Sign in to follow this  
Followers 0
Guest Владислав_из_Нижнего

Свершилось! Пусть позже всех, но сезон по карасю открыл.

28 posts in this topic

Ну вот и на моей улице праздник случился. Отпустила жена меня на рыбаловку, но строго наказала к 16 часам быть. *95*

Дело было в пятницу. Накануне, в четверг, позвонил я товарищу и сказал - покупай насадку, прикормку и всякое прочее. Завтра едем.

Вскочив в 2-30, наскоро соорудив чаю и прогрев машину, я отвалил от дома в сторону Чижков, не забыв заскочить за выше указанным товарищем на автозавод.

Пятница раннее утро встретила нас отличной, вполне весенней и рыбацкой погодой. Правда с временем отъезда мы слегка переборщили, поэтому приехали на водоем уже в светлую пору.

По дороге ничего, как ни странно, не произошло, не считая того что на богородском мосту через Оку гаишнику не понравился толи цвет машины моей, толи горящий синим экран навигатора, толи еще чего... В общем документы мои листали минут 10 *1*

Итак, прибыли мы на наш любимый платник около 5 часов. Народу особо не было - пятница, все дела свои рабочие доделывают. Побуксовав немного в грязи, да пару раз зацепив пузом низенькой Лачетти (Чижково без этого не бывает...), мы проехали на наше место. Закинулись. Товариш пошел спросить у соседей как дела ночью были, пришел и "обрадовал" что ночью полный ОП. Ну что ж, будем уповать на утро и день!!!

Надо сказать, что на часть донок (поплавок я не признаю) мы насадили кукурузу, на часть кукурузу с опарышем, и на одну чистого опарыша. И вот она-поклевка. Тащим - а там!!! уклейка, что ли *18* маааааааааааааненькая *20* Или это плотвичка такая?

Вот она. post-3899-1243179903_thumb.jpg

Ну а потом все таки клюнул КАРАСЬ! Хотя может и не КАРАСЬ, а всего лишь карась *01* Но грамм 300 там было.

post-3899-1243178732_thumb.jpg

Итак далее... Потом еще и еще. Мы то обрадовались, если так пойдет - наловим как надо...

Однако потом стала доставать мелкая и средняя (ближе к мелкой) плотва. Дерг-дерг, дерг-дерг... и крючок пустой. Правда одна попалась вполне, грамм на 200 плотвица. Жаль одна... :(

На моем новом фидере вообще дуплет вышел. Дергало - дергало, а потом карасиная поклевка. Тащу - а там на одном крючке карась грамм на 200, а на другом плотвичка с ладошку длиной. Вот такая история.

Однако погода часам к 11 испортилась. Дождь правда не пошел, но подул такой ветер, что поклевок видно не стало. И даже как бы стих он к 11-30, но с этого времени мы только тупо скакали между удочек, на которых рисовались подергушки мелкой плотвы.

В общей сложности мы поймали на двоих 12 карасей по 200-300 гр. и 4 плотвички, из которых только одна была более менее достойной. Карпа мы так и не увидели *20*

Где то после 12 часов к нам присоединился еще один "рыбак":

post-3899-1243179286_thumb.jpg

и стал подбираться к садку с рыбойpost-3899-1243179371_thumb.jpg

Я хотел его поймать - улетел пернатый друг.....

Ну вот собственно и все. В полтретьего стали собираться.

Вот такая рыбалка получилась. Но я все равно доволенpost-3899-1243179536_thumb.jpg

А это наш скромный улов post-3899-1243179618_thumb.jpg

ЗЫ. Жареные караси оказались очень вкусными.

0

Очень зачётно *11* Размерчик хороший у карасика *24* А на фотке там плотвица.Только мне кажется как-то дороговато 500р. платить за карасей *28*

0

Плотва или уклея - не разглядывал. Кошке то все равно....

Может и дороговато - но это во первых отдых, а во вторых ведь тоже лотерея - помнится в конце лета там наловили карпо-карасей столько что потом 2 недели ели.

Да и Премьер неделю назад 20 кг привез оттуда. Но главное не в этом *11*

0

Нет я конечно понимаю,что отдых!Но я вот лично на себя пока не готов платить за рыбалку *28* Если мы ездили один раз в апреле в "Зарю" так в то время карась ещё ни где не брал,а сейчас когда он берёт в любом мало мальском водоёме,платить за рыбалку совсем не обязательно *01*

0

молодцы!поздравляю с открытием!!!

сам никак не дождусь этой поры... по карасикам..никак не выберусь((((

а по цене,мне кажется совсем оборзели, цену ломят небесную, а карпа всего еще по весне вынимают при спуске...

0

+1 *9*

0

За Чижки 500руб. *5*, это круто.

По-моему за последние два года в этом водоеме сильно поубавилось поголовье карпо-карасиков и хорошие уловы там стали большой редкостью :(

0

Кто сказал, что 500?.. 300 руб. с носа... 100 руб - въезд на территорию. Не хочешь, оставляй авто перед шлагбаумом. Номинально 300 руб - одна удочка. За каждую дополнительную - по 100 руб. Я не знаю тех, кто платит за две и больше... не знаю тех, кто ловит на одну... Проблем с охраной не возникало...

0

Но всё равно согласитесь 400р. это тоже перебор за 12 карасей? *18*

0

300 руб. с носа... 100 руб - въезд на территорию.

Спасибо, успокоил *26* То есть цены остались прежние.

0

Если бы ты, Андрей, говорил только о Чижках, я бы с тобой согласился. Но, как я понимаю, речь ведешь о платниках вообще... Это другой уровень рыбалки. Люди едут за адреналином, за трофеем. И за это они готовы платить. По моему это не объяснишь. Это приходит само и цепляет навсегда. Попробуй спросить у карполовов (настоящих). Зачем они "выбрасывают" по паре рублей за рыбалку (даже на неплатниках), не имея гарантий на улов. Причем регулярно. А что касается стоимости снастей, так это у них не окупится никогда. Вырастают рыбаки, и становится не интересно таскать пиписяшных карасиков или полкилошных шнурков. Хочется адреналина. Вот за это и готовы платить.

ЗЫ Сам я еще недостаточно "вырос"...

ЗЫЫ А вообще столько уже об этом сказано и написано. Зря я все это поднял занаво...

0

Да я скорее ввёл разговор в целом о платниках,а не о конкретно Чижках!А по поводу карпфишинга,действительно,те средства которые тратят на свои снасти,не окупятся никогда *28*

Edited by Андрей94
0

С открытием ! Удовольствие получено , а это главное! *01* А платить или нет- это дело индивидуальное *21*

0

Окупяться Андрей, только зачем?

0

Тоже в этом году первый раз попробовал ловить на платнике. Ловил на один фидер, поймал 10кг карася/карпа. Взял бы 3 фидера поймал бы 30кг, но на куя!?

Я с одинаковым азартом ловил позавчера ладошечных карасиков на бесплатнике))

0

...А по поводу карпфишинга,действительно,те средства которые тратят на свои снасти,не окупятся никогда *28*

Эх,молодо-зелено... *01* . Судя по всему, рыбалка тебя Андрей уже не отпустит, поэтому через энное количество лет, ты с улыбкой будешь читать свои ранние посты *21* !

0

Хоть и немного наловил но на сковородку в самый раз пойдет :) .

0

Хоть и немного наловил но на сковородку в самый раз пойдет :) .

*1*

0

Классные карасики

А "рыбак" че-нить поймал?

0

Классные карасики

А "рыбак" че-нить поймал?

Я ему не позволил... *01* И поймал он только мой объектив (или объектив его поймал - один черт)

0

Сегодня утром съездили с отцом в Чижки. Ловил на мах 7м.,отец на пятиметровый. Прикормил, первая поклевка минут через пять, мелкая сорожка, минут через 20 подошел карась ну и начал достаточно бодро поклевывать. Правда недолго, потом как-то выходами, а часов с 9-ти до 10 видел всего 2 поклевки, да и те успешно пройОП. В 10 порулили домой. Что понравилось:

1) Карась клюёт, и карась вполне упитанный такой

2) Соотношение карась-сорожка 5:1, а не 1:5-8, как в прошлом году

3) Перловка рулит! Впрочем, я в Чижках ни на что другое почти не ловлю. Рядом были фидеристы, палок с бубенчиками штук шесть, итог 3 карася за утро. Насадка- червь, опарыш.

Длина удочки, как обычно имеет определяющее значение, у нас улов отличался примерно в 2 раза. В общем, приятная поездка, я очень эт дело люблю, на поплавок карасей потягать. Ну и в итоге на двоих чуть боле 6 кг, 21 штук.

ЗЫ. Предлагаю считать эту темку "Новостями из Чижков"

Edited by данимас
0

Окуня дохлого не заметили в воде? Мне кажется, что там какой-то урод "электрикой" занимается. *9*

А ловили с какой глубины? А у меня, почему-то на перловку там никогда не клюет *18* ?

С ув. Ирина

0

Окуня дохлого не заметили в воде? Мне кажется, что там какой-то урод "электрикой" занимается. *9*

А ловили с какой глубины? А у меня, почему-то на перловку там никогда не клюет *18* ?

С ув. Ирина

И я окуня не видал... Кстати пока мы там были, видели - кто-то в лодке на моторе ходил на меляк в дальний конец. Через пару часов обратно, полным ходом. Хто это был?

0

Скорее всего охранники Чижков! "Любителей сетей" просто так не изведешь. *9* Вот они несколько раз в день и ездят на антибрак.

0

А правда, что Чижки зарыблять будут в этом году? КОгда?

0