Igor'1968

Дорогой спиннинг

158 posts in this topic

В общем-то вопрос в названии темы. Какие девайсы можно отнести к категории "дорогой".

0

Озвучивая марку и модель....

0

Блин, а я вот поддержу тему!

Дорогой - и вправду не значит, что дорого стоит. С ростом благосостояния человека изменяется и понятие о дорогом спинне.

Я начинал осваивать спиннинг лет 15 назад (десятилетним мальчишкой). И считал, что спиннинга лучше чем отцовский - металлический штекерный спиннинг с катушкой - "Невская" и придумать-то сложно.

Однако, после него, переход на самый простенький телескопический китайский спинн с первой в жизни безинерционной катушкой - был сказкой *26* . И я правомерно считал его "дорогим", причем по нескольким причинам: во-первых - друзья по увлечению еще продолжали кидать металлопрутами, а во-вторых - деньги на это китайское чудо я копил полгода.

С учебой в институте начали появляться свободные деньги - поменял телескопический спинн на штекерный, но тоже китайский. И хотя сейчас он кажется просто палкой (тест 30 - 60) он существенно отличался от предшественника.

Следующий спинн - 3-хметровый Апач 10-30 - был куплен после первой зарплаты (1000 рублей для студента были роскошью, а вот для работающего человека - уже по силам). Катушку с "кобры" поменял на первую в жизни "Дайву" - как вспомню скандал, когда жена увидела несодранный с коробки ценник - аж передергивает. *12*

Следующим приобретением был преподнесенный в знак благодарности одним хорошим человеком - Блэк Хоук. И хоть денег я за него не платил - он все равно дорог.

Есть у меня и другие спинны - и каждый из них куплен не так, между делом, а обязательно с небольшим подкапливанием денег (хоть на зарплату и не жалуюсь).

В планах - купить следующий девайс - Дайва Сильвер Криик с тестом 3-15. Но вот что-то денег свободных все нет и нет. Значит он наверное для меня - "дорогой" *16*

0

Я тоже поддержу, как бы ни казалась тема неуклюжей и бессмысленной. Наверное, самое приемлимое, чтобы в этой теме люди сами определяли "дороговизну" и "крутизну" своих палок - это может быть спин и за 5000 и за 50000 - у всех свое восприятие, но наверняка уж палок за 1000 в ней не будет *16* .

И, кстати, проанализировав отзывы в теме и обсуждаемые модели, можно будет, наконец, определить - сколько должен стоить, по мнению большинства форумчан, "дорогой" спин :)

Для меня дорогой спин - тыщ от 10, наверное. Правда, его у меня никогда не было. Причина, скорее, не в деньгах - просто часто ловлю Ламиком товарища (сейчас 9000 стоит) - не пинайте только)) - ну никак он не в 9 раз лучше моего за тыщу))).

Edited by volodya
0

Лучше будет если в этой теме обладатели дорогих спиннингов (например стоимостью от 300$) напишут отзывы о своих инструментах, такая информация будет очень полезна

0

Слав, + многа. Прыгать вверх не так ощутимо, как опускаться вниз.

Хотя, сам лично ловлю дешевзной. Считаю, что и в дешевой ценовой можно потрясти много и найти жемчужину. Но это конечно же исключение.

0

А мне к Вам разрешите? А то вдруг....

Edited by Ветлугай
0

Пример "жемчужины" можно?

Уже два голоса.... Жемчужину в студию

0

Нормальным кием играл, 3а 12000 р, очень нравилось, с бильярдам завязал, кий продал.

А вот дорогих спинов в коллекции пока нет, но все в переди, очень хочется пару ламиков, думаю в скором времени приобрету, тогда и поделюсь впечатлениями. В связи с кризисом сейчас 10000-12000 р для меня дороговато.

0

Когда кидал кЕтай за 500 рублей и крутил его же,то спин за 5000 считал оч дорогим и крутил пальцем у виска,когда говорил про людей,покупающих такие вещи...Дороже 10000 инструмента не имел...Пока.Хочется очень ZENAQ за 17000...Считаю ценовой предел 15-20 дорогим...Всё,есс-но ИМХО...Зато есть,к чему стремиться!!!И главное не цена-ЭСТЭТИКА.Насколько приятно держать в руках и пользовать грамотно собранный,красивый,удобный,функциональный инструмент.А всё перечисленное только повышает стоимость.Себя родного тоже надо любить и баловать такими покупками..

Edited by Лесник
0

На последней выставке просмотрел много инструментов, разных - интересных и не очень, запомниышихся или тут же ушедших в небытье. И вроде как пришлось к руке некое творение одной неизвестной фирмы)))) Примерно определив ценовую как "дорого" поинтересовался у представителя компании оптовой ценой на сей девайс. Кагда услышал, что оптовая 22 тысячи, понял, что для меня - дорого)))) И дело даже не в деньгах, дело в некомфортности ощущений у меня от рыбалки с инструментом в руках под тридцать тыров. Да и лишнее это всё - возможно какие то спицифические условия и подталкивают на эстетство, а обычный джиг и твич должны быть в разумных пределах цены, ну, скажем, до 15 тыров. Свыше двадцатки, ИМХО - пижонство. Ну, как то вот так.

0

Как и многие начинал с палки за 500 рублев (эксперименты с дюралькой не в счет). Потом подороже, потом еще дороже. Сейчас рыбачу Беркли за 3000 руб. Хотел сделать себе подарок - Ламик. Но после того, как на одной из рыбалок попробовал покидать им понял, что разница то не велика.....

И вот пришел к такому ИМХО... Среди среднего класса палок есть образцы, при покупке которых, платишь только за качество, а среди элитных до фига тех, которые продают как качество, так и известный бренд....

0

При переходе с плохого на хорошее разница менее ощутима, чем если потом вернуться на дешевую палку. :)

Пока счастье есть - его не замечаешь.

Ну и баловать себя нужно, иначе зачем оно все???

0

...Хотел сделать себе подарок - Ламик....

Если несложно скажи какая именно модель беркли у тебя и какую модель ламика тестил?

0

Я вот одну штуку подметил. Когда после ловли одной палкой переходишь на ловлю инструментом классом повыше, то обычно нет каких-то особых ощущений. А когда половив и попривыкнув (это не одна рыбалка) возвращаешься к старой то с удивлением обнаруживаешь :), что с этим спиннингом что-то не то :)

Точно подмечено! Те же ощущения.

0

При переходе с плохого на хорошее разница менее ощутима, чем если потом вернуться на дешевую палку.

Ну и баловать себя нужно, иначе зачем оно все???

Полностью поддерживаю предыдущего оратора! *11*

Есть сейчас деньга - почему бы не сделать себе-любимому дорогой подарок, который ещё и кайфа от ощущений прибавит?

Нет деньги - и тем что есть ловить можно ( Титаниум, Гарик *1* ).

0

Тут на мой взгляд вот ещё в чём дело, сравнивая или переходя с "дешового" спина на "дорогой" я бы не стал выбирать из именитых брендов низшие модели, например гарика в графите GL2 или ламика серии G1000, хотя они тоже очень недёшевы...

на мой взляд лучше за туже цену взять средние или верхние модели брендов попроще, тех же корейцев к примеру, чем низшие модели ламигласа за шесть-семь тыр. в рознице...

Тогда разница видна будет сразу...

ИМХО.

Edited by Гоша Дзержинский
0

Ловить (и не меньше чем на спин за 20тыр.) можно и на палку, с консервной банкой вместо катушки. Я серьезно. Но получишь ли такое же удовольствие от процесса??? Кинг оф ватер 7-28 от Гросс Культуры (ценник в рвйоне 1500р.) ооочень неплохая палочка. И поклевки чувствуешь и рыбу ловишь, но возьми в руки Титаниум, например, или Магистр - песня.

0

Фидель, это на фотографиях 10,5-35? Сломать не боитесь?

А что косается меня, я, конечно, заметил некую разницу, когда сменил катану на динамик-2, но не особую...

Edited by nikitafisherR52
0

...а палку спас-вот оно как!(или не спас?)

неспас Серёг.

0

А что косается меня, я, конечно, заметил некую разницу, когда сменил катану на динамик-2, но не особую...

Никит, а какая конкретно катана и динамик второй?, и подочто использовал оба?

Edited by Гоша Дзержинский
0

Катана 2,7 10-30 и динамик 15-50. А использовал я их подо все. Вообще, была идея купить отдельно спин для легких весов, вернее даже купил-тим сабанеева, но как-то не прижился он у меня. Не могу таскать все время с собой 2 спина, в лодке они мешаются. Мы обычно на Волге рыбачим с лодки. Бывает, кусты воблерами или вертушками обкидаешь, бывает колебалку прицепишь или джиг. В общем, у меня спиннинг многоцелевой) Но этот год планирую посвятить только джигу. Специально для этого спиннинг у Фишермена купил.

0

Тут на мой взгляд вот ещё в чём дело, сравнивая или переходя с "дешового" спина на "дорогой" я бы не стал выбирать из именитых брендов низшие модели, например гарика в графите GL2 или ламика серии G1000, хотя они тоже очень недёшевы...

Где вы были с 8 до 11? А.Райкин *1*

Гош, разницу GL2 с Cottusom Всё равно почувствовал *1*,а брать тоже самое в IMX для пока слишком дорого.

Edited by Cosoi
0

to Гоша Дзержинский

Беркли ssgs 90 m тест то ли 10 - 45, то ли 15 - 40 с титановыми кольцами.

А вот Ламик модель не запоминал.... его весной 2008 покупали рублей за 9....

Добавил: Посмотрел - тест 15-40

Edited by vovan
0

Фидель, это на фотографиях 10,5-35? Сломать не боитесь?

Никита, на фотографии не я и палка скорей всего Ultra Light, есно моя и я так понял ты и себе купил у Петра лумиса, такие фокусы не перенесет.

0

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.