sid

Помойки на берегах в зонах отдыха

41 posts in this topic

Народ это что же делается, пол города свиней что ли, ну пришол ты на бережок отдохнуть, шашлычёт там, пивко покушать ну забери весь мусор свой и чужого немного, с детьми же ездием часто, и нетак много мест в городе куда можно с ребёнком с семьёй съездить на воду к реке. Детей приучать не гадить, а то что не ямка то помойка.

ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ А ТАМ ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!

0

Да вообще - то так и делаем *18* Не для подобного форума текст ИМХО *28*

Edited by Адепт
0

Не уверен, я считаю что в тему, а напомнить не помешает! *32*

0

Правильно ты напомнил, только бесполезно. привычки людей менять оч. трудно. про полгорода тоже верно, каждый второй, и здесь присутствующие тоже в какой то пропорции оставляетбутылку на месте лова, зима у лунки, лето в кустах, осень у бивака в василе, и т.д. Кто-то сжигает, но на месте , где сгорело пяток бутылок, банок, пакетов и т.д. жарить мясо мне не в кайф. Осенью жгли костер в Василе у бивака 3 часа, бензопила в тему, очистили полгектара, . По возможности, если есть пакет, забирать нужно до ближайшего контейнера, только вот: как же в своей любимой машине мусор возить, а запах, а вдруг протечет, а места и так нет, чтож его в ногах держать, а зимой куда, в ящик пустую бутылку, так снасти поломаются да и маленький он, снежком присыпет и незаметно *12* . А еще можно закопать, вообще невидно, что кто то был здесь. Только река меняет русло и все закопаное обваливается вместе с берегом или в паводок течением размывается, не гниет . В общем каждый пытается найти причину, чтоб не возить мусор назад, и находит. О детях своих, которые приедут на это место и босиком там будут гулять он не думает, я в другое место поеду,. К любителям покурить и бросить окурок прямо на пляже или поляне тоже относиться.

Edited by Макс Н.
0

О местах отдыха в городе - думаю что здесь немаловажную роль играет культура организации отдыха со стороны муниципалитета - удобно и грамотно организованные места для мусора, своевременная замена тары, плакатики там всякие, рекламки - чтоб народу было УДОБНО выбрасывать мусор и СТЫДНО этого не делать. Белой вороной быть никому не хочеться - а вот делать КАК ВСЕ - за милую душу. В Финдляндии на любой дороге, даже в Лапландии, постоянно места для мусора, обозначенные, с удобным заездом, с указателями по дороге типа "До мусороного бака 3 км." Хули говорить?

0

Вдоль трасс баки поставили, великое дело. Но не везде и в нужном количестве.

0

К любителям покурить и бросить окурок прямо на пляже или поляне тоже относиться.

Баааальшой +1

0

"удобно и грамотно организованные места для мусора..."

Ой, я вас умоляю... Работаю на В.В. Набережной, так здесь мусорных бачков полно. только их уродуют каждую неделю, или сжигают или ломают, или вообще они пропадают в неизвестном направлении, а весь мусор сваливается под откос и каждый день бедные гастрабайтеры ходят по откосу и собирают последствия отдыха "уважаемых" жителей Нижнего Новгорода. Нам хоть на каждом шагу устрой места сбора мусора и на лбу наклей, что мусорить нельзя, все равно не поможет...

0

Нам хоть на каждом шагу устрой места сбора мусора и на лбу наклей, что мусорить нельзя, все равно не поможет...

Ну тут я попрошу говорить все-таки за себя, а не за всех.

Пока ничего не сделано, не о чем говорить.

Edited by Soccer
0

Вот видите и Вы бачки не заметили.... А я же и говорю, что все для народа сделано, и мусорных бачков и корзин наставлено, и убирают ежедневно, только все одно, мусор скидывают не в бачок а под откос...

Edited by Aless
0

Менталитет, понимаешь?... Просто молодежь не обучена убирать за собой. Это не впитано с молоком матери, не привито в садике и в школе. Попробывали бы так "гадить" где нибудь в Германии - затрахались бы платить штрафы. Ко всем это не относиться..

0

Вот такую информашку получил на одном из подвох форумов:

Мероприятие по очистке водоемов будет проводиться 06 июня 2009г в 10:00 на озере Светлоярском в Сормово.

Мероприятие проводится при поддержке Администрации, которая обеспечивает участников необходимым инвентарем и вывозит собранный мусор. Участники клуб Акватория НН, клуб Ихтиандр, клуб Радуга и все желающие принять участие: подводные охотники , дайверы, фридайверы и сухопутные любители чистоты.

Тема весьма интересна и крайне полезная!!! Пожалуй можно потратьть пару часов своего драгоценного времени и сделать хотябы один водоём чистым !!!

0

Менталитет, понимаешь?... Просто молодежь не обучена убирать за собой. Это не впитано с молоком матери, не привито в садике и в школе. Попробывали бы так "гадить" где нибудь в Германии - затрахались бы платить штрафы. Ко всем это не относиться..

Дмитрий, не согласен с вами *28* ...Мусорит во-первых не вся молодёжь,а во-вторых люди в возрасте мусорят ни сколько не меньше *28* ,чем молодые люди!Я вот тоже отношусь к возрастной группе молодёжи,а сам почему-то нигде не мусорю и баки мусорные не ломаю и не сжигаю...почему бы это?А потому,что каждый человек думает своей головой,может быть конечно в меня и впиталось что-то с молоком матери,но моё поведение зависит только от меня и не от кого больше! *28*

0

...К любителям покурить и бросить окурок прямо на пляже или поляне тоже относиться.

Кстати, не поверю ни одному рыбаку-курильщику, который скажет, что на рыбалке курит и окурки себе в карман складывает. Пиздешь!!!

0

И я не верю, просто их можно кинуть в костровище, в куст накрайняк, .

0

Вот такую информашку получил на одном из подвох форумов:

Мероприятие по очистке водоемов будет проводиться 06 июня 2009г в 10:00 на озере Светлоярском в Сормово.

Мероприятие проводится при поддержке Администрации, которая обеспечивает участников необходимым инвентарем и вывозит собранный мусор. Участники клуб Акватория НН, клуб Ихтиандр, клуб Радуга и все желающие принять участие: подводные охотники , дайверы, фридайверы и сухопутные любители чистоты.

Тема весьма интересна и крайне полезная!!! Пожалуй можно потратьть пару часов своего драгоценного времени и сделать хотябы один водоём чистым !!!

Потратить пару часов своих? Да можно, наверное. Помнится мне, сормовская администрация этот парк с озером отдавала на откуп арендаторам. А что с ними случилось в дальнейшем, кто нить в курсе?

0

quote]Кстати, не поверю ни одному рыбаку-курильщику, который скажет, что на рыбалке курит и окурки себе в карман складывает. Пиздешь!!!

Зря вы так. Курю много. Окурки кидаю в одно и тоже место. Потом подбираю - и в пакетик, как то и упаковку от прикормки и т.п. Во-первых природу действительно надо любить, а во - вторых знаю, каким трудом достаётся чистота - будь то в городе, на реке и в любом другом месте.

0

Кстати, не поверю ни одному рыбаку-курильщику, который скажет, что на рыбалке курит и окурки себе в карман складывает. Пиздешь!!!

..издеш... лишь до того момента пока не походишь и не пособираешь их на берегу не безъизвестной реки, думаю Игорь меня поддержит.

И вообще бросать курить надо, вредно это...

0

Не знаю как кто, а я делаю так:

Пакеты, в которых привожу еду и питье потом использую как пакеты под мусор. Так же потом загружаю в багажник, и отправляюсь домой.

По дороге заезжаю на помойку и выкидываю... элементарно...

Рыбьи потроха и другую органику конечно можно оставить на природе. Пусть удобрение получится, да и в машине чтобы не воняло на жаре.

Кстати: друзья, с которыми ездим, делают точно так же.

Просто если не убирать за собой, то к концу сезона твое любимое место на реке\озере\пруду будет напоминать маленькую свалку.

А мы ведь и вследующем году на природу поедем, не так ли? )

0

Мало нас любителей природы. В основном на природе профессионалы вот и грязно везде. Турист для природы самый большой вредитель . А у финов куда не ткнись везде таблички - притват територи. Вот они и подметают - убирают. Чистота требует нудной регулярности, а не атак с шашкой на белом белом коне с флагами и трубами по большим религиозным праздникам. После уборки Левинка через пару недель опять культурным слоем покроется. И Опять народ на подвиг поднимать исправлять очередной косяк коммунальщиков .

0

Ну и пусть станет грязнее через 2 недели. Не мытьем, так катанием. Хоть дети малые, которые будут при этом, будут немного, но лучше относиться к окружающей среде.

0

Кстати, не поверю ни одному рыбаку-курильщику

Дим, чесслово, в карманах всегда есть как минимум одна пустая сигаретная пачка, бычек макаю в воду, кладу в пачку. Не всегда, конечно, но по возможности стараюсь

0

А куда деваешь окурки,до того как одна пачка опустеет? Или специально берёшь с собой пустую?

Этак надо с собой брать пепельницу на верёвочке,и нашею вешать,что б удобней бычки складывать.

0

Или специально берёшь с собой пустую

Пустые забываю выкидывать, бывает, в кармане накапливается до 5шт *01*

Вот, про пепельницу вспоминаю только на рыбалке

0

Пустые забываю выкидывать,

А что б их выкинуть,надо с боку урну привесить на широком ремне... *01*

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.