• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Zuzu

Антибрак - 2 вопроса

20 сообщений в этой теме

Ребята, у меня 2 вопроса!

Первый: Если клуб хочет работать с депутатами и властями – он должен быть на слуху. То есть уже сейчас должен быть подготовлен второй шаг. Это освещение Антибрэка в СМИ (ТВ, печать). И тексты уже сейчас надо готовить (пресс-релизы, заметки), чтобы были готовые, если будут контакты с журналистами!

Фотки с символикой клуба для газет, может быть куски видеороликов о задержаниях. Если все это будет узнаваемо, то это в головах нужных для работы людей отложится и потом будет проще аргументировать. Они будут понимать, что имеют дело с новой силой, которую нужно использовать себе на пользу.

Второй. Я знаю, что поедут браки, поедут на любимые мной места. И я их предупреждаю о том, что с 28 апреля по 15 мая от Макария до Василя будут стоять круглосуточные лагеря клуба ВФ и в любой момент их могут взять на сети. Любая лодка может оказаться разведчиками из антибрак-лагеря и потом приедут с проверкой!

И я знаю, что 4 человека из колеблющихся (браковать-не браковать) уже отказались от поездок с сетями на первые майские. Надеюсь что завяжут с этим делом совсем (уже время пришло).

Но если НРОО считает, что лучше всю эту кампания проводить в тайне, то я буду молчать!!!

0

Поделиться этим сообщением

ИМХО,лучше молчать,а еще лучше пускать дезу. Мы стоим на Борских котлованах и выше.

А по итогам,будет отчет и в СМИ и в форуме,наверное и официальными лицами.

0

А я всем советую1

Езжайте хлопцы , езжайте!

И будет вам несказанная удача!ВО!!!

-1

4 человека отказавшиеся ставить сети в момент нереста(пусть и из-за боязни)-это тоже результат.

0

Это даже не 4 человека, а 40% браконьеров (мне известных), а остальным я очень вкусно рассказывал как их будут ловить круглосуточно, конфисковывать лодки, штрафовать и арестовывать! Может они и рискнут, но кайф я им надеюсь основательно обломал ;-)

Даже если они просто по углам попрячутся или меньше сеток поставят – и то уже в огромный плюс моей акватории пойдет!

0

Так вот и я об этом. Клуб выбрал другой путь-внезапная атака. В этом тоже есть определенный смысл. И там и там есть положительные стороны. Выводы будут после акции по ее итогам. А пока, желаю всем продуктивно поработать.

Изменено пользователем Савва
0

А я думаю так , что сетей стока понаставлено и причем везде вплоть до городской черты , что снимать их не переснимать так как число их тьма и имя им легион.... но слух среди браков о зверствах рыбнадзора с членами клуба должен проити по земле Нижегородской, трепещите дьяволы!!!

0

На самом деле путь уже получается двоякий: многим о самом факте антибрака уже известно, в магазинах и автобусах уже слышали разговоры о предстоящем где-то скоро шухере.

Этим - колеблющимся - отобъет охоту заранее. Остальным - по факту и после - отчОтам в СМИ. IMHO, конечно...

0

Думаю, что начавшеюся акцию покрывать тайной не стоит, надеюсь больше пользы от сиих мероприятий будет не от истребления энного количества сетей, а от патрулирования и чем больше нерадивых рыболовов будет знать, что данная акватория водоема под постоянным контролем они десять раз подумают об установки сетей. Ну а те кто решил поиграть в прядки, пусть ищут себе гимор на задницу.

Изменено пользователем Fidel
0

А я Вам вот что скажу господа предупреждающие об акциях ..

Вы б@# умные все ... Вы проценты считаете?

Ну считайте ... считайте ...

0

Вы б@# умные все ... Вы проценты считаете?

Сань, не ругайся, всё будет ОК)))))))

0

Те,кто не смог лично поучаствовать в Антибраке,могут хоть как-то лицезреть происходящее в двух ТВ сюжетах:во вторник,2 мая в одном из утренних выпусков НТВ(зависит от моск. редакторов) и в этот-же день в 19 часов на канале СТРЕЖЕНЬ(КРЕМЛЬ).Ну,и фоток потом накидаем...

0

Вы бля умные все ... Вы проценты считаете?

По крайней мере интеллекта хватает без мата обойтись… >;-(((

0

Это просто здорово что хватает ..

Хватило бы нам еще интелекта понять что каждый предупрежденный предупредит еще десяток таких же и далее в геометрической прогрессии...

А в результате вся эта дикая орда едет либо в другое место либо в другое время ..

Из всего видимого лично мной на реке я сделал один вывод

Разговорами мы никого не отговорим от использования сетей

Только протокол составленый на месте еще может кого то заставить призадуматся . хотя не факт ...

Народ обнаглел до такой степени что даже если видят в лодке представителя ОМОНа с автоматом орут с берега чтобы сеть не трогали или с улыбочкой подходят и невинными глазами рыбы просят на уху ...

А многие (видимо предупрежденные ) бегали по берегу при виде лодки как зайцы прятатся в лес или овраг ...

0

Хороши все способы!

Кто узнал об акции и не поставил сети, тот поставит их позже.Но за это время многие рыбы пройдут мимо и отнерестятся!

Кто поставил сети и не нашёл их , тот задумается, а не дорого ли это.Хотя сети стоят копейки!

Ну а кто попался и довели до суда, тот вобще за голову схватится!

В общем всё хорошо , что хорошо делается!

А то что ЗуЗу вкусно рассказывал своим друзьям , так это он их от позора и спасал!

Как говорится и вашим и нашим!

Кстати я знаю , что он на многих форумах растрещал!

Человек он такой.Любит поговорить!

Вот бы делеал столько , сколько говорит!

-1

Сегодня смотрел ТК Кремль , но сюжета в 19-00 не увидел!

-1

Влад2 .

Я тоже.

Хотелось бы посмотреть, как СМИ поддерживают.

Изменено пользователем Lector
0

1. Я реально считаю что эффект от вашей акции гораздо больший не в том, сколько км сетей снято, а в том, сколько людей перестанет ловить сетями (из за боязни, из за того, что ушло то время, когда это не осуждалось и тд итп причина не важна, важен итог).

2. Я написал про что я говорил бракам - акция с 25 апреля по 15 мая от Работок до Фокино - их будут доставать круглосуточно (не уточняя ни точного времени ни расположения лагерей). Имхо они должны бояться везде и всегда!

Как один из эффектов - мои друзья теперь не хотят на одной стоянке с браками стоять (раньше сквозь пальцы смотрели), предлагают убраться на другие стоянки. И я знаю уже пару-тройку человек, которые точно завяжут с сетками. И это без протоколов и прочего....

3. Я запросил у клуба этой темой (и немного в предыдущих) молчать мне об акциях или нет - и не получил нет. Но если мне скажут молчать об акциях - я буду молчать!

4.Растрещал по форумам. Я вообще то там писал. Причем один раз - и не про браков и не про сети. Так что не надо передергивать, дорогой Влад2. А много раз это я давал ссылку на сайт и форум ВФ ребятам, которые рыбацкие вопросы задавали. Судя по реакции председателя был не прав.

5. Про поговорить. Ок, все молчу-молчу.

Изменено пользователем Zuzu
0

Все говорят об одном и том же, только на разных языках. Правильно Влад написал - все хорошо.

Хороши все способы!

Кто узнал об акции и не поставил сети, тот поставит их позже.Но за это время многие рыбы пройдут мимо и отнерестятся!

Кто поставил сети и не нашёл их , тот задумается, а не дорого ли это.Хотя сети стоят копейки!

Ну а кто попался и довели до суда, тот вобще за голову схватится!

В общем всё хорошо , что хорошо делается!

А по поводу "Грифа секретности" - ерунда.

Когда наш лагерь (нижний) прибыл на место, минут через 20 подъехал Уазик с представителями власти (то ли Рыбники, то ли Мен..лиция). Они в понедельник знали, что мы в пятницу приедем.

Так, что утечки инфы неизбежать. И не от нас с вами это зависит.

0

уазики с властями должны знать .. это блин долбаная политика ..

а в эстальном считаю надо помалкивать и пускать дезу мол будет по всей реке продолжительное время и все такое

Изменено пользователем crazypartizan
0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.