Гость Бывший

Логотип

62 сообщения в этой теме

Выношу на суд общественности свой вариант логотипа клуба. Самый первый, самый черновой вариант, который давно крутился в башке. Набросок, так сказать. Все элементы требуют доводки и детализации, но меня сейчас больше интересует концепция.

По задумке, Дмитриевская башня кремля символизирует Нижний Новгород (вообще-то обычно применяют один из 2 символов - олень или башня, но не приставишь же к окуню рога :)), окунь и блесна - спортивное рыболовство, волнистая линия внизу - само собой воду и Волгу, раз у подножия кремля.

Вы можете высказывать свои мнения, улучшения, обсуждать концепт-модель, а также выкладывать собственные варианты. Тогда мы наконец-таки сделаем свой логотип.

post-24-1113768951.gif

Изменено пользователем Александр Маляев
0

Поделиться этим сообщением

Привет Александр. Хорошая идея, но над ней еще надо поработать.

0

А окунь удачно символизирует единение спиннингистов и поплавочников :)

0

Мне тоже кажется, что привязки к городу быть не должно.

Должна быть рыба, снасть, вид на Волгу, может быть лодка.

Соотношение сторон по большому счету не имеет значения.

Как компромис предлагаю спинингиста, вытаскивающего с помощью подсачека окуня/судака/щуку из реки в лодку, на фоне Волги (на заднем плане - берег).

0

ТОгда вопрос - как все поймут, что на эмблеме - Волга? Это раз. А два - почему спиннингиста? Я так понимаю, очень много народа отдает дань поплавку.... Так что скорее всего придется оставлять силуэт кремля(вариант - Чкалова) и какую-нить красиво изогнувшуюся щуку, а лучше - окуня.

0

Привет всем.

Мое мнение, изображения кремля не нужно и города.

Мне кажется эмблему надо делать простую, без лишних наворотов и загруженности. Чем проще тем лучше запоминается.

0

У них конечно оригинальный логотип. Хороший.

Надо что-нибудь простое такое придумать. И не слишком навороченное и запоминающееся. Подумаю, может чего и предложу.

0

Да, всё гениальное просто, как росчерк Найк или три полоски Адидас. Не надо никаких городов. На эмблеме должен присутсвовать какой-то красивый элемент, который у каждого нормального человека будет ассоциироваться с рыбалкой.

Думаем господа, думаем. *68*

0

А что если стилизовать первые буквы "ВолгаФишингКлаб", т.е. "V", "F" и "C". Вроде во втором варианте Виктор это и имел в виду. Нарисовать их как-нибудь в форме рыбы, а?

0

Взгляните на лого RusFishinga

logo_phpBB.gif

Вот к чему надо стремиться!

Ну не согласен, дело вкуса конечно, и мой логотип очень далек от конечного варианта, но вот этот логотип явно мне не нравится. Его можно назвать вратце "плетенка запуталась" :) То есть рыбу внизу разобрать еще можно, а вот все то что выше - это как фантазия подскажет. Если пофантазировать, то обединив рыбу и вышестоящий виток с кружком можно принять за башку акулы. :) Так что стремиться к чужим ошибкам не стоит - надо их самим делать! *16*

0

Люди, вот возьмите мой вариант, и представьте себе элементы разного цвета, без контуров, но с заливкой.

1) башня бежевого, с окошечками и арками белого цвета.

2) окунь какого-нибудь зеленого.

3) линии внизу объединить в сплошное голубое поле, на фоне него белыми буквами название клуба.

Плюс немного доработки.

И получится нормальный триколор, который не стыдно и на майку, и на значок. И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ СЛИВАТЬСЯ! И оффсет прекрасно три цвета напечатает, не в пример "картинам".

0

Саша, можно все варианты обсудить! В чем проблема. Давайте встретимся в кафе и обсудим.

0

Саша, можно все варианты обсудить! В чем проблема. Давайте встретимся в кафе и обсудим.

А лучше обсосать... окуней *16*

0

Из этих трех больше нравиться третий, но надо объеденить V и F, как в первом варианте, "ishing" и рыбу нарисовать волнисто, как две верхние перекладины от F. Взять все это в круг и необходим фон. Рыбу поконкретней.

0

Все это наброски, Саша Маляев, ты сможешь примерно нарисовать как написал Серж?

Ну не знаю, технически можно, но без души. Учтите, что горизонтальный логотип довольно хреново на квадратных и круглых значках смотреться будет, а также на визитках и прочем. И потом - обводить лого в круг или другой шейп - это последнее дело, от безысходности и отсутствия фантазии - это вам любой дизайнер скажет, уж поверьте (я работал в дизайнерской фирме некоторое время). Так что логотип должен быть более-менее равносторонним, или чуть больше по вертикали. Если хотите - могу довести до триколора свой лого, подправить формы - авось понравится?

0

Давай попробуй в триколор. Посмотрим. :)

0

Почему-то не нравится. Может из за военного образа мыслей?...

0

Точно, надо выбирать из как можно большего количества вариантов. На сегодняшний день их два. Ещё бы пару - тройку вариантиков.

0

А мне кажется. что самый первый логотип простой и достаточно ёмкий.Может его обыграть? и не надо никаких расцветок. Достаточно аскетичен.

0

Действительно, неужто в детстве не рисовали? Меня вот даже в худшколу отдавали, когда в садик ходил. :) А среди вас, думаю, и художники есть! Так вот, давайте все быстренько повспоминали, как рисовали, и набросали по логотипчику. Пусть даже не супер художественно, но может идейка хорошая промелькнет.

0

Попробую, но рисую я ещё хуже , чем пишу, почерк у меня ужасный. *6*

0

Твоими бы устами да мёд пить.

0

Нарисую и принесу в четверг компромисный вариант. По крайней мере наброски.

0

Поработал над идеей. Пока вот что получилось. После соревнований поработаю еще, добавлю красивого окуня с блесной.

post-24-1117917898.gif

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.