Sign in to follow this  
Followers 0
Домосед

Карасики, караси. КАРАСИЩИ!

329 posts in this topic

23.05.09. Картина маслом. У сына последний звонок, я обкатываю на его классе новую видеокамеру, на поясе извибрировался телефон. В 11.00 перезванию другу. Оказывается его душа рвется на рыбалку, моя тут же запела в унисон.

13.00. Едва найдя место среди таких же двинутых товарищей на дамбе Нижегородской ГЭС, закинули поплавки в море. Приличный ветер, но дует из-за дамбы, не напрягает, хотя рябь на воде достаточно сильная. Течение то туда, то обратно. На третьей проводке поплавок пошел ко дну. Подсечка. Приятное до дрожи сопротивление на том конце лески. Карась. Приличный. Таких не ловил никогда. И так три раза. Три поклевки - три карася. Один другого краше. Стихло все, и ветер, и клев. На дамбе, ну фестиваль фестивалем, народу... Рыбаки в затишье давай делиться инфой. Вчера один 50 кг поймал, сегодня, другой штанины снизу завязал, набил в штаны улов, наперевес, и, еще с пакетом в руке пошел, черви, говорит, кончились... Опять поднялся ветер, пошел дождик и карасик пошел. Друг даже два разу по паре вытащил. Вобщем, промокли, душу отвели, карасей наловили.

Это мой улов за исключением двух уже пожареных в сметане. 11 штук.

post-3438-1243170001_thumb.jpg

В прилове две сороги и три окуня

Edited by Домосед
0

Супер!!!

Молодцы *23*

0

прилично!!!

молодцы!!!!

всю душу растравили карасиками.... при первой же возможности, еду за карасками, только бы вот еще знать где их найти..)

за отчет спасибо

0

Я ж указал место. Приезжай и лови. Лучший клев с утра.

0

Отлично *11* *24* *23* .Карасик очень зачётный!А,что ловили прямо с плотины у дороги?А машину тогда где ставили?

0

Машину отсавили у МРЭО ГАИ в Заволжье (Финский поселок) И пешочком за 5 минут через дамбу дошли. Самый большой карась в моем улове потянул на 900 грамм.

Можно у ГЭС машину оставить. "Фестиваль" начинается чуть ли не от самого угла дамбы и плотины.

Edited by Домосед
0

На 900гр. *5* *5* Я таких пока не ловил *28*

0

В чем же дело? Это чудо у нас каждый год происходит. На дамбе иной раз встать негде. Но я первый раз на него попал. Весу карасей сам дивлюсь.

0

Дело в том,что у меня нет прав на данный момент *20* А отец туда не поедит *28*

0

Общественный транспорт спасет. С Сенной до Московского вокзала, на электричке до Заволжья, с конечной до места рыбалки пехом 15 минут вразвалочку. Только вот как обратно возвращаться будешь, ежели 50 кило на ловишь? Хотя вчера видел, как у рыбаков прямо с крючка рыбу покупали.

0

Вчера с несколькими комрадами-клубнями пытались ловить этого морского карася.С переменным успехом ловился у кого то хуже у кого то лучше.Экземпляры достойные от 300гр и выше.Промокли до трусов и если с утра выбрали бы правильное место то к обеду имели бы в активе очень неприличное кол-во отборного карася.Ловили на дальний заброс на червя ,на прикормку не отзывался.Так что сказки о набитых карасём штанах далеко не сказки.Извини,что в твоей теме,но вроде о том же.

0

Илья, зачет. Можно же и в запрет душу отвести. Сам за карасем вторую неделю не вырвусь. А за таким зачетным, все дела бы бросил...

ЗЫ Карасики в сметане - сказка...

0

Олег, если вдруг собирёшься к Илье в гости - звони))))

0

Илюх, зачетные карасики *11* Какой максимальный вес и что значит проводка в ловле карася?:)

0

Игорь, обязательно. И тебе, и Леше-Колхознику...

Программа минимум - Карповые посиделки-09. Надеюсь там увидимся. Лишь бы успеть вернуться из Москвы. На неделе - командировка...

ЗЫ Кстати на неделе был у тебя на работе. Встречался с Романом-Базилевсом около вашего мага. Позвонить не решился. Не хотел тебя отвлекать. Да и у самого дел много было...

Edited by олген
0

... что значит проводка в ловле карася?:)

Андрюх, ловишь на поплавок. А с камрадами все разговоры "провоТку"... *1*

0

Блин Олег, вот ведь не понял ни фига, что значит "на третьей проводке поклевка" *18* . А это оказывается просто после третьей *1*

0

А на седьмой "провоТке" карась уже нафик не нужен... Так некоторые камрады уклейку на ВП ловили...

Илья, сорри за флуд.

0

Какой максимальный вес

Андрей, он мне ответил,что самый большой на 900грамм!Смотри пост выше! *01*

0

Ну ни фига себе карась!

0

Илья, сорри за флуд.

Мне то что, флуди ))

Леха до вторника занят, на рыбалку не вырвется.

Про проводку. Я ж написал, течение там. Забрасывешь слева от себя, а попловок плывет направо, доплывает до справастоящего рыбака, катушечкой, круть-верть и ждешь с откинутой дугой, пока слевастоящий вынет свою снасть, что бы не перехлестнутся. Видел место, где мужики, реально стояли плечем к плечу. Обурули, мля. В очередной раз добрым словом вспомнил зимние рыбалки с Колхозником, Олгеном и Сандрексом. Такую компанию обурить сложно. Вот и вчера, один наглец втиснулся между нами, так чуть спином по спине не огреб с двух сторон.

Про размер и вес:

post-3438-1243178783_thumb.jpgсамый маленький и самый большой

post-3438-1243178887_thumb.jpgБезмен, конечно так себе, но....

Edited by Домосед
0

Сачала подумал,где такой маленький тазик взял,а когда озвучил вес понял-таз стандартный. *01*

Хороши караси!!! *11*

0

Илья, я бы при съемке, на второй фотке карасика за хвост потянул. Кила на два вытянул бы, а ты как?.. *16*

0

Так и думал, что кто нибудь об этом подумает. Переснял бы, но поздно, жена их уже обезглавила и ошкурила, надоив пол-литра икры. Но осталась фотка в тазике, там всё настоящее, даже 2 рубля.

РС Олег, так в с Александром приедите, али нет? Карась - это такая скотина, отмечется и уйдет в море.

0

Блин, Илюх, говорю же - на неделе буду в столице. Выходные - У Черта на куличках. А дальше, рано загадывать. Вот сазанчика найдете (Леша, лови камень), жду настойчивого приглашения... Ой, Сань, извини. Конечно же - ждЕМ...

0