igor-xp

затон Калинина

81 posts in this topic

Подскажите, в каком состояние дорога. Интересует участок ближе к Волге.

0

Года три назад от Ваганькова вокруг озера грунтовка была насмерть убитая . Я не доехал до Волги километра четыре на УАЗе плюнул и поехал назад в затон ППК. После дождя проезд был бы как раз для Димки Экстрима. Мне на пол дороги экстрима расхотелось т.к. ехал на рыбалку а не за впечатлениями. Не думаю что с тех пор что то изменилось.

0

По-моему, все осталось в том же состоянии. Проще по воде :)

0

Был в том и позатом году.

Ситуация простая. По сухой погоде в начале лета и почти все лето можно проехать на Ниве и т.п. Смелые на классике ездят, но только по суху. После одного, двух дождей дорога еще может подсохнуть и проезжабельна. К осени там полная попа... Т.е. проезд на смелых УАЗах и ГАЗ66. А после Шишиги колея соответственная. Да, видел там УРАЛ... После него по осени все...

Вот фото с Автофорума. Я так понял, что конец лета после дождя. Осенью я там авто почти не видел... Видел застрявшие на ночь УАЗы. *1*

post-1970-1243862234_thumb.jpgpost-1970-1243862279_thumb.jpg

post-1970-1243862269_thumb.jpgpost-1970-1243862251_thumb.jpgpost-1970-1243862296_thumb.jpg

0

Частенько там рыбачу и добирался всегда по воде.

0

А что, рыбалка там знатная? *18*

0

Дорога прикольная *1* А рыбалка как везде на волге... лично у меня... *16*

0

Обычно там народу немного.Езжу туда в основном в конце лета- в начале осени,пока навигация идёт.

А так затон как затон *16*

0

Интересна близостью от города и слабой доступностью для ленивых и дачников... Берега почище и природа не так затоптана...

0

Полностью согласен.

0

Ну так я и говорю для Димки Экстрима в самый раз будет. А для рыбалки лучше поспокойнее место поискать.

0

Мы раньше в этот затон ездили на открытие охоты осенней,и рыбачили там,особенно хорошо по крупной краснопёрке,а пару лет назад нам рассказывали там какие-то пидорги с током прошлись по воде... *9* После этого мы перестали туда ездить...

0

До пуска Чебоксарки была дача в затоне. Какие судачки ловились на выходе из затона ! Какая там ямка была. Эх... А у выхода Ватомы, что чуть повыше, жерех шалил... Кстати, и дорога была отменная. В самом поселке и больничка была, и клуб с библиотекой, судоремонтный заводик, магазин, школа ... Все убили :(

0

Звонил сейчас на речной:ходит"Восход" утром и вечером-108 рублей.Может сгоняем?

0

Я б с удовольствием сгонял бы туда, ежели никто не против. :)

Edited by SliDer
0

Дмитрий,если есть желание,то давай сгоняем,только наличие лодки обязательно(у меня есть Пиранья двухместка,но в лодку не беру к себе даже сына *28* старая привычка)И ехать желательно дня на 3-4 полных дня,да и когда комаров будет поменьше*14*.Что там знаю -покажу,да и от комрадов по тамошнему жереху хотелось бы узнать *16* *26*

0

Если с лодкой, то после 15-го - "Пиранья" полуторка имеется. С ночевкой даже хорошо, но на 3 дня остаться вряд ли смогу. Если что, можно утром одного дня уехать, а вечером следующего вернуться. Меня больше интересуют всякие заливчики с кувшинками и мелководья - есть там такое? :)

0

Дмитрий ,отвечу в личку.

0

Камрады! Приветствую Вас! Рад видеть вас в Калининском! Надеюсь,если подцепите сетку местных,не будете церемонится-порежете в хлам. Сами так боремся из года в год. Места красивые, но в последнее время пресинг спинингуев напрягает,окуня и щуки стало меньше в разы. С уважением Петрович.

0

Насчёт сеток -обязательно порежу *14*.А так в Калининский езжу не за трофеями.а отдохнуть от городской суеты.Если увижу электриков-пиндос,знаю как наказать технично(я чту уголовный кодекс-НЕ ФЛУД).До встречи в затоне,комрады!

Да и нас-спинингуев стало больше в разы *01*.

0

насчёт дороги: на ниве ездил регулярно, почти в любую погоду, по осени объезд был - за озером налево, дорога по лесу, тракторами не разбитая, но всё равно экстрим..

а смысла сейчас немного туда пробираться, куча народу на моторках туда ездит, и сетей полно *28*

в конце 90-х постоянно туда на ракете гоняли, устье Ватомы - сказка *11*

0

Мужики у меня там ДОМ!!! Рыбачу каждый день летом!!!Дорога нормальная для УАЗ и НИВ!!!а так не на чем больше, если по сухому!приезжай покажу все места где рыбы много! Мой дом ЗЕЛЕНЫЙ с ПРАВА КАК ВЪЕЗЖАТЬ В САМ ЗАТОН!

Edited by vitek!
0

Класс!!!

У моего товарища отец рыбак заядлый... Его домик рядом с двухэтажным. Маленькая хибарка. Вот к нему я и ездил несколько раз... точнее ходил. *01*

0

А можешь домик описать???? :blink:

0

Описать сложно... Вот фото:

С лева видна крыша и приставная лестница двухэтажного дома.

post-1970-1267169442_thumb.jpg

0