Sign in to follow this  
Followers 0
Евгенич Ветлужский

Горе-море. Большой Суходол.

23 posts in this topic

Привет коллегам! С праздниками! Заранее сорри что без фоток (пишу с мобилы пока греется машина).

Решил с другом и его батей исправить вселенскую погрешность: открыл для себя Горе-море, ибо не был на нем ни разу даже летом. Приехали с рассветом, доехали без приключений с гайцами и вообще. Расчехлился самый первый и пока подготовился последний из нас, я уже озвучил пожелание по поводу стопки с первым рыбом. Часов до 11-12 клев был более менее стабильным. Ловили на чертиков с мелкой дрочкой. Попробовали балансиры: менее активно, чем на мормышку. Потом тучи разошлись, ветер стих и нарисовалось солнце. Втечение часа-двух весь клев как ветром сдуло и вот я, сидя в машине и жуя вкусную ватрушку, тычу пальцами в мобильный алфавит:-)

п.с. весь окунь без головы и хвоста "с ладошку". Вот так, коллеги! )

п.п.с. надеюсь у вас сегодня лучше;-)

0

Как-то все сумбурно - по ходу, первой стопкой не обошлось *16* . Чего дернули-то? Где на г-Море были - большое оно?

0

Далеко ходили?

0

Обошлось все одной стопкой, за рулем как-никак:-)

ловили окуня. Местнось обозначена в теме.

500-1000 метров от берега. Деревня Большой Суходол.

0

Я к чему спрашивал то. Я в первых числах года на море ловил, ходил всегда за три км. И вот думаю, а стоило ли.

0

В Суходоле ближе 3 км можно только мелочь ловить! Весь крупняк ушел "за дальний кордон"!

А что блесну не пробовали? У меня в этом сезоне баланс не работает,а блесна-исключительно.

0

Писец, а я только одну (первую) рыбалку блесной отловил, после только баланс :) Причина, не люблю ловить блесной в перчатках. А снасть с балансом погрубее и позволяет ловить хоть в рукавицах.

Edited by YUV
0

Что у берега, что в км от него, поклевки одинаковые. А с собой были только чертики и балансиры. А что там в 3-х км? И на что?

0

Я был в районе Железнодорожника, если исключить то что нет бонусов (толстых мордатых окуней) все хорошо, ловил балансом.

0

Писец, а я только одну (первую) рыбалку блесной отловил, после только баланс :) Причина, не люблю ловить блесной в перчатках. А снасть с балансом погрубее и позволяет ловить хоть в рукавицах.

+1

И ещё в мороз,когда леска быстро обмерзает лучше приманку потяжелее,чтобы такую леску быстрее погружать.Поэтому на баланс удобнее.

0

+1

И ещё в мороз,когда леска быстро обмерзает лучше приманку потяжелее,чтобы такую леску быстрее погружать.Поэтому на баланс удобнее.

Истину глаголите, камрады!!! *26* Надо было сразу балансиром бомбить. С мормыхой я сегодня намаялся: лунка моментально схватывается, 0.12 в ней застревает и моментально обмерзает и глубоко до кучи, пока вытаскиваешь рыбеху, вся леска которая оказалась на суше колом встает и примерзает к насту *6*

0

На баланс хуже клюет, имхо

0

в этом сезоне пока да, именно поэтому основной снастью была мормышка, а балансиры расчехлили так, на удачу, когда к обеду клев почти стих, и клевом на них были нехило обескуражены *5* . неожидали результативности.

0

Вчера были в суходоле .Погода сутра ужас .От берега ходили не далеко.Результат семь окуней на мармышку .А вот четвёртый ,с нами был,подобрали на свободное место,бегал далеко,как он сказа две тысячи триста шагов от берега.Килаграмм десять,на баланс,шарабан полный,убочку в кармане принёс

0

Сейчас количество и качество окуня на море таково, что на данный период времени о том, на что лучше - на что хуже, можно особо не беспокоиться (если только мимо рыбы угодить). Мне кстати показалось , что на баланс лучше, и в ближайшее время придется как раз этим озадачиться, т.к. в ближайшем будущем на море пройдут соревнования.

0

А есть статистика (начало сезона. середина и конец) по прошлому году(ах)? А то я несколько предыдущих сезонов исключительно блесной махал.

0

Прошло зимой с перволедья до глухозимья я только на балансир рыбачил. Почти с каждой рыбалки уходил с полным шаробаном и полным пакетом в нагрузку. Где-то с середины января балансир перестал работать и на первый план вышла мормышка.

0

А я в прошлых сезонах вообще ловить не умел=)

0

Были вчера там же, ходили на "3 км". окунь ровный с ладошку, на баланс клевать не хотел, на блесну тоже скромно (хотя некоторые отличились), у меня лучше всего мормышка, сначала с подсадкой мотыля, потом безнасадку хватает. Поймали кг по 5 в среднем, зачета нет, фоток тоже, синоптики гады:) Всё, окуня наловился, хочу на тёк!

0

3-4-5.0109 был выше Зеленого мыса. Баланс работал считаю вполне прилично От 3 до 5 кг, у соседей по ночлегу до 10кг, сам видел. Но бонусов нет совсем. На мормышку в различных вариантах уловы меньше, но мороки *20*. Бурите чаще робята! *01*

0

Да! Была проблема! Во льду много песка (1-2км от берега), буры к концу дня отказываются бурить.

Пробывал на блесну - поклевывал, но хуже, хотя я не спец по блесне.

0

Да не фига баланс не хуже, я был 3-го числа в олимпийце, я с балансам, остальные камрады мормыхи, у них прёт у меня ноль, разрыв наверное уже кила полтора будет. Стоп думаю, полосатый подо льдом есть, надо тока приноровиться. Подобрал игру, поперло. Я с лунки по 10-15-20 штук, у них по 5 -10. Да и с завидками они на меня смотрели, когда я одного за одним полосатых на лёд кидал. А они в это время пытались свои мормыхи под лёд затолкать. В итоге целый шаробан припёр домой. Баланс быстрая снасть, к нему голова нужна и руки, и будет тогда счастье *01* .

Edited by WildTomCat
0

Никит,это только ИМХО... *16* Ты сколько в этом зимнем сезоне на ГМ был?А какой промежуток между вылазками?Вот если бы 2 недели каждый день империческим путём,тогда бы твоё утверждение имело бы реальную почву....Там обстановка несс-ко раз на дню может поменяться ,в смысле, кулинарных предпочтений окуня...

0