• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Влад2

Открытое Клубное Соревнование-фестиваль По Спину!

67 сообщений в этой теме

Сегодня на встрече большинство клубников высказало положительное мнение по проведению рыболовного праздника по спину!

Вопрос!

1.Будет это соревнование или фестиваль

2.Будет это на лодках или с берега

3.Будем ли привлекать спонсоров

4.Нужна ли реклама на ТВ и в прессе

5.Кто будет ответственным

6.Кто согласен помогать в организации

7.Где проводить

8.Когда проводить

И ещё 176 подобных!

Готовы отвечать , начинайте!

С удовольствием приму все доводы за и против по всем пунтам!

Прошу без болтовни, пустые темы буду удалять!

Без обид, дело серьёзное!

(проставил цифры для удобства ответов. Савва)

Изменено пользователем Савва
0

Поделиться этим сообщением

Влад,

думаю, хорошо, что мы движемся в этом направлении :)

1. если будет соревнование - постараюсь поучаствовать, если фестиваль - окажу помощь в организации.

2. возникла сегодня бредовая идея: соревнования по ловле голавля на Узоле. Такого еще не было! :) Если серьезно, то береговой турнир провести гораздо легче, особенно, если не озадачиваться разбивкой зоны на сектора :) Где-нибудь на Пьяне было бы неплохо: подходы хорошие, рыбы мало - все условия для соревнования :) Лодочный - тоже хорошо. В Каменке, например. В этом случае готов не участвовать, а помогать в организации при любом статусе турнира.

3. конечно нужны спонсоры. Нужен один неплохой первый приз, за который и будет битва. "Палка" тыщ за 15, например *5* . А что? Чем мы хуже МСЛ? :) Другие призы не обязательны, но тоже могут быть. Медали призерам и кубок победителю - неплохо. Назвать мероприятие "Кубок ВФ". Естественно, соревнования сделать личными, а не командными, это многое упростит.

4. реклама - анонс в РКГ и на радио и репортаж с места события - с меня. Про другую рекламу не знаю. Если собирать четыре десятка энтузиастов, то можно обойтись и без рекламы. Деньги и нервы экономятся :)

5. не знаю. можно распределить обязанности.

6. согласен помогать в организации. готов пожертвовать даже личным участием (судить).

7. берег - на Пьяне. лодочный - в Каменке. Метеоры с этого года не ходят, так что можно кроме заливов многочисленных включить в соревновательную зону и Проран, правда, там по выходным настоящий водномоторный тракт, наверное, в этом году будет...

8. Когда зимой обсуждался предварительный график, назывались числа 15-16.07.

0

Чем смогу-помогу, хотя при моем графике и семейных заботах - это не так просто, но думаю, что время найду.

Я так понимаю, что в случае фестиваля основные спиннинговые соревнования все равно будут проходить в субботу. Очень хочу поучаствовать и надеюсь, что начальство отпустит ......... надеюсь!!!!

2. Для меня не принципиально.......

3. Если им это будет интересно, то почему нет? Тем более хороший приз повысит статус этого мероприятия.

4. В плане того, чтобы как можно больше человек поучаствовало? Ни разу не был на подобных мероприятиях и ничего сказать не могу по поводу огромного количества народа на таких мероприятиях. Если нужно привлечь как можно больше людей, то однозначно реклама нужна.

6. Необходимо разработать план подготовительных мероприятий к КУБКУ ВФ. (1. Нужно закупить то-то то-то то-то. 2. Нужно перевезти то-то туда-то....и т.д.) Вывесить его на сайте и постепенно эти пункты нужно выполнять. Кто-то один пункт выполнит, кто-то другой еще один пункт выполнит в силу своих возможностей...).

8. В первых числах июля?

Изменено пользователем Савва
0

Сегодня на встрече большинство клубников высказало положительное мнение по проведению рыболовного праздника по спину!

Вопрос!

7.Где проводить

8.Когда проводить

И ещё 176 подобных!

Готовы отвечать , начинайте!

С удовольствием приму все доводы за и против по всем пунтам!

Прошу без болтовни, пустые темы буду удалять!

Без обид, дело серьёзное!

(проставил цифры для удобства ответов. Савва)

1. Фестиваль. Он однозначно привлечёт больше народа, нежели просто соревнования. Пуполяризация Клуба, однако во главе угла (или я ошибаюсь с целью проведения сего мероприятия?...).

2. Не принципиально. Хотя, на лодках всё проще с точки зрения организации: где найти берег для 50-100 человек, и как организовать на этом берегу полноценное судейство?

3. Обязательно! Без этого просто не обойтись. Но политику привлечения надо хорошо продумать.

4. Было бы неплохо, но всё зависит от бюджета.

5. Вопрос обсуждаемый, причём, на мой взгляд, ответственные должны поучаствовать в распределении прибылей от мероприятия (предполагается, что проект не может быть убыточным, - иначе зачем Клубу такой проект?...).

6. Сам, думаю, смогу чем-нибудь помочь.

7. Должен быть неплохой подъезд, должна быть какая-то инфраструктура для организации, должно быть нормальное место для размещения, акватория и т.п.... Много чего должно быть... Кстати, почему бы не рассмотреть как вариант Горе-Море...

8. Конец июля, с учётом традиционного сентябрьского Разнежья.

9. В один день, или в два? Если фестиваль и праздник - то лучше в два. Если соревнование - можно и в один.

Мероприятие серьёзное и ответственное. Необходимо взаимодействие не только с потенциальными спонсорами - рыболовными магазинами, но и с ГИМС, Рыбнадзором, милицией, местной администрацией, спорткомитетом и др. Много чего надо продумать, в том числе и наличие массы свободного времени у организаторов...

Потянем?...

0

Как участвовать и помочь смогу не знаю, но общее видение вопроса...

1. В плане рыбалки у нас сильные спинингисты присутствуют, посему нужен турнир. Развивать это дело во всех направлениях.

2. Если на лодках, то только на гребных, иначе силы будут не равны изначально, а так все равно. Можно разрешить командные соревнования, команда - два чела в одной лодке. Если с берега, то лучше личные.

3. надо предварительно решить что за приз будет, думаю не плохо взять постоянных спонсоров - партнеров и все (специалист, дека), думаю на приз предложенный Соколом наскребут. Можно еще собрать по полтиннику с участника (спорный вопрос), приз должен быть достойным, ну и медальки заказать.

4. Сайт, газета, радио. Можно на форумы приглашения раскидать.

С просьбой о предварительной заявке об участии по емылу. Заодно и народ посчитаем.

0

Надеюсь, что сами потянем ЭТО без привлечения всем известной организации?

0

1Фестиваль (призы то будут вот и соревнование получится )

2 затрудняюсь ответить так с одной стороны на лодках если то зону лова трудно контролировать а есл с берега то действительно где найти берег на 100 спинингистов

3 было бы неплохо

4 ТВ очень дорого ... РКГ наш друг И Сокол с нами))))) плюс объявления по магазинам по примеру Весеннего льда думаю будет достаточно плюс форум плюс сарафанное радио

5 затрудняюсь ответить

6 обязательно помогу ... на автозаводе магазины рыболовные оббегу заявки разнести если надо и все такое плюс естественно непосредственно на фестивале любая помощь с моей стороны

7 и 8 затрудняюсь ответить ...

0

1. Соревнования легче, фестиваль выгоднее.

2. Берег проще во всех отношениях. Лодки тоже можно, но надо сразу разобраться с судейством.

3 и 4 связанны т.к. спонсоров будет интересовать массовость, которая не возможна без рекламы.

5. *18*

6. Готов принять участие как в подготовке (июль август у меня самый сезон на работе), так и в проведении (здесь на все 100% кроме 3-6 июля)

7. Черта города - например Ока между 1-2-3 мостами.

8. Вроде был предварительный график.

0

Фестиваль, привлечённые гости, пресса и т.д.

Лодочный этап, однозначно. Береговой этап запланирован на позднюю осень в черте города, разве не так?

Фестиваль требует рекламы и спонсирования, вопрос не уместен.

См. вопрос 3

Готов начать работу сразу после выполнения ревизорами:

1) Финансового отчёта по Весеннему льду-2006

2) Финансового отчёта по Антибраку-2006

3) Инвинтаризации клубного имущества.

Как член клуба вправе потребовать, что и делаю.

Печально что, похоже, моё требование остаёться без внимания.

Судя по высказываниям на встрече наберёться группа активистов человек 5-6, а больше и не надо.

7.Где проводить

Вопрос достаточно серъёзный, предлагаю обсудить предложение Сокола - Каменка сейчас изобилует щучкой мелкой до килошки. Единственный минус - далековато, а при проведении фестиваля так или иначе прийдёться заказывать хоть один автобус для безлошадных. Можно рассмотреть любые альтернативные предложения, единственное условие - не основная струя, разливы, большая поляна для участников фестиваля. Очень хорошее место ниже Михайловского, Сапино, устье Канаплинки ( кстати, здорово звучит "Канаплинка 2006"))))) - но это ещё дальше чем Каменка.

8.Когда проводить

Конец июля-середина августа - в этом промежутке. Ссылки на областные соревнования не уместны, ИМХО. Но не позже, чтоб не накладываться на Разнежье.

Общую картину мероприятия достаточно чётко представляю, так что, господа. решайте, мутим

праздник или нет.

0

1.Для начала просто открытый турнир. На базе открытого Клубного выезда. Участие всех желающих, простой взнос 50-100 рублей с человека (с каждого, кто участвует). Все кто хочет приезжают семьями и располагаются.

2.Будет это и на лодках и с берега и лещатники (поэтому акваторию сразу выбрать многофункциональную).

3.Будем ли привлекать спонсоров - если сами захотят.

4.Нужна ли реклама на ТВ и в прессе - только с минимальными затратами, форума достаточно, остальное рассосётся.

5.Кто будет ответственным - Совет

6.Кто согласен помогать в организации - организацию свести к минимуму.Утром регистрация - перепись поплавков,спиннингуев,лещатников. По 1 человеку из Клуба закрепить за направлением. И всё. Он им и судья. Предупредить, что рыбак должен играть честно.И всё.Спорные вопросы - голосование на земле.

7.Где проводить - макарий, татинец, не далеко,что бы дзержинские и Арзамасские братья подтянулись.

8.Когда проводить - начать в июне, а там - ежемесячно, если приживётся и появится азарт (кубок вызова и т.д.)

9. Турнир любительский, выступают личники, без ограничений. По итогам осветить общие места личников в пределах принадлежности к командам.

10. Призы - по решению Совета Клуба за 3 места+символические юморные. За первые места в пределах общего призового фонда в 6 тысяч. Не обидно, если кто-то буждет жульничать - Бог ему судья. А моретан жалко в этом случае прозевать, пусть и за 10 штук. По итогам турнира (фестиваля) и т.д. судить о целесообразности проведения в дальнейшем, увеличивать призовой фонд, ужесточать условия в плане честности и прочее. Не приживётся - есть много альтернатив. После соревнования общий стол, чествование. А потом делиться, кучковаться и т.д. Спаривание лодок и на вечерний клёв по интересам.

0

Готов начать работу сразу после выполнения ревизорами:

1) Финансового отчёта по Весеннему льду-2006

2) Финансового отчёта по Антибраку-2006

3) Инвинтаризации клубного имущества.

Как член клуба вправе потребовать, что и делаю.

Печально что, похоже, моё требование остаёться без внимания.

Судя по высказываниям на встрече наберёться группа активистов человек 5-6, а больше и не надо.

7.Где проводить

8.Когда проводить

Конец июля-середина августа - в этом промежутке. Ссылки на областные соревнования не уместны, ИМХО. Но не позже, чтоб не накладываться на Разнежье.

Общую картину мероприятия достаточно чётко представляю, так что, господа. решайте, мутим

праздник или нет.

1, 3 и 4. Нужно посмотреть фин/отчет за "Весенний лед". Итоговая циферка и ответит на эти вопросы.

5. Руководители проекта Игорь А. и Влад2. т.к. без их участия вообще ничего не будет.

6. Я согласен. Руководители отдают конкретное распоряжение - я выполняю.

7. Стригинские котлованы - и рыбы мало, и от сетей почистим *1*

8. Конец июля.

0

Соревнование. Народ уже и так сильно устал от разных общественных действ, давайте просто отдохнем и половим на эдаком междусобойчике.

С берега. Тем более, если остановимся на варианте фестиваля - это привлечет большее число участников. Опять же проще с судейством.

Фестиваль - да, соревнования - нет.

зависит от первого пункта.

Зависти от п.8. Пока мое семейство в отъезде (а доча вернется не раньше августа), могу посудить на фестивале. На соревнованиях хотелось бы все-таки половить.

7.Где проводить

Ветлуга, Пьяна.

8.Когда проводить

Как схлынет первая волна комарья. Первая половина июля, по-моему, лучший вариант. И жара еще не успеет придавить землю.

п.п. 9-176 на усмотрение Совета. ;)

0

В принципе все уже сказано, но хочу отметить 'в плане честности': ужесточать сразу, а не потом - по результатам. А то немедленно огребем обидных слухов в рыболовной среде 'по самое не хочу'. Они и так будут, как были после Весеннего льда, но минимизировать среди пришедших со стороны их надо заранее...

0

1 спортивный турнир.потому, что

5 не могу точно

6 постараюсь помочь

0

Как будто вчерашней встречи не было вовсе, а обалдеваю, ну ладно кто туда не ходит, а остальные чё ,вроде как все порешили.

Напомню с Вашего согласия коллеги о кое каких моментах того что было уже взято за основу, что бы не толочь воду в ступе.

1. Хрен редьки не слаще, что хош организовывай гимор один и тот же.

2. Только берег, почему -вроде переговорили, не осилит клуб свою воду да и зачем?. От Мызинского до Канавиского места хватит на 1000 человек. можно подтащить будет и питание передвижное, желающие будут.

3. А куда же без спонсоров то, не серьезно .... Однако Влад, кроме тебя этим ответственным делом заниматся ни кто не имеет права, так что ...могу поездить за компанию, пиши график. Продумать номинации и за самую главную, супер приз!!! Тур .Путевку в Турцию на двоих. О..!!!Будет полный аншлаг. Вход конечно платный, чем мы хуже т.Зеленова и К, ни чем даже лучше, сделаем по 350 руб а не по 300. Есди что и останется то безусловно в дохдную мат часть клуба, дыра в бюджете на дыре.

4 Реклама , либо за счет спонсоров либо ни как ....

5. 6 . А уже выбрали. Игорь А., ты в клубе по опыту организации подобных действ личность незаменимая, должен написать, как можно скорее думаю он уже счас сидит и пишет, ревизия ни куда не убежит ,что в Уставе написано по этому поводу? создать комиссию, члены совета-садитесь и создавайте, одно не исключает другое , повторяю сидит и пишет, за него это сделать не сможет ни кто из нас, План проведения сего мероприятия с мат. частью, это раз, потом его делим на собрании по пунктам между членами клуба два. Тогда и будет ясно кто за что отвечает. Все. На Вас уважаемый г-н Председатель , общее руководство, как всегда, ждемс команды, лично я надеюсь только на Вашу жесткую руку и на активных членов .

7. Проводить в черте города. Економим на транспортных расходах, придет больше народу, можно заманить ТВ ,радио и членов из администрации, сделать прямое включение и т.д Вооообще то - По сеньке и шапка, попроще надо и тогда эфекту больше будет. Самым эффективным образом будет решена наиглавнейшая задача клуба- подтверждение имиджа серьезной конторы, в будующем пригодится.

8. Сроки.Смотрим календарь областных соревнований. Так как клуб хочет принимать во всех них участие, что бы утереть нос НООиРу, а на раскрутку надо не менее двух месяцев, то остается только начало августа. Не чего и искать.

9. Порядок проведения. Вытекает из п.№1 , главное организовать четкое судейство без шельмовства и обмана.

И вобще, куда гоним то , лошади и те замертво падают, по силам надо вес брать а не то пупки развяжктся!!!

Изменено пользователем Водяной
0

Может, не надо утирать нос никому. Что у вас за желание, сделать вопреки, а не для.

0

Вы про что это уважаемый коллега? Про фестиваль который организует клуб или про что другое? Не понятно. ли придется.

0

Да я про то же. Если вчера было решение, то о чём вообще речь? "Вроде как всё порешили". "Всё вроде перетёрли". Непонятно, что тереть собрались сейчас? Тогда, наверное, надо написАть, что была вчера встреча, принято решение такое и такое. Просим выдвинуть предложения. А так получается из поста Председателя, что ничего не решили, а приготовили вопросы. Решили-то что???

0

Обясняю для непонятливых.Хотя передумал, попробуй догадатся почему Влад затеял ето обсуждение

0

Мне кажется неправильным "в пику" НООиР проводить соревнования в ту же дату. Это что? Война? За какое такое место под солнцем? Им такой демарш нервов не испортит, даже упростит задачу "выявления сильнейшего". А у клуба - вычтет из участия несколько сильных команд, традиционно принимающих участие в ЧО.

0

СОКОЛ

+1

Водяной

Непонятливые те, кто не был на встрече, где тёрли тему. А теперь, хоть Вы разъяснили о чём речь.

А нос я имел в виду НООиРа, который Вы хотите утереть в п.п.8

0

Вопрос по П.8 , см. выше. задан как раз для того что бы не пересекалисиь в одно и тоже время разные мероприятия, то же приходится обяснять. Рад за то что поняли о чем речь ранее....

0

1. Фестиваль

2. На лодках, и с берега (только без подвохов, а то они все призы заберут :)

3. Спонсоры должны быть всегда, от участников конкурса обязательно должен быть взнос, от этого будет зависить размер призового фонда.

4. СМи соответственно

5. Тот кто изъявит желание и будет распологать временем.

6. Моя помощь в организации фестиваля будет зависить от загрузки по работе, скорей всего какие-то отдельные поручения выполнить смогу.

7. Это должно быть место похожее на фестивальную поляну в Разнежье, обязательно лес, Волга или Ока (на Оке тоже много мест красивых), более-менее хороший подъезд к лагерю и пологий спуск к воде. Очень многие приедут не соревноваться, а отдохнуть от городской суеты и работы, пообщаться у костра на рыбацкую тематику (и не только) и соответственно половить.

8. август

Изменено пользователем Fidel
0

Танцуя от поста водянова как от печки вчера принятых решений(меня считай не было бейте камьнями кто хочет) могу от себя добаить следующее:

Фестиваль в городе разумнее. Но при таких раскладах я буду однозначно судить :о)

по пункту шесть думаю чо если разбить все на четкие сектора ответствености то это существенно снимет с организаторов груз забот и не сильно напряжот отдельных личностей в ведении которых будут простые и понятные задачи из серии копать от забора и до обеда.

Считаю сей пост подпиской под посильную помощь организаторам при подготовке и участии если паче чаяния ЭТО будет за городом и судейства если в черте. Артемовские Луга прошу считать "загородом" :о)

PS хотя лично мне милее и ближе некое подобие "разнежья" чем рубка на бетонных парапетах :о)

PPS А почему не рассматривать в качестве даты глубоко позднюю осень а-ля конец октября? рыбалочка то в эту пору славная и водочка что столь способствует фестивальному духу по холодку идет исчо милей, а раз так то и дождь не помеха.

*21*

Изменено пользователем Pilot
0

Однозначно ни каких пикировок с НОиР, Какие бы они небыли.Мы им не конкуренты в их мерзких делах.

Я думая Игорь всё сделает и организует.Имею в виду Игорь А. Ведь он же слепил весь весенний лёд, не выходя из кабинета и тут слепит.

А мы поможем.

-1

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.