• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Славян

Анализ воды из под крана

35 posts in this topic

В НиНо есть масса компаний со сдоровым духом в коллективе которые заливаються в области или в соседней скважины глубокие в зоне где нет ни промышлености ни животновдства. Вероятнсть появления и длительного существования в таких компаниях человека(пидор@са) который будет продавть левак или ссать в бутыль близка к нулю. к тому же в хороших компаниях бутыль защищена термоусадочными колпачками которые хрен подделаеш и хрен наденеш второй раз а бутылки перед халивом моються так что хоть сифилитик в них ссы один хрен перед заливом бутыль чистая. Да и СЭС дешевле не покупать а поражать чистотой производства *21*

0

А мне в женской консультации группу крови определяли ~14 лет назад (так положено, гусары). Клянусь на знамени клуба: врачи решали вопрос о моей группе крови голосованием! *01*

По теме бутылей: существуют ли сертифицированные по ISO9001 или чем подобным поставщики? Если есть - лучше идти к ним...

0

сертифицированные по ISO9001

Это разводки для того чтоб компании которые вложили бабки в автоматическую моющую линию могли чморить конкурентов которые моют по другому. Еще раз повторю если в компании порядок: на складе, в умах, на производстве. То бутыль будет чистая без всех исо и наоборот. ИМХО таких компаний не так мало.

0

Вить, не надо говорить о том, с чем не сталкивался(или чего не знаешь). Я про систему менджмента качества, а не моющую линию и уж тем более не чморение конкурентов.

0

ISO9001 отличная тема... которая помогает направлять производство по правильному пути.

0

В теме воды я сталкивался с многим посему повторю менеджмент качества это для американских дибилов которые думать не хотят. в России же ИМХО есть два основных типа успешных руководителей одни "работают на совесть" другие исповедуют принцип "деньги съэкономленные - деньги заработанные". и ИСО тут не причем.

0

Конечно это не по теме воды...

Вить, Вы проходили хоть раз сертификацию?

Наше предприятие проходило и я знаю что это такое и какой толк от этого.

Много лет работаем сначала под ИСО 9000, тперь под ИСО 9001, и хотим еще пройти ИСО/ТУ 16949.

Ну и по твоему посту можно понять, что мы американские дебилы))))))))))))

Edited by Romanchik
0

Вчера в ста км от города в богородском направлении набрал водички из родника, такая вкусная и как слеза чистая, заварил дома чай и упорол три чашки подряд :) , наверное все лето через день прийдется мимо него проезжать, прийдется положить в машину емскость побольше. *16*

0

Наше предприятие проходило и я знаю что это такое и какой толк от этого.

Как говорится, плюс один. :) Нет необходимости думать о форме процесса - кто, что и в каком виде делает - расписано до мелочей. Освободившееся время направляется на решение сути возникающих проблем.

Наладить бизнес-процессы до состояния отменных часов, вбухать в это кучу денег и нервов, а потом на плановом или внеплановом аудите все профукать - кто на это пойдет?

0

Да согласен мой пост слишком неоднозначный если его рассматривать по отншению ко всей промышленности. Я бы сказал так тысяч до 40 бутылок вмесяц завод по розливу воды может влегкую качественно мыть в рукопашную без ИСО и прочего, дальнейшее развитие уставнока автоматической линии моики/рзлива, ну а раз бабки заплачеы то чеб еще и не сертифицироваться. Сильно не уверен что ручная мойка бутылок пройдет какую либо международную сертификацию.

Сейчас попробую пояснить на наглядных примерах. Компания нестле более века занимаеться водой шоколадки и мороженное куплены ими от нечего делать совсем недавно. У них все по ИСО без б они берут воду из глубокой хорошей подмосковной скважины чистят ее осматическими фильтрами до состояния дистилята а потом насыщают привезенными минералами до нужной минерализации. С точки зрения всех контролирующих органов а также с точки зрения эксплуатации на ней кофеварок и прочих чайников идеальная вода. Но я бы ее бесплатно не стал пить. За счет большого количеств бабла(реклама маркетинг ПР) имеют очень неплохой сбыт доминируют во всех регионах рядом со своими заводами. Лидеры рынка по России. Второй тип компаний наши метсные ооо которые имеют в области хорошую скважину откуда течен не совсем хорошая вода ну например железа в ней многовато или кальция, излишек фильтруеться простейшим фильтром далее банальный кран под которым стоит бутылка мытая в ручную. В зависимости от талантов руководства имеет тот или иной сбыт. Вот такую воду я пью некипячоную и с удовольствием. Нахрена последней компании ИСО в толк не возьму.

Вить, не надо говорить о том, с чем не сталкивался(или чего не знаешь).

Альберт разговор идет о воде и я правда знаю что говорю.

0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.