Hook

Хит-парад "ЧудоБезнасадка -2009"

25 posts in this topic

ВНИМАНИЕ !!!!!

Впервые на просторах Рунета,

стартует ХИТ-ПАРАД Безнасадочных мормышек "ЧудоБезнасадка -2009" .

Для систематизации данных, примерный шаблон представления

1. Название

2. Фото, чтобы было видно размер

3. Кивок, леска

4. Какая рыба ловится, самый крупный экземпляр

5. Условия ловли

6. Дополнительная информация

0

Вес мормышки по возможности указывайте. *16*

0

фоткать не буду, самая любимая безнасадка медуза,0,1 или 0,12 на море, исчё капелька маленькая 0,25 гр с масенькой бусинкой синего цвета!чертей я что то не разловил!

0

Не знаю чудобезнасадка или нет, но в этом сезоне чертики что-то отставали.post-3234-1235750392_thumb.jpgpost-3234-1235750412_thumb.jpg

В наших краях, я имею ввиду такие реки как Теша,Сережа,водоемы Пустыни, Морозовки, лично у меня было несколько фавориток . По белой рыбе post-3234-1235749878_thumb.jpg, уралка,капля,овсинка,муравей, главная феня это кусочек поролона.

По окуню в основном рулила вот post-3234-1235750042_thumb.jpg Нимфа кажеться.

Леска от 0,06-0,09 по микрометру не по этикетке, кивок использую лавсан, слегка чтоб был перегружен.Вес сказать не могу , аптечных весов нет, безменом взвесить не смог.

0

Хорошая тема! *01* Многое проясняется. Спасибо Али! А я то никак в толк не возьму почему мои безмотылки на Оке молчат...

Ещё бы, моя самая ходовая мормышка для Горе-моря весит больше грамма, а леску тоньше 0,12 на неё ставить просто нельзя.(Я тебе её показывал на ЧО по морм.) Кстати она погибла в Губцево на Зарубе. *20* С приличным куском лески осталась на дне. Балансиром кто-нибудь наверняка её зацепит...а потом осквернит насадив мотыля...:)

А пока фото напамять...

post-2036-1235763625_thumb.jpg

Edited by КолхозНик
0

Я на зарубе поймал балансиром пару мормышек, но пока не осквернил... *01* *1*

Вот это правильно! На счету этой мормышки за три сезона никак не меньше центнера окуней даже по самым скромным прикидкам.

А теперь рекомендации тем кто её найдёт:

Мормышка Пирс(кстати мы дилеры, а в наличии таких нет *14* ) "заточена" под Горе-море.

Подвеска почти вертикальная, как у большинства безмотылок(всегда умиляют те кто пытается ловить на вертикально висящие мормышки на мотыля :) )

Крупной бисерины-арбузика достаточно чтобы мормышка играла(раскачивалась) от любых колебаний.

С леской 0,12 она лучше всего работает в диапазоне глубин от 4-7метров. Кивок - металл, но мне удалось подобрать толстый лавсан (кивки от Левши - Сань, не устану благодарить! *26* ) лавсан - лучше!

Лучшие результаты с этой мормышкой были по скоростной ловле растравленного крупного окуня.

Как его растравить до нужного состояния - не скажу. *43* Ищите да обрящите...

Самая крупная рыба на неё не помню какая ловилась. Была и сорога достойная и окунь неплохой и судачок на пол-кила...

Алексей, а что за конструёвина внизу фотки? Застежка?

Нет, это кончик кивка.

Edited by КолхозНик
0

Первая пара с лева, с латунным шариком. Ловят практически всё, на глубине до 5 метров точно, слабое течение не помеха. Кивок лавсан. Леска 0,08. Иногда очень хочется поставить леску потолще, ( только в начале зимы оторвал 6 или 7 штук) но нельзя.

Вторая пара - кобра. Сорога . Лавсан. Леска 0,08. Но если прёт можно толще.

Третья пара - медуза. В начале сезона, хороша по сороге, рядом с берегом и в корягах. Здесь тонкий, длинный металлический кивок. Леска 0,08.

Черти и козы. В отдельности лучше коза. Проводок не счесть. Но паровоз из них, это сила. Здесь на кивок особое внимание. Леска 0,08 и толще, в зависимости от веса.

post-2099-1235774724_thumb.jpg

Edited by igor-xp
0

Можно поподробнее про латунный шарик. Есть ли какие ньюансы в проводке?

Edited by Holister
0

Ну вот только удалось у сына забрать фотоаппарат и сфотографировать своих фавориток.

Названия у них условно нет, ну разве подходит "Чесночина большая" как название для таких красавиц))) Хотя, одно название у них с лёгкой руки Влада2 есть)))

1.Мормышка Амстердамская.

2.post-145-1236799723_thumb.jpg

3. Что касается кивка - в основном использовал конусный металический спортивный сторожок длиной 18 сантиметров соответствующей жесткости (кажется от производителя №3). Леска - в основном 0,12-0,14 ПроМакс и Микадо.

4. Ничего сверхестественного, преимущественно стандартный окунь в 200 грамм, максимум - 350. Мелочь - редко, обрывов и сходов - не было. Ловил на мормышку в общей сложности 4 рыбалки.

5. Море, глубины от 2 до 7 метров, без течения или с слабым тёком.

6. Безнасадочный вариант - активная тряска с широкой амплитудой и быстрым подъёмом-спуском. С подсадкой мотыля - слабое шевеление у дня с последующим ускоряющимся подъёмом.

0

Что на мормышках..латунные шарики или бусины те которые большие ?

0

Латунный шарик 4 мм.

0

Моя лучшая на сегодняшний день безнасадка,это коброчка.

post-2914-1236965685_thumb.jpg post-2914-1236965723_thumb.jpg

Кивок применяю лавсановый 14см,делаю чуть не до огруженный.Леска Cottus 0.09-0.12,толще уже

для неё не годится.Удильник на фото.Или балалайка.Но этот удобней.

post-2914-1236966089_thumb.jpg

Ловил на неё ерша,окуня,плотву,густеру,синца,мелких судачков,сопу,подлещика.Глубина лова от 0.3

до 7метров.Последнее испробовал на "Зарубе",когда перепробовав все безмотылки,вернулся к кобре

и до конца ловил на неё.

По игре могу сказать:от плавного покачивания с подъёмом,до малоамплитудной высокочастотной тряски.Так же средняя амлитуда игры тоже рулит, со средней частотой.Подбирается уже непосредственно на водоёме.Очень часто рыба провожает мормыху до верхней точки проводки и

на паузе атакует.

Как ещё один вариант этой коброчки использую,одев на колечко крючка белый кембрик.Имею всегда

с собой две оснащённые удочки,мормыха с кембриком и без.Часто бывает,что рыба предпочитает с

кембриком.

post-2914-1236967475_thumb.jpg

0

Моя лучшая на сегодняшний день безнасадка,это коброчка.

Вот, чего не люблю, так это кобру. *28* Клюёт то клюёт на неё, но вот процент сходов и пустых поклёвок - жесть *9*

На фото кобра от Грифона?

Edited by КолхозНик
0

Мне на кобру тож не везет *20*

0

Вот, чего не люблю, так это кобру. Клюёт то клюёт на неё, но вот процент сходов и пустых поклёвок - жесть

На фото кобра от Грифона?

На счёт пустых поклёвок и сходов большой разницы по сравнению с другими безмотылками не

почуствовал.А Грифон,это хто?

0

На счёт пустых поклёвок и сходов большой разницы по сравнению с другими безмотылками не

почуствовал.А Грифон,это хто?

Grifon, это фирма-производитель этой самой коброчки.

Edited by КолхозНик
0

А на эту кобру без насадки ловят?Или чего сажают на крючок?У меня есть такая.Один раз рыбачил на нее.

0

Андрюшка Дата Сегодня, 11:46

А на эту кобру без насадки ловят?Или чего сажают на крючок?У меня есть такая.Один раз рыбачил на нее.

Андрюш,здесь какая тема? Конечно без насадки.

0

А я с подсадкой ловлю. Кобра - моя любимая приманка (правда выглядит по-другому немного), и хуже от этого она не становится. :) В первой половине зимы на нее и без мотыля неплохо окуни ловились, а вот в феврале и сейчас что-то не очень... Слабые поклевки и осторожные тычки. Только мотыль выручает.

0

Grifon, это фирма-производитель этой самой коброчки.

Я чес сказать не знаю,чей фирмы.Чуть не забыл,материал-вольфрам.

SliDer Дата Вчера, 21:57

А я с подсадкой ловлю. Кобра - моя любимая приманка (правда выглядит по-другому немного), и хуже от этого она не становится. В первой половине зимы на нее и без мотыля неплохо окуни ловились, а вот в феврале и сейчас что-то не очень... Слабые поклевки и осторожные тычки. Только мотыль выручает.

С мотылём Дим,ты используешь её как обыкновенную мормышку,это уже не то.Тем более кобра- кобре

рознь,столько сейчас всяких модификаций.Я же на эту буквально вчера и позавчера неплохо отловился,только размер рыбы подкачал.

0

Так если ты на нее мотыля цепляешь,какая это безнасадка?

0

Так если ты на нее мотыля цепляешь,какая это безнасадка?

Без насадки тоже клюет. Но в этом сезоне я данную тему не осваиваю.

Edited by SliDer
0

А вообще-то правильней тему было назвать"Чудобезмотылка".Потому что,на безмотылках

есть насадки,это кембрики,бусинки,поролон,цепочки и т.д. Безнасадки же совсем голые.

0

А вообще-то правильней тему было назвать"Чудобезмотылка".Потому что,на безмотылках

есть насадки,это кембрики,бусинки,поролон,цепочки и т.д. Безнасадки же совсем голые.

Тогда уж "Чудобезнаживка" *1* Догадываюсь откуда "растут ноги" копания в этих словосочетаниях :) - право-слово не лучший источник и абсолютно "высосанная из пальца тема". *16* Безмотылка и безнасадочная мормышка это одно и тоже. *16*

0

Безмотылка и безнасадочная мормышка это одно и тоже.

Спорить не собираюсь,но останусь при своём мнении. *21*

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.