Игорь А.

СНАСТИ,ОСТНАСТКИ.

162 posts in this topic

В этой теме обсуждаем возможные компановки карповой оснастки, удилища, катушки и т.д.

0

Возвращаясь к теме глухой и скользящей остнастки,у меня возникла идея при использовании глухой остнастки дополнительно применять задний груз и запускать его как можно ближе к основному.Как идея?

0

Что тема умерла,приподниму!

Комрады карпфишеры,расскажите кто какими оснастками ловит?

0

Что тема умерла,приподниму!

Комрады карпфишеры,расскажите кто какими оснастками ловит?

В прошлом сезоне все три удилища были с полускользящей остнасткой, т.е. с ограничением хода в 10-15см. В этом году думаю два удилища переделать на безопасную клипсу, т.к. наши пруды в основном заиленные и есть опасение,что груз утопит насадку.

У меня тоже вопрос. Карповые удилища маркируют в фунтах(lb),при этом вес снасти будет равен тесту удилища в унциях плюс одна унция. Например тест удилища 3lb,тогда вес закидываемой снасти будет 3+1=4унции. Это максимальная или номинальная нагрузка? Тоже самое,если тест удилища указан в граммах. Это максимальный вес?

0

[А для ила не лучше вертолет будет????

0

[А для ила не лучше вертолет будет????

Вертолет хорош для дальних забросов за 100,а для забросов на 60-70 боюсь запутается все на х.. Все ИМХО.

0

[Да нечего там не запутается.Это практически оснастка Гарднера только вращающаяся.Для ила самое то -поводок с грузилом в ил ,а все остальное работает .ИМХО.

0

Виктор,номинальный вес груза для палки определяется методом подбора,а способ определения - тест палки в Лб + 0,5(1) Лб больше подходит для определения max груза, да и то очень грубо.

Все палки индивидуальны также как и люди.

По оснасткам - я люблю безопасную клипсу (это глухой монтаж).В любой момент можно легко поменять вес и форму груза,а также поводок.

Клипсу собираю на лидкоре(трубку-противозакручиватель испульзую крайне редко) см 70-80.Поводки люблю короткие 10 -15 см.Почти всегда использую маленькую ПВА конфетку(для точечной прикормки и правильного расположения насадки на дне).

Вертолёт пользую на глубоком иле (0,5 м) и когда не могу докинуть до желанных выходов (всплесков) рыбы.

0

Возвращаясь к теме глухой и скользящей остнастки,у меня возникла идея при использовании глухой остнастки дополнительно применять задний груз и запускать его как можно ближе к основному.Как идея?

А смысл. Обычно, задние грузила используют при наличии трех и более удилищ, да и то на род- поде,либо ловля ведется с более высокого уровня по отношению к водоему.И что бы на момент поклевки рыба не запутала остальные снасти, задними грузилами притапливают леску не далеко от тюльпана,что дает возможность без проблем завести рыбу в подсачек.

0

Вертолёт пользую на глубоком иле (0,5 м) и когда не могу докинуть до желанных выходов (всплесков) рыбы.

А как определить сколько там ила-20см,или 0,5м ?

Edited by omny
0

А смысл. Обычно, задние грузила используют при наличии трех и более удилищ, да и то на род- поде,либо ловля ведется с более высокого уровня по отношению к водоему.И что бы на момент поклевки рыба не запутала остальные снасти, задними грузилами притапливают леску не далеко от тюльпана,что дает возможность без проблем завести рыбу в подсачек.

Владимир, ты наверное не понял. Я предлагаю использовать заднее грузило нестандартно,т.е. заднее грузило будет скользящей частью основного и если будет поклевка к берегу, то предполагается,что оно останется на месте и сигнализатор будет пищать. А сразу закинуть вместе с ним не позволяет нагрузка на удилище.

Edited by omny
0

У меня вот какой вопрос. Из чего лучше делать маркерные узлы-из лески,или из резинки? Если из резинки,то какую лучше использовать? Каким узлом вязать лучше резинку,а каким леску?

0

У меня вот какой вопрос. Из чего лучше делать маркерные узлы-из лески,или из резинки? Если из резинки,то какую лучше использовать? Каким узлом вязать лучше резинку,а каким леску?

Виктор купи себе фирму,она всего по-моему стоит 300 р.Или используй изоленту(я тебе показывал).

0

меня зовут михаил, хочу научиться правильно ловить карпа. подскажите набор снастей для ловли, скажем так для начинающего. спасибо за инфу.

0

меня зовут михаил, хочу научиться правильно ловить карпа. подскажите набор снастей для ловли, скажем так для начинающего. спасибо за инфу.

http://carpfishing.ru/kforum/showthread.php?t=1303

0

с этим все ясно, но наблюдая на платниках за рыбаками, сомневаюсь, что хотя бы у 10% есть все перечисленное из этого перечня.

0

Михаил, извиняюсь что влажу - но Вы же сами сказали - "как правильно"?

Или просто - поймать в примитивном варианте?

0

с этим все ясно, но наблюдая на платниках за рыбаками, сомневаюсь, что хотя бы у 10% есть все перечисленное из этого перечня.

Вы не правы, Михаил. И 0,5% рыбаков нет 50% того что перечислено. По моим прикидкам в Нижнем может 5-7 рыболовов, в Сарове 7-10, и Дзержинске 2-3 и все!!! Так что вливайтесь в Наши ряды не пожалеете, прикольно когда все карася таскают а вы кил на пять КАРПА, а главное никто рядом сделать ничего не может!

Edited by Шок лидер
0

всем спасибо за ответы. я люблю рыбалку уж точно не за уловы, хотя хочеться поймать "поросеночка". мне важен процесс, сборы, хлопоты и сама кульминация сего действа!!! (я не ловлю для прокорма). на мой взгляд суть снасти 1. удилище, 2. та или иная леска, 3. и все что вешаеться на нее, 4. и прочие "причиндалы". есть такое выражение - ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО (но не все простое гениально, это тоже факт), мыслей много в двух словах не напишешь, так для разговора..... конечно же уж точно не претендую на абсолютную истину

Edited by IDFHTD
0

Вообще на какую рыбу ты собрался, ту и поймыешь. Собрался ловить карпа за 3 кг., готовься. Думай как в этом водоеме помимо разной бели у тебя клюнул именно ОН. Для этого существует много методов, но начать нужно с книг, фильмов и сайтов специализированных, чтобы зацепиться хотя бы за суть.

0

сегодня был у нас в арзамасе в новом магазине))) молодцы парни так держать))) наверное прикуплю себе фидерок)

0

скажите есть научное название этого??? *18* смотрел щас три фильма про карпов правда не на русском языке....у все карпятников такое крепление)

post-3601-1241622763_thumb.jpg

0

Это "безопасная клипса" от фирмы "Fox"

0

надо будет спросить в магазине))) безопасная для рыбы?)

0

В Москву звони. Или Арзамас круче Москвы стал, тогда мы переезжаем к Вам *1*

0