Алекс@ндр

Места для охоты

13 posts in this topic

Знаю, что подвохи это самые скрытные люди на земле, но всё же решил спросить, кто нибудь был на этих озёрах (см вложение) . Давайте обмениваться координатами, впечатлениями заметками, ах как наивно получилось)))) *01*

post-4151-1242909465_thumb.jpg

Edited by Алекс@ндр
0

Кто-нибудь, наверное, был *01*

Карта с маленьким разрешением, не понятно что за места. Относительно недалеко от Сарова - Теша, Сережа, карьеры между Выксой и Навашино. Там нырял, трофеев не видел, хотя наверное они есть, максимум что удавалось там добыть щука 3 кг. Знаю что там есть еще озера в лесу потенциально пригодных для ныряния, но сам там не нырял. Вообще по моему небольшому опыту - если видишь на карте речку или озеро (желательно побольше), то нырять там можно. прозрачность только надо ловить, а где то эта прозрачность, возможно и не бывает больше метра, но для охоты и этого бывает достаточно.

Так что больших секретов нет. Отдельные коряжки, уголки где удавалось встретить много и/или крупной рыбы врядли кто-то сдаст, тем более в интернете. А реки и озера, их же не скроешь, с карты не сотрешь, чтоб пользоваться единолично :)

0

Вообще не видно на карте местности и названий, называй пункты"поимённо"- народ отзовётся! Выксунский и Навашинский район обныриваю летом регулярно, но электрики и до туда добрались...

0

Вообще не видно на карте местности и названий, называй пункты"поимённо"- народ отзовётся! Выксунский и Навашинский район обныриваю летом регулярно, но электрики и до туда добрались...

Рязанская область

1- Пруд в Селе Ермишь.

2- Озера В районе с Нарма.

0

Рязанская область

1- Пруд в Селе Ермишь.

Я там точно не был *28*

0

[Рязанская область

1- Пруд в Селе Ермишь.

Ты по карасям соскучился чтоль.

0

[Рязанская область

1- Пруд в Селе Ермишь.

Ты по карасям соскучился чтоль.

Им тоже буду рад *01*

0

Знаю эти места. Пруд в п. Ермишь под номером 1 - довольно крупный, искусственно созданный водоём, глубины до 3 метров. В него впадает р. Ермишь. По рыбе - щука, окунь, лещ, карась. Одно время выпускали в него толстолобика, но не знаю - прижился ли. Второй пруд в районе с. Игошино. Он пойменный - по весне рыба на нерест заходит с Оки. Ловил на нём щуку. А так вся рыба там есть.

Edited by Царевич
0

Чем, пардон, ловил щуку??!! *9* Голодяй , что ли, какой??

Edited by Лесник
0

...Ловил на нём острогой щуку. ...

Уважаемый Царевич,, прошу ознакомится: http://volgafishing.ru/forum/forum57.html

На даном форуме ловля сетями, зыбками, острогами, динамитом и прочими электроудочками мячгко скажем не приветствуется... *32*

0

Спасибо, понял - почитаю на досуге.

0

Голодяй , что ли, какой??

Уважаемый Лесник, нет не голодяй. И что значит в вашем понимании слово "голодяй"?. Просто в п. Игошино мои родственники проживают и раз пригласили на такого рода рыбалку.

Edited by Царевич
0

Возможно кому-либо эта информация и понадобится...

Часто меня спрашивают как можно получить лицензию для подводной охоты в Испании. Сделать это довольно просто,в местном "табачном магазине" - "TABACOS "покупается медицинская справка "EL CERTIFICADO MÉDICO PARA LA CAZA SUBMARINA" и с ней нужно пройти мед.комиссию в частной клинике(не областной поликлинике или районной больнице)и с уже заполненной справкой пойти в местный рыболовный магазин и попросить что бы Вам сделали данную лицензию, на сегодняшний день примерная стоимость годовой лицензии и мед.комиссии - 50€. Процесс этот быстрый и занимает всё про всё не более 30и минут, понятно,что без знания языка и всего остального можно и весь день помучиться (.

Что ещё добавить про подводную охоту,наверное то,что категорически запрещено охотиться во внутренних пресноводных водоемах Испании,мой совет - даже не рискуйте, штрафы здесь очень высоки с полным изъятием спортивного инвентаря. К тому же, подводная охота на море намного и намного спортивнее.

post-3046-1439737905_thumb.jpg

0