Sign in to follow this  
Followers 0
Виктор

Куда деньги деваются? :) Или занимательные циферки

12 posts in this topic

У меня с математекой не фонтан, но вот думал тут насчёт газа, когда по ТВ во всю трубят про Украину.

Значит 420 дойлёроф за 1тыс кубометров страна продаёт за границу. Если прикинуть вот отсюда http://news.mail.ru/politics/2284637/?page=1

"1 января с 10.00 «Газпром» в полном объеме прекратил поставки газа на Украину. Сокращение составило около 100 млн. куб. м в сутки. При этом поставки газа через территорию Украины зарубежным покупателям были увеличены примерно на 20 млн. куб. м до 326 млн. куб. м в сутки." и посчитать, что за сутки 100млн куб.м страна продаёт на Украину по цене 180 дойлероф и 420 дойлероф за границу 326млн куб.м в сутки этож... скока денюх то выходит В СУТКИ???

1тыс куб по цене 180 уё = 10тыс куб - 1.800уё = 100тыс куб - 18тыс уё. 1млн куб - 180тыс уё

10млн.куб - 1, 8 млн уё. 100млн.куб - 18млн уё. И ЭТО ЗА СУТКИ ТОЛЬКО НА УКРАИНУ!!! А ещё ведь есть иностранные потребители с циферкой на сейчас 326млн куб в СУТКИ!!!

Надеюсь я прально посчитал :)

Природные недра - достояния народа? *1* Дык мы богачи все, ёптыть *20*

0

богач это газпром ...

а мы так ... погулять вышли ...

0

Я где-то слышал,что 70% из этих "циферок" уходит государству (типа налоги),но не факт...В любом случае,Газпром бедняком не назовешь.

0

Любой может стать совладельцем Газпрома. Идешь на биржу, купил по 300, и сиди радуйся!

Правда, сейчас они по 100 ))

0

Да, на нашем нижегородском чековом аукционе (ваучеры такие были, кто постарше - вспомнит) на один чек 2000 акций Газпрома пришлось. При лучшем курсе полгода назад можно было 20 000 евро получить. Осталось вернуться в прошлое на 17 лет назад, накупить по доллару ваучеров и вложиться в Газпром. И все. Всю оставшуюся жизнь только рыбу ловить и друзей на яхте катать:-)

0

Я где-то слышал,что 70% из этих "циферок" уходит государству ...

А раз государству, то это точно не в карман народа. *36*

0

Виктор, ага, если разделить полученную сумму на каждого человека, то в сутки с Украины получаем 3 р. 50 к. на каждого россиянина. *1* практически уже можно переставать работать.

0

БАТЛКРУЗЕР,

дык это только с Украины, на долю иностранцев ещё больше идёт. И это только газ, а ведь есть ещё и нефть.

Хотя... межсезонье - просто поболтать тема то. Государство у нас вообще интереснейшее... Сколько новых и чудеснейших профессий очень "полезных" обществу организовалось в нём.

0

Мы живём в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют!...

0

Да, на нашем нижегородском чековом аукционе (ваучеры такие были, кто постарше - вспомнит) на один чек 2000 акций Газпрома пришлось. При лучшем курсе полгода назад можно было 20 000 евро получить. Осталось вернуться в прошлое на 17 лет назад, накупить по доллару ваучеров и вложиться в Газпром. И все. Всю оставшуюся жизнь только рыбу ловить и друзей на яхте катать:-)

Ага, только начали ваучеры на "газпром" принимать за 1 день до окончания их срока действия (который потом правда продлили).

Мой ваучер до сих пор там, вот только ценник сегодняшний не радует)

За нами мужик сдавал, у него было 2 пачки по 100 ваучеров. это было примерно 10 ящиков водки по тем временам. что сейчас такое 200*2000*3.65$(сегодня).... почти 1.5 млн.зелени (это сейчас!, в кризис, так сказать)

Получается, его бутылка бодяжной водки сейчас стоит 7300 долларов. летом стоила больше 20000.

жаль меня не Нострадамус зовут.

как говорится.. "знал бы прикуп - жил бы в Сочи"...

0

Не быть ли войне?А,москали?)))

Европа без газа осталась-аэропорты солярой топят...((жесть

0

так нефть дешевая сейчас, газ дорогой.

Так что - экономически обоснованно)

А вообще, думаю, нашим управителям сейчас выгодно Европу приморозить. Глядишь, цены нв нефть поднимутся, а то Куршавель стал не по карману

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.