Mastdie

Ножи для бура кто-нибудь точит?

76 posts in this topic

Кто-нибуть может заточить ножи для барнаульского ледобура, 3 комплекта. Бур совсем перестал бурить, сам затачивал, но эффект минимален. Возможно сбит угол, или еще что. ХЕЛП!

0

На Канавинском рынке в прошлом году точили - сейчас не в курсе, но думаю не изменилось ничего кроме цены!

0

На Канавинском рынке в прошлом году точили - сейчас не в курсе, но думаю не изменилось ничего кроме цены!

а почём?

0

Не помню - сорри!!!

0

На последней рыбалке убедился, что затупить ножи к "барнаулу" - проще простого. Чуть постучал буром по льду, черпаком по буру и - привет. :( Пришлось остаток рыбалки по старым лункам бегать.

0

Чуть постучал буром по льду, черпаком по буру и - привет. :( Пришлось остаток рыбалки по старым лункам бегать.

Обычным ножичком-складенчиком поправляю прямо на водоеме. На рыбалку хватает! *16* ДимкаDBK не даст соврать...

0

Таким образом можно не только ножи к барнаулу загубить, а и мору всю и навсегда.

0

Обычным ножичком-складенчиком поправляю прямо на водоеме. На рыбалку хватает! *16* ДимкаDBK не даст соврать...

Ножа не было с собой, запасного комплекта тоже. Отвертку взял зачем-то - не помогла... Я думаю, до этого лучше вообще не доводить, хотя на рыбалке по-разному бывает. Забуриться в берег или в песок - святое дело. :)

0

Дим, а если в берег - тоже клюет??? *1*

0

Ни разу еще не клюнуло. *01* Наверное, блесна в воздухе не так привлекательно играет. *1*

Сорри за офтопик. *21*

0

Значит в канавино ехать придется :(

0

Тоже в тему - а моровские полукруглые ножи вообще точатся (пока не тупые, но на будущее)?

0

Касаемо Моры, к Игорю Арутюнову, если не ошибаюсь они правили (возмездно) фирменным точилом.

Поповоду плоских ножей, если уж не втерпеж на рыбалку, а на рынок некогда, купи брусок точильный (не мелкий) и точи руками, попотеть конечно придется, но я не раз так из ситуации выходил, когда Питерским бурил. *21*

Один раз в Лингвисте я мужику прямо перед выходом на рыбалку ножи на бруске правил, муторно, конечно, но на безрыбье и сам раком станешь. *16*

Сорри, добавлю чуток (так на всякий случай) - точить надо только с одной стороны.

Edited by Барисыч
0

Тоже в тему - а моровские полукруглые ножи вообще точатся (пока не тупые, но на будущее)?

Повторюсь исчо раз нижегородские барыги барыжат точило для "леворуких" сферических ножей по 5 кать на баджере оно мине досталось за 189 :о) и если ножи не убиты в хлам а просто сели правяться прям на месте меньше чем за минуту. Только ни в коем случае не пользуйте точило для "барнаулов" и иже сними ибо портиццо он не по детски в процессе.

PS Продемонстрировал мне это на прошлой зарубе Фоминых старший что ему, пользуясь случаем, еще раз низкий поклон.

http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/...drills/5494.php

прямая рекламо в пику нижегородским спекулянтам, и да не забанят мну злые модеры *1*

Edited by Pilot
0

Если бы ты написал о своей проблеме в воскресение,сегодня уже забрал бы готовые ножи!Я работаю на Кр.Сормове-вези в каникулы, 11.01.09 заберешь(цена вопроса-20р. за комплект не мне,а шлифовщику!).Мору не умеют!

0

А полукруглый Ленинград умеют?...

0

Чуть постучал буром по льду, черпаком по буру и - привет. :( Пришлось остаток рыбалки по старым лункам бегать.

НЕ ДАМ !!! :)

Edited by DBK
0

Забуриться в берег или в песок - святое дело

Не святое, а дурное-не хитрое :)

0

А полукруглый Ленинград умеют?...

Надо спросить.

0

Кто бы еще Рапалу научился точить ? Нет умельцев ?

Дим точат уже давно! К Олегу (gelo) *16*

Всем: Мору тоже точат - с человеком после нового года поговорю.

To Pilot:

Витюха я что-то не понимаю, о какой такой точилке с Баджера идет речь? Может это та - которую ты мне 2 года уже должен *16*

0

Дим - еще раз к Олегу (gelo) *16*

Я знаю, что говорю *11*

Можем вместе отдать - у меня на 115 тоже садятся после ГМ *14*

0

Касаемо Моры, к Игорю Арутюнову, если не ошибаюсь они правили (возмездно) фирменным точилом.

Ошибаешься, Борисыч, ох, ошибаешься. Если б у нас ножи восстанавливали, я б себе барнаул не покупал в довесок)))

0

Чё за проблемы!Я точу Мору Эксперт сам уже лет пять.(Имею2 компл. ножей)А уж про плоские

ИМХО любому мужику должно быть стыдно речь заводить *16*

Работает принцип заточки ножей к мясорубке-ни в коем случае ничем не трогать обратную сторону!

Надфилями,напильниками,наждаками можно точить только со стороны угла,стараясь его (угол)

сохранить.Причём,если не можешь убирать аккуратно образующийся заусенец с обратной стороны,лучше его не убирать,а оставить "как есть".Бурить будет.

Конец заточки можно контролировать именно по появлению этого заусенца,чем тоньше инструмент

(напр алмазный надфиль)тем меньше заусенец,но он должен появиться!

Для особо привередливых- заусенец я убираю положив нож плоскостью на "нулёвку" -наждачку,которая в свою очередь лежит на куске толстого стекла.

Для особо,особо привередливых -после наждачки нож ложиться на толстое стекло на которое предварительно нанесена шлиф.паста-карбидбор,алмазная и т.п.-применяется для притирки клапанов,

продаётся в автомагах и заусенец убирается притиркой.

Всё про всё 10-15 минут.

Для Моровских ножей принцип тот же,только приходиться "изгаляться" с притиркой

0

Вопрос: сколько декалитров будет должен безрукий рыбак, если аффтар предыдущего поста заточит ему 6 комплектов?

:)

0

Два безруких рыбака))))

0