NikitaFisher

Гавриловка

27 posts in this topic

Всем привет! Сегодня с папой ездили за карасем. Сначала поехали на новое озеро, где по слухам карась огромный ловится. Приехали. Машин вдоль дороги в цепочку выстраилось штук 20. Встать вообще негде. Кое-как встали. Половили там пол часика. За это время папа поймал непонятную рыбу (кстати, может кто подскажет, что за порода такая), а я не видел ни поклевки.post-2468-1243191766_thumb.jpgpost-2468-1243192338_thumb.jpg

Поехали на старое место. Приехали. Наше место занято. Поехали на противоположный берег. Я давно это место приметил, т.к. там очень часто стоял мужичек с крузака. Ездил он только туда, но сегодня его не было. Встали на его место. Сначала поклевок не было, потом я подкинул по-ближе к коряге. Рыба, оказывается, стояла там. Клевала очень интересно. Поплавок слегка в сторону наклоняла и все. Ни дергала, ни в сторону не вела. Поймали на двоих штук 20 (из них штук 14-15 мои *01*. На фото не все, я их сначала сразу отпускал-лень за ведром было идти). Все остальные рыбаки на противоположном берегу ловили чупа-чупсы и почти сразу все уехали почему-то. Рыбаки на том же береге, где и мы ловили тоже ничего не поймали. Наверное, все дело в коряге. Кстати, карась по-крупнее пошел. Один вообще зачетный был.

post-2468-1243191709_thumb.jpgpost-2468-1243191728_thumb.jpgpost-2468-1243191751_thumb.jpg

Edited by nikitafisherR52
0

А рыбка твоя непонятная. похоже озерный гольян (причем крупный)

0

Точно, гольян!

0

это ж какая то торфянка просто..)

0

торфянка

0

торфянка и озерный гольян это одна фигня

0

Еще можно "ландышем" назвать. Пару дней назад таких же на Березовой ловил

0

это ж какая то торфянка просто..)

+1 *43*

0

Гольян енто ! Мы кады в поход ходим на одно озеро мы на удочку такой фигни ловим по ведру ,а потом отпускаем или соревнование устраиваем кто поймает самую большую рыбку *16* *1*

Edited by каленкоff
0

торфянка и озерный гольян это одна фигня

+1 точно.

0

*21* Отлично! Спасибо за отчет! *23*

+ 1 гольян озерный, она же "торфянка" есть не пробовал, но говорят вкусно. Сам использовал в качестве живца , отличный живец .

0

Молодчик *11* Караси на последней фотке прям огромные какие-то *1* ...А на фотке там гольян *01*

0

Рыбка эта зовется гольян озерный, в простонародии ее еще называют торфянка, мякушка.:-)

0

Хороши караси *11* .Молодец!Тоже хочется на эту Гавриловку сьездить.Только не начем и не с кем *14*

0

А вы эту рыбку едите?Я раньше ел,но запашок от нее кстати какой-то специфический есть.Это помню история такая была.У нас там дача рядом с Гавриловкой и вот году так эдок в 96-97 отец встретил малолеток каких-то там рядом с целым ведром карася.А на этих озерах куда вы ездите еще никто и не ловил тогда,да и не знал про них особо никто.Ну отец спросил,мол где наловили?Те вроде вот если от Гавриловки идти не в сторону этих озер,а в противоположную,то там с их слов есть какое-то водохранилище как они назвали,где карась дуром берет)Ну мы с отцом с утра поперлись,шлепали часа полтора наверное,сплошная промзона и изредка какие-то отстойники по пути попадаются.Причем ловить там и мысли не приходило.Сразу было видно,не то химию какую туда спускают,не то обыкновенное говно)И вот наконец то нашли мы это так называемое водохранилище)Причем как мы поняли это мы уж дошли до дзержинской промзоны.Водоем,за ним завод какой-то дымит,и что примечательно столбы бетонные по всему периметру из воды возвышаются.Машин вдоль берега тьма-тьмущая.Карась величиной с ладошку недуром берет.Отец еще резинку закинул,так мы за пару часов тоже с ведро наловили и пошлепали домой.Когда жарить эту рыбу стали отец сразу засомневался,что это есть можно,поскольку явный запах какой-то жженой резины присутствовал.Я пару кусков съел конечно и вроде ничего,не обдристался)Но потом все выкинули нафиг.Уж не помню кто нам сказал,что этот водоем используется этим заводом,как отстойник для сброса разной химии,а ловят там или кошке или на продажу........

0

Молодцы всех обловили,рыбка на фото "Гальян озёрный". *19*

0

Хороши караси *11* .Молодец!Тоже хочется на эту Гавриловку сьездить.Только не начем и не с кем *14*

а туда кстати маршрутка ходит, если конечно не облом..))), ну пройти еще немного надо будет лесок.)

0

Ежли хотите кушать тамошнюю рыбку,надо сначало вымочить ее в формалине

0

+1 *21*

0

Сегодня собирались на море к Егерю, но не срослось. С утра съездили в гавриловку. В 6 приехали. Народу уже много. Но не клюет. Сосед вообще закинул удочку, закинул донку и с чувством выполненного долго пошел в машину досыпать *8* . Мы уже решили, что карась ушел на нерест и клевать не будет, как случилась поклевка. Потом еще. Клевал только на одном пятачке. В другое место кидаешь-нет поклевок. Карась клевал как-то не так. Видимо сказывается, что мы его ловим и отпускаем. Учится карась на своих ошибках *01* Вроде бы уже повел, подсекаешь-пусто. Вроде бы уже утопил, подсекаешь-пусто... Сидишь, что-то давно поклевок нет, вынимаешь-пусто. Хитреет, зараза *01* Ловили до 9-30. Потом клев закончился. На двоих улов составил 19 штук. Но вода уже зацвела. Скоро по-любому на нерест уйдет..

post-2468-1243408608_thumb.jpg

0

Никит,зря вы его отпускаете *28* Ты думаешь,что его меньше там станет,если не отпускать?!

0

Ну... Наверное, меньше. А, если я его не отпущу, куда мне его девать? Привести домой, запихать в морозилку, а потом выкинуть? Я рыбу почти не ем. Ну только сушеную.

0

Так посмотришь, ведь много всяких рыпов в наших краях, которых ни разу, неловил,

и наверно не поймаешь *20* .

0

Да не растраивайтесь вы так, поймаете карасей еще)))

0