Водокрут13

Больше молчать нельзя!

36 posts in this topic

Был в выходные на озере ,но рыбачить не смог.Почему *18* ?Основная "Новость с водоема"- водоем утопает в мусоре.На берегу картина маслом бутылки пакеты конс.банки,а это в 120км. от НиНо *20* .

post-5373-1243869497_thumb.jpgpost-5373-1243869513_thumb.jpg ,а что в пригороде?...ужас!

Мы не имеем права больше молчать и закрывать глаза на происходящее,коль скоро мы называем себя рыболовами!!!Наша планета нуждается в помощи и МЫ должны её оказать.Я призываю рыболовов,учасников форума,интернет сообщество и всех всех кто любит природу,хочет сохранить её для будущего откликаться,писать и устраивать совмесные акции по очистке о охране НАШИХ водоемов.Нас очень много и вместе мы добьемся многова (антибрак проводит всего 20ть человек , результаты трудно переоценить *26* )!!! *27* *27* *27*

P.S. я от вас так просто не отстану *36* !

0

Наверное не вся планета. Где то за такое получают реальных 3.14здюлей.

0

Да, надо!

Пора поднимать людей на полезное дело!!!

Понимаю, что и своих дел полно, но давайте выкраивать время и силы на это!!!!!

*35*

0

Нда, пейзажик шокирующий. Андрей, а где это?

0

Можно собираться вместе... а можно не собираться. После каждой рыбалки собираю свой мусор и стараюсь, по мере возможности, прихватить чужой . У меня восьмерка,.. много не получается увезти.

Пример тому Юркино. После того , как наши Камрады в прошлом году с В.Ф. убрались там, показав пример другим(скажем так) пользователям, любителям отдохнуть на природе, мусора было там мало в течении всего спинингового сезона! Приходили совершенно не знакомые люди к нам, просили поддерживать чистоту. Это очень радовало, оказывается пидоргов становится меньше!

0

Километрах в 5ти от Бармино.Пруд в истоке р.Чугунка.Что смогли сожгли ,стекло и метал зарыли.

post-5373-1243872387_thumb.jpg

0

Да, надо!

Пора поднимать людей на полезное дело!!!

Понимаю, что и своих дел полно, но давайте выкраивать время и силы на это!!!!!

*35*

Можно попробовать собрать народ, кто откликнется, в эти выходные.Например в Артемы или за борский мост.Выберем озеро и подадим пример как нужно себя вести.Я сделаю несколько табличек призывающих бережно относится к природе и позорящих браков. *01* Там кстати еще и карась водится *43* ...

0

Хорошая традиция убирать мусор не только свой, но и чужой.

0

Каждый год проходит акция по очистке водоёмов. Проводят дайверы и подвохи. В этом году так-же будет проходить на водоёмах.

0

Хорошая традиция убирать мусор не только свой, но и чужой.

Принять за правило и будет нааа много чище. Нас рыбаков очень много, если каждый, ну или каждая группа рыбаков будет поступать по вышеописаному принципу, не будет такого безобразия! Труда-то особого не составляет, собрать мусор......

0

Каждый год проходит акция по очистке водоёмов. Проводят дайверы и подвохи. В этом году так-же будет проходить на водоёмах.

А по подробней можно?Где когда и как, неплохо бы скооперироваться...

0

В прошлом чистили селикатное озеро, прошли около 500 метров берега и насобирали целый КАМАЗ хлама. В этом году мероприятие будет на Светлоярском или Сормовском озере 06.06.09

Edited by sudak
0

Предлагаю всем камрадам кто сможет и главное захочет откликнуться и помочь.Либо собраться своим колективом за тем же самым.Потом можно и порыбачить ,и по рюмьке чаю... *27*

0

Готов присоедениться *21* , где и во сколько?

0

Спасибо за участие *26* .Подождем день чтобы побольше народа узнало и все решим ...Поактивней господа,нестесняемся,присоединяемся... :)

0

+1 Тоже готов присоединиться.

0

Друзья, подробнее по данному мероприятию в подвоховской ветке.

0

Предварительно 06.06 в 10 00 на Светлоярском озере в Сормово состоится мероприятие по очистке данного водоема *21* .В случае каких-либо изменений просьба немедленно сообщить здесь и у подвохов.Как и где встретимся спишемся в четверг. *21*

Давайте поактивней,2 часа за год из жизни вырвать можно!!!Наш форум не имеет право проигнорировать данное событие-мы же вроде как любим природу :) :) :) ,или я ошибаюсь *9* ?

0

А кто работает? У меня в эти выхи только воскресенье свободное? И хочу поехать за мост на озера РЫБУ ЛОВИТЬ! Вот и давай где то в 11 там и устроим сбор мусора!

0

6.06. буду! *21*

0

То Водокрут13. Я у тебя в портрете подглядел что ты печорский))) Сам стартую завтра от магаза Перекрёсток, если ты без колёс могу захватить !!! Сам надеюсь понырять на мероприятии, но если прозрачность не позволит полажу в болотниках )))

0

Я не знаю как насчёт совместных акций, всётаки времени у нас у всех я думаю не так много.....А вот пример московских подвохов которые приезжая на водоём не ищут место почище от мусора, а просто надевают перчатки и берут в руки мусорные мешки, это уже практикуем вовсю. В машине всегда несколько пар перчаток и упаковка с мусорными мешками. Если так будут делать многие, а нас много уже, то я думаю везде станет чище!!!!!!!!!

0

Возможно смогу быть,если родаки на дачу не увезут! *01* Всё скажу сегодня вечером! *21*

0

6.06.в 10 00 на Светлоярском оз. стартовало мероприятие по его очистке.Народа было не так много как хотелось бы,в основном школьники,недовольные тем ,что их оторвали от каникул.Праздно отдыхающий народ безъучастно наблюдал за происходящим.Кто то испуганно спрашивал что тут ищут...

Вся черная работа пала на плечи подвохов и дайверов и они успешно с ней справились.Что порадовало была обнаружена рыба- окуни ,неплохая плотва ,даже карпики,видели дохлого *20* рака.

post-5373-1244292812_thumb.jpgгерои 3-го сектора Николай Finger и его девушка Татьяна.

post-5373-1244292826_thumb.jpg Сергей Sudak.(были и другие простите не всех запечатлил)

post-5373-1244292837_thumb.jpgpost-5373-1244292850_thumb.jpg после короткого инструктажа все разошлись по секторам и приступили...

post-5373-1244292862_thumb.jpgpost-5373-1244292872_thumb.jpg

post-5373-1244292896_thumb.jpgpost-5373-1244292885_thumb.jpg первая находка,покрышка(куда ж без них *9* )

post-5373-1244292907_thumb.jpgpost-5373-1244292917_thumb.jpg оч. многа пл.бутылок :( ,ну просто оч. *20*

post-5373-1244292927_thumb.jpg ,а вот интересная находка...ласта.Интересна тем ,что через 20 мин. нашелся ее хозяин(слава Богу на берегу,живой и здоровый :) ).Потерял её 2года назад,а тем летом делал попытки вырвать беглянку из пучины.(На фото хозяин и спасительница ласта).

post-5373-1244292940_thumb.jpg итог половины третьего сектора три 130литровых мешка пресованных пл.бутылок...

Много это или мало...?наверное мало(могло быть и больше).Но сколько всего выловили хлама...до х..я.Что поймали на других секторах не знаю,если кто был просьба отписаться.Еще интересно сколько всего выловили,а то на подведение итогов не был.

И еще одно...большая часть(95%)бутылок была потоплена специально *9* (наполнены водой,а крышка плотно закручена!!!),по сему большая человеческая просба - НАРОД ХВАТИТ СРАТЬ В ВОДОЕМЫ !!!

Еще раз спасибо всем учасникам *26* *26* *26* *26* *26* *26* *26* ,давайте устраивать такие мероприятия по чаще и мир очистится :) :) :) .

0

Огромное спасибо всем участникам *26* Жаль, что по некоторым обстоятельствам не смог поучаствовать *28* ну думаю завтра наверстаю упущенное на Борских озерах (скорее всего Юхро или Линдовский котлован, но пока еще не определился), может кто составит компанию? телефон в личке *16*

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.