Sign in to follow this  
Followers 0
укроп

Купил девайс

19 posts in this topic

Приветствую, Друзья!!! Прикупил себе сегодня сей девайс, понимаю что поздно спрашивать отзывы, но все же, отпишитесь кто юзал, и как лучше эксплуатировать, уход там и т.п., что нужно сделать перед использованиием. Вобщем все рекомендации. чем смазывать и т.д.

Первое впечатление супер. Покрутил, понравилось.

Заранее спасибо.

0

В моем арсенале 3 подобных девайса: 3000, 2500, 2000. Нормальные катушки. 3000 -два сезона джиг до 35-40 гр. -никаких изменений.

0

А за сколько брал?

Я у знакомого в магазине нашел по прошлогодней цене 6520, а так сейчас они дороже.

0

Жень, какой размер катухи то?

0

Жень, какой размер катухи то?

3000-ник

0

Хорошая катуха! По до всё должна быть без проблем. Только эта, она не совсем иппонцкая... Не перегружай всё-же, более 40гр. Ну и хорошему мастеру не забудь отдать на профилактику, в конце сезона... :)

что нужно сделать перед использованиием

Бекингу много сот метроф мотнуть. И обмыть :)

Забыл: в грязной воде лучше не рыбачь ей... В т.ч. по цветущей воде на волге. Ролик засрётся быстро у дайвы... А менять дорого, ибо роликов этих нет нифига нигде (почти...).

Edited by Макс-f
0

Пользую Калдию КИХ 2506.Катушка отличная.Но есть одна проблема.В ролике лесоукладователя стоит

фтулка,один сезон отловил нормально потом ролик стало клинить не помогает не чистка не смазка *20*

Выход один ,ставить подшипник,а достать его очень непросто.

0

Юзал 3000 два сезона - остался доволен. Джиг до 56 г, каст от 12 г, воблероиды.

По осени убил, таская судаков в "приподнятом" состоянии дУха *16* *1*

Пошел и взял еще одну такую же.

Теперь у меня катуха + 3 шпули + предыдущая с погнутыми осью ручки и ногой *43*

Как рекомендация пойдет? *32*

Edited by ДедМазай
0

Для джига одна из катух у меня ТД-сол 3000, то же самое что и кикс тока шпули две и цвет немного другой, второй сезон полёт нормальный, катуха проживёт долго если ей на вываживании крупных рыб и выкарчёвывании коряг не работать как лебёдкой, старайся больше грузить бланк спина *16* , ну ты сам есно это знаешь....., а девайс приятный во всех отношениях!

Зы: У ВаНо, Блека,Романара и по моему у Влада... калдии кикс трёхи, их попытай.....:)

Edited by Гоша Дзержинский
0

катуха проживёт долго если ей на вываживании крупных рыб и выкарчёвывании коряг не работать как лебёдкой,

:( *20* *39* *43*

0

Имею Тиерру и Кикса, всё 3000.

Что удобно шпули одни и теже, разным цветом только. Полёт нормальный. ни люфтов, ни шумов. Мощи за глаза, но всё время работаю спином, даже при мелкой рыбе (легло в привычку).

Для джига хватает 2-х оборотов ручки.

В общем мне нравится, а что ещё сказать.....

0

Отловил Калдией Кикс 2500 три сезона, все нормально.Убилась ровно на столько, насколько убивал *01* , но еще вполне рабочий инструмент.

Про ролик- стоят вместо подшипника две втулки- сверху второпластовая внутри бронзовая. При ловле в грязной воде и т.п. грязь, попадая между ними, выела(при вращении)бороздки на бронзе и ролик стал клинить- не крутиться. Произошло это после двух лет плотной эксплуатации.Думаю, что если бы пару раз в сезон разбирал и чистил ролик(это не сложно)- этого не произошло бы. Пришлось заказать на ПЛАТЕ обе втулки и заодно и корпус ролика(используя номера деталей на схеме)- обошлось доллара в четыре вкруговую. Все поменял- опять все прекрасно. Только надо привязываться к какому-нибудь существенному заказу, а то баксов на 15 за доставку попадешь. Заказал так же подшипник, как на ролике у Сертейта с мыслью воткнуть в Калдию в ролик.Обошелся подороже, долларов в 10-12. Но не подошел- точнее по диаметру подошел, а по толщине входит, но зажимается винтом- надо микрошайбы подбирать.

Edited by makes
0

Приветствую, Друзья!!! Прикупил себе сегодня сей девайс, понимаю что поздно спрашивать отзывы, но все же, отпишитесь кто юзал, и как лучше эксплуатировать, уход там и т.п., что нужно сделать перед использованиием. Вобщем все рекомендации. чем смазывать и т.д.

Первое впечатление супер. Покрутил, понравилось.

Жень, +1.

Тоже сегодня стал "счтастилвым обладателем". И тоже "покрутил понравилось".

Первый тест сделаю в эти выходные.

У меня 3000-ник. Офигел от того, что влезло 200м юнитики однерки, и шпуля была на 3\4 заполнена, не более..... пришлось сматывать обратно и бэкинг мотать. под него идеально лег кусок 40м прошки 0.19. Намотка получилась самое то, как доктора прописывают )

Первые впечатления - отпишу после выходных. А пока опыта нет с такими катушками, сорри....

0

У меня 3000-ник. Офигел от того, что влезло 200м юнитики однерки, и шпуля была на 3\4 заполнена, не более..... пришлось сматывать обратно и бэкинг мотать. под него идеально лег кусок 40м прошки 0.19. Намотка получилась самое то, как доктора прописывают )

Первые впечатления - отпишу после выходных. А пока опыта нет с такими катушками, сорри....

Лесоемкость у этих катушек огромная, старой плетни достаточно в количестве, поэтому будем мотать бэкинг.

0

А что скажите про Daiwa TD-SOL 2000 http://www.daiwa.ru/product/tdsol/ ? Вроде как полный аналог CALDIA KIX но: есть подшипник в ролике лесоукладывателя, + запасная шпуля, ну и цвет немного другой )))

Кто пользовался, отзовитесь.

0

А что скажите про Daiwa TD-SOL 2000 http://www.daiwa.ru/product/tdsol/ ? Вроде как полный аналог CALDIA KIX но: есть подшипник в ролике лесоукладывателя, + запасная шпуля, ну и цвет немного другой )))

Когда я себе выбирал катуху, тоже к такой присматривался, но все встреченные экземпляры этого вида схлопывали дужку при резком махе вниз, имитирующим резкий силовой заброс. Поэтому от покупки отказался.

0

Когда я себе выбирал катуху, тоже к такой присматривался, но все встреченные экземпляры этого вида схлопывали дужку при резком махе вниз, имитирующим резкий силовой заброс. Поэтому от покупки отказался.

Ясно, ценное замечание!

А скажите пожалуйста, на сколько критично отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя у CALDIA KIX?

0

А скажите пожалуйста, на сколько критично отсутствие подшипника в ролике лесоукладывателя у CALDIA KIX?

Там стоит фторопластовая втулка ,если ее смазывать через2-3рыбалки и недопускать попадания

песка ,проблем не должно быть.Но это конечно ИМХО,так как сам такой девайс не гонял.

Если кто помнит старые Донские инерционки там в барабан была втавлена фторопластовая втулка,

смазывал через пару рыбалок литолом и было счастье *1*

0

Друзья знатоки, поясните мне плиз такую, по моему, не хорошую тенденцию... Я не спец, но почему в дорогих моделях популярных производителей стали ставить больше втулок вместо подшипников? Неужели втулка, даже самая навороченная, надежнее подшипника???

У меня была старая Котусовская катуха с задним тормозом из дешевых... Тык у нее было штук 9 подшипников... точно не помню... Но и на лесоукладователе стоял подшипник и на ручке вращения с обоих сторон... Она служила долго и сносился сам механизм, а не подшипники... Они пошли на замену втулок в более дорогих Шимано...

В магазине говорят, что много подшипников - не показатель... Согласен, но зачем сразу рекомендовать заменить втулки на подшипники??? А ведь у всех такая проблема вылезает...

Получается, что деньги берут за надежный механизм и экономят на подшипниках... Теперь снашивается не механизм, а разбиваются втулки... Не плохой слоган для продвижения новых катушек... Из механики известно, что если разбивает втулку - то разбивается и механизм... Это не хорошо.

Edited by megatrek
0