airatt

Фидер как матчивую палку

9 сообщений в этой теме

Добрый день,всем!

Кто подскажет можно ли фидерную палку в 3.2м использовать как матчивую палку? Кто нить пробовал?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат, это как в той теме о "чувствительности среднестатистической палки")))) Смотря какой фидер, какого качества, какого теста - ИМХА, лёгкие фидерные удилища хорошего производителя в качестве временно замены матчёвки наверное пойдут, но - зачем? У каждого из этих инструмнетов своя консрукция и своя заложенная в них идея.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Когда надо сам так делаю. И вообще считаю, что фидер вещь универсальная.

Изменено пользователем Серафим
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко. Когда надо сам так делаю. И вообще считаю, что фидер вещь универсальная.

так вот и я так думаю,фидер не так часто используется как спин или удочка,хотелось бы его приспособить и на другую ловлю *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат, это как в той теме о "чувствительности среднестатистической палки")))) Смотря какой фидер, какого качества, какого теста - ИМХА, лёгкие фидерные удилища хорошего производителя в качестве временно замены матчёвки наверное пойдут, но - зачем? У каждого из этих инструмнетов своя консрукция и своя заложенная в них идея.

Игорь, фидер бюджетный Джексон 3.2м с тестом 30-130,с вязи с ограниченным кредито способностью *18* хотелось бы его тоже применить не только для фидера, и поэтому подумываю его попробовать на матчёвку

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно использовать фидер как матч!!!, точно так же его можно использовать как спин, как маховую поплавочку, как тролинговое удилище, как штекер и даже как кнут для выпаса скота... *01* , Так же можно поплавочку использовать как спин, и наверное даже джиговать и чего то поймать......

Только вот зачем? Каждый инструмент преднозначен для своего использования, вес оснастки (поплавок + грузило + крючёк + насадка) у тебя будет тоже 30 до 130гр.? :), нахрена на матче сменная вершинка с множеством колец?

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полноценного матча не получится, поскольку строй совершенно разный. Тоесть дальний заброс будет менее точный(важно если место точно прикормлено). В дождь будет леска липнуть к бланку, поскольку высота ножек у фидера меньше чем у матча. Поплавки придется потяжелее ставить для дальности - чуть убавится чувствительность оснастки к осторожным поклевкам. А в остальном есть некая универсальность. если сильно нужно, то ловить можно... Только это уже не матчевая ловля будет, а просто дальний заброс поплавка

Изменено пользователем Левша
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно использовать фидер как матч!!!, точно так же его можно использовать как спин, как маховую поплавочку, как тролинговое удилище, как штекер и даже как кнут для выпаса скота... *01* , Так же можно поплавочку использовать как спин, и наверное даже джиговать и чего то поймать......

Только вот зачем? Каждый инструмент преднозначен для своего использования, вес оснастки (поплавок + грузило + крючёк + насадка) у тебя будет тоже 30 до 130гр.? :), нахрена на матче сменная вершинка с множеством колец?

Гоша,классная у меня палка,"хоть в мир, хоть в пир",только много народу используют палки которые для твичинга, используют для джига и даже на оборот, и ещё много всяких способов и фокусов с палками я не спорю, она иногда даже стреляет *1* , Можно ли использовать фидер как мтчёвку?! МОЖНО! Только вопрос в другом,ктонить пользовался,пробовал,вот что я хотел услышать. Просто слишком много инструментов приходится с собой возить,хотелось бы немного универсальности,вот!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айрат, ну я есно немного пошутил...:), не вобиду, а если серьёзно то ещё можно понять когда один спиннинг используют и под джиг, и под твич, и блёсны им кидают.... Но здесть инеструменты разные принципиально! Фидер реально будет неудобен для этих целей, он действительно узкоспециализирован..., намного удобней под матч приспособить лёгкий спин.

ИМХО.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.