Sign in to follow this  
Followers 0
Игорь Ш

Чижки

28 posts in this topic

Был сегодня перед работой.Начну с плохого.ЦЕНА УВЕЛИЧИЛАСЬ!!!!!Въезд 150р ,за удочку 300р.Клевало очень хреново.Карась нерестится.Замучила сорога.Я это сразу понял по резким поклевкам.Ента зараза как саранча сдирала все и вся и очень быстро.В арсенале был червь,опарыш кукуруза,тесто,перловка .Клевало в принципе на все,но очень медленно.Итог рыбалки 4 карася(очень упитанных) и 2 десятка сороги.Причем местами хорошо брало на удочку.

Были замечены троечку раз вылеты свинов(карпов),как в програме Кусто прыгали киты *01*

Теперь почему твичинг.Долго немог совладать с резкими поклевками сороги.потом заметил ,что она сдирает насадку еще в момент погружения поводка.А ловил я на Пикер с тестом 5-25.И вот при очередном забросе снасти ,я не положил удилище на стойку ,а оставил держать в руках.Судя по времени погружения глубина ну не меньше 6 метров.И вдруг по руке пробежала мелкая дрожь.Сразу интуитивно - подсечка,есть шустрая бестия на крючке.Ура!!Вот и получается ,что сорога меня на рывки поймала или я ее *1*

Когда стал уже собираться,вынул рогульку из воды и увидел что на ней икра,о как пуляет ее на что попало.Погода весь день менялась от штиля до сильного ветра.Выглядывало солнце даже позагорал немного.Вот.

Ладно,пойду солить сорогу,завтра в 2 утра на работу *20* .

0

Ничего себе 450рублей за такую рыбалку *5* Неслабо *28* Но всё равно спасибо за отчёт,будем знать теперь,что там делать нечего *26* А ещё такой глупый вопрос,это куда на работу в воскресенье в 2часа ночи? *18*

0

Зарубежного партнера в Аэропорт.А потом опять на рыбалку *1*

0

Был тоже сегодня в Чижково. Прибыли с товарищем в 5 утра, встали на левый берег, ибо по словам напарника карася там немрено... Возражать не стал, т.к. на дамбе свободных мест не увидели. Нерестящийся карась лез с шумом на берег, не обращая на нас особого внимания. Это сразу дало понять о его великой занятости, и что нас и наши приманки, он вряд ли одарит особым вниманием.

Так и вышло... Правда сосед, пусть не часто, но регулярно вытаскивал упитанных карасиков.

В чем секрет *18* ... Оказалость карасю наша вегетарианская кухня была вовсе не интересна (кукуруза, перловка, тесто).

Мой первый улов

post-2371-1244316484_thumb.jpg

Выпросили опарыша (сами не успели купить - в пятницу к вечеру всю живность в магазинах разобрали). Поймали по штучке и плотный дождик посоветовал нам сваливать: "езжайте", говорит, "пока дорога в одну сплошную лужу не превратилась"... спорить не стали ибо привод не полный.

Недалеко от нас резвился кит... иногда прям к ногам приплывал... пару раз напугал даже *01*

Сосед не удержал себя в руках, бросил удочки и как идеец гонялся за ним с копьём каким-то. Довольно долго. Но добыл.

post-2371-1244316959_thumb.jpg 5,5 кг.

0

Въезд 150р ,за удочку 300р.

Кроме этого судя по объявлению на сторожке - установлены нормы вылова - 5кг (за 300р). Перелов 110р за кг, кроме того что за въезд 150р, так с каждого кто едет отдыхать - по 50р.

Я только вот одного не понимаю? Как они собираются проверять перелов? Мы выезжали в субботу - на нос было всяко более 5кг выловленного - на выезде даже не остановили. И вообще - досмотр, если они на это пойдут - это же противозаконно.

А как это сделано, например в "Чистых прудах?". И че делать, если я вытащу например карпа килограмм на 15? Еще 1000р доплачивать? Или отпускать? *23*

0

а плотва в общий вес идет?

0

а плотва в общий вес идет?

Да вот и непонятно. Мне кажется охране пофиг ;)

0

Рыбы в озере все меньше и меньше. А цены, вопреки всему растут. *9*

0

В воскресенье видела щуку! Только плавала она странно- постоянно всплывала к верху брюхом и пытаясь перевернуться! *20* . В метрах 10 м. от берега! Очень жаль ее, но мои подозрения по поводу эл. удочников, кажутся не напрасными! Так что - рыбу жалко, ту которая никогда не родится!

0

Зарубежного партнера в Аэропорт.А потом опять на рыбалку

может ну его, аэропорт этот

сразу зарубежного партнера на рыбалку? *1*

0

По поводу 50 руб с отдыхающих может быть и правильно. Чижки в последнее время посещает много "не рыбаков", так отдохнуть-побухать. Что имеет с них администрация? 150 руб за въезд на автомобиле и мусор (не от всех, но все же) на берегу... а что имеют рыбаки? тот же мусор, шум-гам и отсутствие свободных мест.... Если они не будут взымать по 50 руб с тех, кто приезжает с рыбаками (жены и дети), тогда вроде все по честному.... ИМХО

0

Сегодня, с утра, не выдержали и решили сгонять в Чижки на пару часиков. Приехали в начале пятого, клевать стало почти сразу, но в основном, мимо. Мелкая сорожка топила поплавок, как реальный карась. Впрочем, карасидзе тоже вскоре подошел, правда мельче в среднем, чем в прошлый раз. Поклевало с часик, потом почти час поклевки не видел, а потом уезжать, на работу надо, а он брать начал, штук пять подряд вынул. Вобщем от рыбы пришлось убегать. В 7 домой, килограмм 5-6 вместе с сорожкой на двоих мы спымали.

Да, карась вовсю резвится, мечет икру чуть ли не на сапоги, на рогульке во-всяком случае была икра. Прибрежные кусты и трава ходят ходуном, и справа, и слева, и сзади идет недецкая такая возня, а ты стоишь посреди этого праздника жизни, ... приятно, мне понравилось.

0

[С какой стороны стояли????На что брал карась???

0

на перловку, ей же и кормил. Среди меня перловка #1 по карасю.

0

[Неделю назад он ее игнорировал.

0

В четверг после работы забираю сына и мчимся в Чижи.

На КПП традиционыый вопрос: "Клюет?".

Традиционный ответ : "Клюет!" *16*

" За въезд 150 руб? Что дорогу хорошую сделали?"

" Нет, не сделали, да и ту что была дождем в го.но превратило."

Ну и да ладно, на берегу уже ждет друг.. он на Форде проехал, значит и я проберусь.

В четверг половить не удалось из-за сильнейшей грозы, но удочки все же размотал и одну плотвичку выловить успел - начало есть.

В пятницу проснулись в 4.45. Народу до... и больше, и все едут, едут и едут. Дорога стараниями приезжающих медленно превращается в непролазную, и наши надежды уехать вечером начинают таять.... Приезжают в основном "туристы" - просто отдохнуть с семьями.

Ловили в пятницу до 13.00. Клевала разнокалиберная плотва, иногда попадались очень пивные экземпляры. Карась клевал, но очень редко. после 13.00 клев сошел на нет. На опарыш клевало очень плохо, червя не пробовали, перловка - хорошо, а вот основной улов на кукурузу. В итоге у меня плотва и один карась -общим весом почти 3 кг. У Сергея - около 5 кг плотвы и штук 8 карасиков. На фидер видели три поклевки - два карасика.

Выехали почти без проблем - дорога успела маненько подсохнуть. но все равно машины попачкали...

Фотик забыл... :(

0

Или рыба с ума сошла или я????Один пишет был там 10 числа и за 2 часа кил семь хапнул????В сегодняшнем отчете более похоже на правду.

0

Или рыба с ума сошла или я????Один пишет был там 10 числа и за 2 часа кил семь хапнул????В сегодняшнем отчете более похоже на правду.

Как всегда байки! *6* Я тоже думаю,что сегодняшний отчёт более походит на правду *43*

Edited by Андрей94
0

Как всегда байки! *6*

Андрей,а почему сразу байки *18* . Вспомни свою вчерашнюю рыбалку,сколько ты поймал, а сколько Левша или КолхозНик например ? Ловили то в одно время и в одном месте :) *21* !

0

Андрей,а почему сразу байки *18* . Вспомни свою вчерашнюю рыбалку,сколько ты поймал, а сколько Левша или КолхозНик например ? Ловили то в одно время и в одном месте :) *21* !

Ну да вообщемто,соглашусь.Опыт не пропьёшь! *1*

0

С запозданием. Добрался до компа впервые после выходных. В пятницу (12-го) поехали с утра долавливать, что не доловили в среду. На работу спешить не надо, красота.

Воды после дождей было сантиметров на десять больше, карась активно нереститься перестал, не то что в среду. Редкие особи изредка и вяло шевелились в кустах. Народу... но наше местечко было свободно. Клева сразу, как в прошлые разы не было, пришлось подождать минут 1, и вот оно... Дальше я вел счет 1:1, 1:2, 2:2, 3:2, вырываюсь вперед, вобщем матч закончился часов около 8-ми, причем я победил со счетом 19:9, еще доп. время до 9-ти в попытках поймать я 20-го, а отец 10-го карася, но, видимо хитрый рып не любит круглых чисел. Ну еще 10-к сорожек в прилове. Словом, опять ведро, не самое большое, но ведро. На перловку, на поплавок. Видимо, последняя поездка в Чижки в этом году (хотя, конечно, зарекалась ворона говна не клевать))) поскольку в субботу мы стали обладателями этого Чудаpost-2223-1245081046_thumb.jpg

отвезли его в тот же день в Фокино, родину всемирно известного самнезнаючего ))) и... кататьсяpost-2223-1245081319_thumb.jpg

не мог удержаться, пошвырял мала- мала, у принципиальных прошу прощенияpost-2223-1245081553_thumb.jpg

До свиданья поплавок, карась etc, здЫраствуй, дЖыг.

0

Негорячись по поводу поплавка - он еще пригодится *01*

0

По волне за лодкой угадываю бывший мой В-12(шутка).

0

Не знай,не знай,Игорь *28* Если у человека есть моторка,какой может быть вообще поплавок?!В топку поплавок,да здравствует спин и лещ!

0

Ню-Ню

0