• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Sign in to follow this  
Followers 0
Breaker

Где починить катушку Shimano?

87 posts in this topic

Макс! Приветствую! Есть катушка Банакс Zeis-750. Без нагрузки( с приманками) работает хорошо,но стоит спымать щучку на кило- идёт клин. Вплоть до остановки катухи. Разбирал,смазывал-одна хрень. Нет ли возможности её посмотреть? Жалко выбрасывать,ей крокодилов таскать можно *01* С уважением Петрович.

Никогда не вскрывал Банаксы. Не знаю. Но чтож не глянуть то :)

Серёж (Уварчик), от ультегры там только шпуля и ручка..... :) По механике- это Biomaster SR :)

Edited by Макс-f
0

Макс! Приветствую! Есть катушка Банакс Zeis-750. Без нагрузки( с приманками) работает хорошо,но стоит спымать щучку на кило- идёт клин. Вплоть до остановки катухи. Разбирал,смазывал-одна хрень. Нет ли возможности её посмотреть? Жалко выбрасывать,ей крокодилов таскать можно *01* С уважением Петрович.

Никогда не вскрывал Банаксы. Не знаю. Но чтож не глянуть то :)

Спасибо! мой тел.920-047-91-00,если не трудно,позвони на следующей неделе.Сам бы позвонил,но не знаю твой телефон. С уважением Петрович.
0

Понял, позвоню. Мой номер есть в "телефонной теме"

0

Макс. Спасибо. Катуха работает отлично. Кольца больше не скидывает, ход плавный.

Рыбачил на Ветлуге. Два жереха по двушке и десяток щучек, но не крупных. Да что я пишу :) ,отчёт ты наверное видел. :)

0

Я рад, что хорошим рыбакам стало приятнее рыбачить...

0

Максу за труды с заср@нным Заубером - большое спасибо!

Почищен, смазан, убраны люфты. "Пенсионер", собиравшийся в почетную отставку, реанимирован и продолжает свое нелегкое бытие.

ЗЫ: А то, что две детальки при сборке оказались лишними *01*, - не беда! На тО и коллективный разум - слегка напрягшись извилинами и помассировав пальцы для придания им гибкости, вернул деталюшки на полОженное место...

0

Обгоночная пружинка у Заубера- аццкое изобретение китая! По этому и лишние фиговины нашлись :)

0

Обзавёлся малыми подшипниками в замен втулок. Народ с шиманами Elf, Nasci, ultegra всех видов- велкам.

0

Максим, а вот к примеру барашка шпули на 3000 ультегру нет случайно ?

0

нет барашков...

0

Макс,всё крутиться очень мягко,всё работает....НизА оттестят по полной все катушки....Отпишусь...:)

0

Проверял катуху, была Ультегрой( теперь не понятной фирмы *1* ) Два дня рыбачил... Макс, пока проблемм нет! небольшей шум лескоукладывателя устранил смазкой. Все как по маслу! *16* Еще раз спасибо! Макс тебе надо свою мастерскую открывать! *16*

0

Были б клиенты- откроем :)

Шиманисты особенно- велкам.

0

Макс, приветствую!

Катушку, как и договорились, оставил в магазине у Игоря Дзержинского.

С укладкой и др. и нее все нормально (тьфу-тьфу-тьфу), а вот люфт ручки при вращении - просто раздражает.

Похоже, убилась эта поганая втулка(

Кстати, если прижимать ручку при вращении - люфт пропадает.

Впрочем, это сразу видно.

Надеюсь, ее удастся вылечить...

0

Были б клиенты- откроем :)

Шиманисты особенно- велкам.

Могу штуки три катушки подогнать ))

0

Коль, какие?

0

Макс, да дешевенькие)

Коттус, да Банакс, да китайку не помню какую)

Толи выбросить, толи мож еще рано)

0

не возьму такие... Ну если только Банакс...

0

Я вот Макс всё жду свою ОКУМУ (которую надо было помазать и почистить), а Дайву товарища мово ты даже не вскрывал, откуда тогда уверенность про загнутые шестерни?

0

Лёш:

Окуму завтра забирай с утра или вечером. Но она не на много лучше.

Дайву ту я частично разобрал: шестерни поизносились из за заводской не отрегулированности шайб на передаче. Смысла подбирать их нет. Поздняк.

Славе ЮВУ\ после завтра будет всё. Сорри огромное! Но у меня такое время было, что спал на работе в прямом смысле. Проблемки огого.

0

Макс, по моей катухе отбой)

Я ее сам отремонтировал.

Сорри за беспокойство!

0

Макс здраствуй, скажи а с шимано катана(1 сезон) и шимано exege(1 сезон) можно че модернизировать, например на катане плетня неравномерно намаываеся и да и вообще разболтались они стали какие то хлипкие

0

Подшипники в механику вместо пластмассок только могу посоветовать. У меня есть свободные- забирай или оставляй.

0

Макс, хотел на следующей неделе привезти 2 катушки, ультегру 2500 и дайва теори 2500 (подубитая) на обслуживание и профилактику, у обоих катух имеется люфт. Куда везти, сам из Дуста?

0

Куда везти?

Присоединяюсь к вопросу. Район? Если понадобиться, вдруг. Шимано exаge 2500. Чистить, восстановить(если есть возможность).

Не то чтобы в восторге от катухи - просто привык. Стала шуршать, люфты. Новую, такую же не хочу. Под УЛ буду брать 1000-к, 2005 полегче. Под Лайт пока бы послужила. Петли не бросала никогда. Отстрелов из за неё не было.

Лечу пока закачкой родной смазки "по горлышко".

0