• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Славонтий

Рамешки, 5.01.09

14 posts in this topic

стоим в Рамешках, -23, ветер я ипу, снег...

Попытаемся, но пока тридварасим прогноз погоды.

0

Держитесь, парни! *5* *23*

0

А гисметео ошиблось всего на 5-8 градусов:), да ветер еще добавляет кайфа, ну ничего Слава держись, все будет нормал поймаешь своего на кило. Как у тя руки то набирают в такой мороз

Edited by Евгений
0

это уже героизм и на мой взгляд даже мазохизм)))

0

стоим в Рамешках, -23, ветер я ипу, снег...

Попытаемся, но пока тридварасим прогноз погоды.

Вернулись на берег, вперемешку 10 кил на троих. Блесны рулят, баланс хуже. Все с 11 до 15. Без зачета, но на 300 много. Открыли год и ладно, готовим жерлицы. Все едем домой.

0

Там же, чуть ниже. Сегодня, я с Маляевым, Петрович с Борисом и экипаж Павлов-Совельев виз Фоминых. У всех ровненько, средненько, без зачётов. С утра полосатый отказывался брать баланс категорически. Поэксперементировал с безнасадочной - жрёт, сволочь, в каждой лунке, но вяло - просто останавливает и виснет. Ближе к десяти нашел пятак на котором неплохо поклёвывало, позвал наших. Мелочи не брал, тех что покрупнее осталось кил 6-7. До извращения доходило когда клёв стихал - разгонял балансиром лунку имитируя безнасадочную частую тряску с остановками - жрал, не мог устоять.

Что касается погоды - да уж, прогнозы, мягко говоря, были не совсем верными. Настроившись на -12 днём и отсутствие ветра получили по итогу больше двадцатки и противный юго-западный ветер. И только начавшаяся после десяти небольшая раздача настроила на правильный лад. На этом новогодние выезды закончил, завтра на работу. В следующий раз на море через неделю, эксперементировать с крупными безнасадочными мормышками.

0

А гисметео ошиблось всего на 5-8 градусов:), да ветер еще добавляет кайфа, ну ничего Слава держись, все будет нормал поймаешь своего на кило. Как у тя руки то набирают в такой мороз

Женя все бы ничего, но 1-го слег с ангиной, до 10-го все планы по щуке сорвал, а тут тридварасы передают в Сокольском штиль на 5-е. Я млин через ж..у выкарабкиваюсь чтоб на денек да по горбачу... Приехали в погоду, когда бухать на печке надо а не по окуню...

Ну да ладно, зато наш мешок ашана с окунем предлагали продать. Прям на берегу более удачливые рыбачки. Сижу жду глубокой разморозки, зажарю и сожру сегодня добычу. 10-го планируем на Сапино.

0

Там же, чуть ниже. Сегодня, я с Маляевым, Петрович с Борисом и экипаж Павлов-Совельев виз Фоминых. У всех ровненько, средненько, без зачётов. С утра полосатый отказывался брать баланс категорически. Поэксперементировал с безнасадочной - жрёт, сволочь, в каждой лунке, но вяло - просто останавливает и виснет. Ближе к десяти нашел пятак на котором неплохо поклёвывало, позвал наших. Мелочи не брал, тех что покрупнее осталось кил 6-7. До извращения доходило когда клёв стихал - разгонял балансиром лунку имитируя безнасадочную частую тряску с остановками - жрал, не мог устоять.

Что касается погоды - да уж, прогнозы, мягко говоря, были не совсем верными. Настроившись на -12 днём и отсутствие ветра получили по итогу больше двадцатки и противный юго-западный ветер. И только начавшаяся после десяти небольшая раздача настроила на правильный лад. На этом новогодние выезды закончил, завтра на работу. В следующий раз на море через неделю, эксперементировать с крупными безнасадочными мормышками.

если чуть ниже, то там чел 100 сидело, мы скромной компанией в 3 грызла были чуть ближе берега, жгли костер. Поздр, получилась рабочая рыбалка

0

Точка сработала? В какую сторону сместились? В следующий раз надо будет дальше в море проверить,что там с этой гривой твориться.

0

Точка сработала? В какую сторону сместились? В следующий раз надо будет дальше в море проверить,что там с этой гривой твориться.

точка была создана, для третьего раза на море пока не обжился точками. Будет и дальше в море, но это другая история.

0

Судя по всему, картина была везде одинаковая. Чуть дальше в море сидел небольшой базарчик - тоже лупили. Вообщем, разницы не видел, хотя перемещался достаточно активно для такой погоды.

0

КАМРАДЫ ХЕЛП!!!!! Наш камрад, Анатоль, оставил на месте стоянки на мысу ниже Рамешек свои перчатки, подарок жены. Растроен жутко. Если кто будет на этом месте в ближайшее время - имейте ввиду, плиз.

0

10-го планируем на Сапино.

По щуке глухо в такую погоду, эпизодами клюет, но только эпизодами, на Сапино хорошо... может тоже с вами рвануть, я от первой стоянки на "Рексе" могу прям приехать туда:), Подумаю... созвонимся. Но 10-е -18 не будет раздачи точно, вот блин погода... то жара до января, а вот теперь забирает природа все что отдала, сегодня ехал на работу слушал радиво, так говорят в Италии -30!!! КАРАУЛ, там наверное сроду такой температуры не было, дУРДОМ!!!

ЗЫ:В СТАРЧИХЕ СЕЙЧАС ЛОВЯТ ЛЁЩА.

0

10-го планируем на Сапино.

По щуке глухо в такую погоду, эпизодами клюет, но только эпизодами, на Сапино хорошо... может тоже с вами рвануть, я от первой стоянки на "Рексе" могу прям приехать туда:), Подумаю... созвонимся. Но 10-е -18 не будет раздачи точно, вот блин погода... то жара до января, а вот теперь забирает природа все что отдала, сегодня ехал на работу слушал радиво, так говорят в Италии -30!!! КАРАУЛ, там наверное сроду такой температуры не было, дУРДОМ!!!

ЗЫ:В СТАРЧИХЕ СЕЙЧАС ЛОВЯТ ЛЁЩА.

Жека, если чего, то опять на море рванем, там еще 2 Полянки перспективные наковыряли, надобно разловить. На сапино с 4 по 6 стоял дядька наш в нашей протоке, все 4 рыпины поднять до лунки не мог, экз хорошие, ее никто в этом сезоне еще не трогал. Я ночами не сплю, если мы с ним 5-ки на ура поднимали, что же ломает тройники и откусывает лески выше поводков!!!

0