Sign in to follow this  
Followers 0
Рыбоохрана

Нижегородский отдел Верхневолжского ТУ Росрыболовства

59 posts in this topic

Верхневолжское территориальное управление Росрыболовства было создано в 2007 году. Управление сформировано по бассейновому принципу и осуществляет свои полномочия на водных объектах рыбохозяйственного значения, расположенных на территориях Тверской, Ярославской, Костромской, Ивановской, Вологодской и Нижегородской областей.

3 марта 2008 года был создан Отдел контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Нижегородской области.

За период работы 2008 года сотрудниками отдела было выявлено 657 правонарушений, задержано 657 нарушителей, 45 дел были переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел.

За прошедший период работы 2009 г. сотрудниками отдела было выявлено 768 правонарушений, было наложено административных штрафов на сумму 835500 руб., 34 дела были переданы в следственные органы для возбуждения уголовных дел.

В дальнейшем планируется использовать данную тему форума для обзора данных о проделаной работе.

0

А можно подробнее описать сферы деятельности и конкретные задачи?

Надо полагать это не только, пресечение браконьерских способов ловли.

Хочется, так сказать, познакомиться поближе :).

Edited by Славян
0

Сотрудниками Нижегородского отдела также проводятся проверки (плановые/внеплановые) организаций на предмет соблюдения природоохранного законодательства. В частности проверяются водозаборные сооружения предприятий, очистные и водосбросные сооружения. Проверяются организации, деятельность которых может повлиять на водные биоресурсы.

Для более тесного знакомства:

http://www.fishing-volga.ru/

http://www.fishcom.ru/

0

Спасибо, первый сайт очень познавательный. Согласно его информации, к примеру, в Вологодской области многие озёра выставлены как лоты для организации спортивно-любительского рыболовства. Надеюсь и до нас это хорошее начинание когда нибудь дойдёт.

0

Даже быстрей чем Ты думаешь. Серьёзно!

0

А где и как можно оперативно отследить начало выставления участков для спортивно-любительского рыболовства?

Не опоздать бы...

0

Задам вопрос по участкам в теме: "Прямая линия". Ну чтобы не повторяться.

0

Согласно отчета о выявлении нарушений в области рыболовства инспекторами Нижегородского отдела Росрыболовства за период с января 2009 года по август было выявлено около 1400 административных правонарушений в области рыболовства 57 - уголовных.

0

А по сравнению с прошлым годом?

0

После технического перерыва Нижегородский отдел ВТУ Росрыболовства восстанавливает общение в форуме.

Оперативная информация:

За прошедший период 2009г. сотрудниками Нижегородского отдела ВТУ Росрыболовства:

выявлено нарушений правил рыболовства- 2266,

передано дел в следственные органы - 78,

наложено штрафов на сумму более 2,5 млн. руб.

0

Это здорово,что наше знакомство становится более тесным.

Сходу несколько пожеланий:

1.Я не нашел на сайте вашей организации телефона горячей линии(телефон начальника-не вариант).Думаю,большинство из здесь присутствующих были свидетелями и фактов браконьерства,и реку под толстым слоем нефтепродуктов видели не раз.Необходим оперативный канал связи для сообщения о таких фактах и возможность получить информацию о реакции на это сообщение.

2.Информация о рыбопромысловых участках-хорошо,но не в том виде,в котором она представлена на сайте.Мне ни о чем не говорят цифры 75-81 км р. Ока(я и на обычных дорогах не всегда пойму,о каком месте идет речь..))).Вот если бы та-же информация была представлена в виде карты...

3.Разрешение на лов рыбы на РПУ,о которых говорится в законе...Какой в них смысл,если отказать в нем мне все равно не могут...я только должен потратить нн-ое количество времени на поиск этой конторы и получение официально бесплатной бумажки!?

0

Имеется вопрос.

Есть ли рыбоохрана в Воскресенском.

Если есть, то хотелось бы узнать их телефон.

0

И у меня вопрос.

До коих пор я буду наблюдать проезжая по плотине Горьковского водохранилища, рыбаков в лодках чуть ли не под шандорами Нижегородской ГЭС?

Или это все-таки не запретная зона?

0

Игорь, летом давали вот эти: 421-45-03, 910-10-15-087

Edited by Сокол
0

""""До коих пор я буду наблюдать проезжая по плотине Горьковского водохранилища, рыбаков в лодках чуть ли не под шандорами Нижегородской ГЭС?

Или это все-таки не запретная зона? """"

Это наверное в ФСБ надо звонить - стратегический объект, не дай бог теракт. Напиши письмо в ФСБ. вдруг прокатит, иначе заволжские всю стерлядь затаранят.

0

Заволжские там затерялись среди иногородних. И причем тут стратегический объект

Из правил рыболовства

30.26.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:

от плотины Горьковской ГЭС (в нижнем бьефе) до слияния бывшего

русла реки Волга со шлюзовым каналом, включая указанный шлюзовой

канал;

от шлюзов верхнего бьефа плотины Горьковской ГЭС на водоеме

"пазуха".

0

И причем тут стратегический объект

Как при чем?? Находиться на воде рядом запрещено, и не правилами рыболовства , типа рыбу жалко. это наземные объекты можно забором обнести, а одные нет. Наверное какой то другой документ регулирует режимность таких объектов.

Edited by ВаНо
0

без знакомых браков и лиц крышующих туда только лохи суются.

Вот и спросил Рыбохрану - ДОКОЛЕ

0

если я там без снастей - рыбохрана лесом идет. А вот менты и охрана ГЭС там в теме точно.

0

К сожалению Максим прав.

0

Сокол, в какой части? Или охрана биоресурсов в описанном месте не прерогатива Верхневолжского территориального управления Росрыболовства?

0

Исключительно во второй части поста Макса Н.

Edited by Сокол
0

Охрана бедных рыбок - это фигня, по сравнению с охраной такого объекта как ГЭС.

0

Народ, если вы хотите конструктива в общении с официальными представителями структуры, то давайте конструктив без личных жестких оценок и домыслов.

Просто поставьте себя на место представителя Росрыболовства, и ответьте на вопрос: а вам бы после этого было нормально заходить сюда и спокойно общаться?...

Понимаю, что накипело. Но давайте покорректней, пожалуйста...

0

выявлено нарушений правил рыболовства- 2266,

А из этого числа выявленных нарушений, каков процент протоколов, составленных за нарушение правил ЛиСР и если можно основные статьи нарушения Правил рыболовства, а сколько на промысловиков.

для McARROW

Цитата: "3.Разрешение на лов рыбы на РПУ,о которых говорится в законе...Какой в них смысл,если отказать в нем мне все равно не могут...я только должен потратить нн-ое количество времени на поиск этой конторы и получение официально бесплатной бумажки!?"

А почему не могут отказать Вы думаете?

0

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.