КДЛ

Daiwa Infeet Eg 79

24 posts in this topic

Знаком ли кто нибудь с таким девайсом: Daiwa INFEET EG 79, дл. 2,36 м, 3 - 21 гр. Очень тест нравится, да и внешне выглядит привлекательно.

post-3555-1243868800_thumb.jpg

0

По теме нечего сказать, потому как не тряс...

От знакомого слышал, что палка дальнобойная и с фирменным сложным строем. Что отлично.

Я просто посоветую посмотреть близжайших конкурентов- Major Craft...

0

Major Craft смотрел,тряс. А этот спин только в инет магазинах вижу, в розничных пока не встречал.

Пишут про него то,что мне как раз нужно.

"Спиннинговые удилища серии INFEET EG специально разработаны для экстремальных условий ловли. Большое количество низко посаженных колец, говорит о возможности удилища работать даже на отрицательных углах. Иногда это бывает необходимо для ловли с лодки крупной рыбы. Удилище выполнено из высокомодульного графита и оснащено пропускными кольцами FUJI SIC по технологии экстрим NEW GUIDE CONCEPT. "

0

Видел где-то, парочку спиннингов...

0

Палко под мульт. *16*

0

пачиму?

Курка то нет.

0

Пишут про него то,что мне как раз нужно.

"Спиннинговые удилища серии INFEET EG....

Это заявленая рекламка производителя..., вполне возможно что спин в действительности очень даже хороший, а есть ли о нём отзывы реальных пользователей?, а то покупать то что не держал сам в руках и не слышал мнение пользователей, не страшно... *16* *18*

Edited by Гоша Дзержинский
0

пачиму?

Курка то нет.

Пофиг курок, на кольца посмотри, или это новая "новая концепция"? *1*

0

Daiwa Infeet Eg 79, Собрался покупать

Если не секрет, где и почём?

0

Лёш, палок без курка под мульт нет.

Кольца такие, наверное, "новая концепция".

Посмотри на зетку)) Подумаешь, эта палка под мульт, для нахлыста, или всё же спиннинг?))) Все три вида колец там присутствуют. иппоцы умные блин...

0

Ну не знаю на сколько умные, но шороху будет, когда с 3000-ка безынера леска пойдёт, мама не горюй! Первое колечко ну очень маленькое. Хотя я конечно не такой спец по удочкам....

В общем мульт рулит и палки без курка мультовые есть, были и будут.

0

Макс, законы физики никто не отменял, даже умные японцы.

Палки с такими кольцами не лучший выбор для ловли в заброс с мясорубками.

0

Если не секрет, где и почём?

Где конкретно,пока не решил. Может тут:

http://www.fishingfan.ru/catalog/element.php?ID=17710

Если у вас будет, куплю. Но для начала хотел бы взглянуть на неё, и отзывы посмотреть.

Ценник у неё - 6091р. Может и не понравится *01*

2 КолхозНик. Палка универсальная, подходит как для мульта, так и для мясорубки. Если смущают низкопосаженые кольца, то уже писалось для чего это.

0

... Если смущают низкопосаженые кольца, то уже писалось для чего это.

Они не просто смущают, они громко вопиют. *1* Хочешь навскидку придумаю ещё несколько аргументов в пользу таких колец. *1* Вообще имеешь представление о правилах и способах расстановки колец или веришь безоговорочно барыгам? Как думаешь, хоть один родбилдер такие кольца себе на палку под мясорубку ставит?

0

КДЛ, да привезти её и дешевле непроблема как мне так и многим другим магазинам, у поставщиков данный девайс есть ..., ты уверен что это то что тебе действительно нужно?, я бы нерисковал так, не слушав отзывов, не держа в руках...

0

Кстати на разных сайтах,разные картинки. Надо воочию увидеть этот спин.

Зачем спорим? Я же ещё не купил его, только присматриваюсь.

Edited by КДЛ
0

Зачем спорим? Я же ещё не купил его...

Так написал же в названии темы

Собрался покупать
*01* , вот и спрашиваем, и спорим :)
0

Буду думать. Посмотрю,поверчу,потрясу, там видно будет. *01*

Edited by КДЛ
0

Они не просто смущают, они громко вопиют. *1* Хочешь навскидку придумаю ещё несколько аргументов в пользу таких колец. *1* Вообще имеешь представление о правилах и способах расстановки колец или веришь безоговорочно барыгам? Как думаешь, хоть один родбилдер такие кольца себе на палку под мясорубку ставит?

http://www.rosfishing.ru/catalog/index.php...ELEMENT_ID=2678

Алексей глянь как на этом стоят. *16*

0

А как же господа спининги типа Interlin там кольца вообще внутри бланка а спины были под мясорубку

0

Посмотрите Shimano Aspir www.fishingpro.ru/index-ea=1&roll=1&ln=&chp=showpage&num=317 или Tenry Swart Distans там везде стоят низкие наклонные кольца,

которые предотвращают захлест лески.Наверное это не просто так.

0

Да всё понятно, что фирмы в поиске альтернативных концепций и маркетинговых уловок вот только содействовать им в этом за свои бабки необязательно. Пра кольца лишь ИМХУ свою озвучил кальмаров не ловлю принципиально.

Edited by КолхозНик
0

*1* Да-а. В общем стиле. К "Interline" удилищам, думаю, несколько колец надо примотать, из ляминивой проволоки, а иначЕ внутрь сунешь... а борода случится, внутри запутается, зацепится там за что-нибудь, пилить не иначе придётся. *21*

Господам выдумщикам :), данный тип колец, применяется серьёзными Японцами на специализированных моделях удилищ непосредственно расчитанных на применение Плетёных многоволоконных шнуров. В подавляющем большинстве это береговые и лодочные кальмаровые палки, от которых требуется дальний заброс и высокая чуялка. Но есть модели с такими кольцами и среди других серий и в конце маркеровки этих девайсов применяется словосочетание "РЕ". Что обозначает, сократим немного,-"шнур из высокомодульного полиэтилена"-общее название плетёнок, что является производным из исходного материала ULTRA Dyneema, Dyneema, "Spectra", Kevlon и пр. технически патентованных названий.

А последние три кольца (мелкого диаметра, вогнутые во внутрь и прижатые к бланку) на хлысте и обтекаемый тюльпан, устанавливаются на многих удилищах среднего и дорогого ценового диапазона. И данные ненужные родбилдерам кольца, существенно облегчают нам жизнь, схлёстывание и запутывание на хлысте и тюльпане и как следствие отстрелы и поломки уходят в историю. Дальность заброса с такими кольцами не коим образом не страдает, пару лет назад спин Тенрю с таким колечком при длине 2.92м, в Питере на так скажем, кастинговым соревнавании занял, если мне память не изменяет-ПЕРВОЕ по совокупности параметров, МЕСТО. Проводил его Максим Б. который в продвигании Тенрю, никак не заинтересован, он другим торгует.(Баджер) Освещало "Спортивное Рыболовство", статья по-моему называлась "Чем кинуть за соточку", лень лезть проверять. Как бывший регулярный пользователь данного девайса, могу сказать-перед тем, как писать, подумайте... что пишите или хоть скажите, что мол, незнаю-сам выдумал. А то читать порой-просто смешно. Я то ладно, а люди из других регионов? Кто не удовлетворён, заходите, съездим на воду, погоняете. :) *21*

0