстанции, мне идея понравилась, вот и хочу разобраться что к чему и как :)

PPS Если ликвид останется не востребованным, с радостью заберу :wink:

Edited by omny
0

Существует ли статистика по производителям бойлов? Например,у одной фирмы лучше получаются рыбные,у другой-сладкие и т.д. Все известные карповые форумы привязаны к своим магазинам и поэтому,ес..но, ориентированы на свой товар.

0

Существует ли статистика по производителям бойлов? Например,у одной фирмы лучше получаются рыбные,у другой-сладкие и т.д. Все известные карповые форумы привязаны к своим магазинам и поэтому,ес..но, ориентированы на свой товар.

Я думаю статистики как таковой нет.Любая фирма производитель выступает спонсором или содержит спортсменов, как например Sensas,естественно спортсмен будет расхваливать своего партнера ,а не иного производителя,поэтому мы и видим в периодике заказные статьи той или иной знаменитости.

Более адекватную информацию можно подчерпнуть на болталках по карпфишингу ,или по переписке с теми кто увлечен ловлей карпа.

0

У меня вот такой вопрос по дипованию. Вроде бы не обсуждается,что диповать нужно,но должен ли дип обязательно соответствовать насадке? А если используется комбинация типа снеговика с разными запахами,то каким диповать?

0

При снеговике много раз диповал третьим запохом, все работало. Напирем скопекс+мед диповали мотылем. Так что эксперимент наше все!!!

0

2 Poisonboy. Пишу в этой теме,т.к. вроде она ближе. Наши водоемы пока,слава богу,не запрессованы за исключением м.б. Ч.П.,но там рыбалка мне не нравится. Поэтому хочется ловить на то,что с хотя бы 60% вероятностью принесет успех. Как говорят, можно поймать на любые (желательно качественные) бойлы- нужно только в них верить и пересидеть. Но у подавляющего числа карполовов просто нет возможности на длинные сессии. Хочется иметь такую насадку, на которую возьмет хотя бы на вторые сутки. И дело тут не в том,что бы "ухватить", а в том,что хотя бы пару раз услышать этот БИИ.........ИП! ,услышав который даже сейчас ночью,я уверен,вскочу как ошпаренный.

0

Собираюсь в эти выходные открывать сезон. Главный вопрос чем и как кормить по холдной воде?

0

Шашлыком *1* .

Андрюх, у меня только на червя получалось, а по мне я бы подождал.

0

Собираюсь в эти выходные открывать сезон. Главный вопрос чем и как кормить по холдной воде?

Присоединяюсь к вопросу, Андрюх давай у Старого спросим - он точно знает!!! *1* *24* *ryba* *rybalov*

0

Озабочен приобретением конопли на сезон. Набрел на сайт http://www.agrozrk.ru/ . Оптовые цены просто удивительные. Уговорить бы какой-нибудь магаз закупить мешочек конопли (40кг.) по цене 70р\кг ,а здесь скооперироваться и купить на 4-5 чел. хотя бы по 100. Игорь Евгеньевич,что скажешь по этому поводу?

0

Смотрю пока... вряд ли контора будет этим заниматься.

Edited by Игорь А.
0

Удалось договориться с магазом "Охота-рыбалка" по поводу конопли. Цена будет с учетом скидки 126р\кг. Это все равно в 2 раза дешевле,чем в рознице. Набираю компанию на мешок 40кг. Сам буду брать 10кг.

0

Виктор Петрович, я тоже 10 кг взял бы

Edited by ДН
0

Ок! В связи с тем,что знакомый Михаила (продавца) берет тоже 10кг.,остаются последние 10.

0

Возьму оставшиеся 10 кг.

Если кто-то не успел к раздаче, но желает, поделюсь пополам.

0

Возьму оставшиеся 10 кг.

Если кто-то не успел к раздаче, но желает, поделюсь пополам.

Серег, я в доле :)

0

Раздачу закрываем. На следующей неделе мешок приедет в магаз. Можно развесить прямо в магазине:у них есть весы. Нужно будет всем заинтересованным собраться в магазине,или привозите деньги ко мне, я покупаю,развешиваю и складываю дома. А потом каждый подъезжает ко мне и забирает в любое удобное время. Для тех кто не успел к раздаче- возможны дальнейшие поставки.

0

ВНИМАНИЕ! Всем участникам раздачи по конопле прошу определиться по вышеизложенному варианту приобретения,т.к. забирать нужно сразу весь мешок. Конопля приехала в магаз. Мой телефон-в личке.

0