Sign in to follow this  
Followers 0
ha1rless

Забиты гайморовы пазухи

21 posts in this topic

Друзья, порой бывает интересно посмотреть, что там на дне, но резкая боль заставляет включить заднию,

И любоваться подводным миром на мелководье.

Может кто то поделится рецептом или способом, как можно хотя бы временно прочистить гайморовы пазухи.

0

Друзья, порой бывает интересно посмотреть, что там на дне, но резкая боль заставляет включить заднию,

Может кто то поделится рецептом или способом, как можно хотя бы временно прочистить гайморовы пазухи.

Ну для начала нужно посетить врача, который пропишет лечение и в течении недели-двух ты избавишся от гайморита......

0

Полюбому сходи к врачу!

До визита к врачу - промывание:

либо раствор фурацилина (не помню пропорции ), либо морской соли (чайная ложка на стакан теплой воды). Берешь самый большой шприц (без иголки), набираешь раствор, нагибаешся вниз головой над раковиной, заливаешь в нозрю (другую зажимаешь) раствор вместе с вдохом, выплевываешь через рот. Обе ноздри, пока не перестанет выходить гной. Ингредиенты в аптеке.

П.С. Если боль очень сильная, пункция (прокол) - дело верное. Не бойся - не больно. Зато самое быстрое избавление от гайморита и боли!

0

Самое главное никаких проколов. Ну и проблема найти хорошего врача.

0

Лежал 2 недели в больнице. Диагноз гайморит. лечился антибиотиками - цефотаксим, и промыванием р-ра фурцелина (кукушка). Болезнь очень плохая. Срочно иди к врачу, запустишь, будет полный писец!

0

Сам недавно вылечился , мазь аксолиновая на вату вату в ноздри как можно глубже на 30 мин 2 раза в день гарантия излечения через 2-3 дня

0

есть один очень необычный способ. рассказываю со слов другого человека, который вылечился таким образом....наливаешь в таз холодной воды и опускаешь туда ноги. и так сидишь некоторое время. получается что-то на подобие прогревания ног при простуде, но с холодной водой........в чем смысл данной процедуры: опускание ног в таз - задача заставить циркулировать кровь. увеличивается кровообращение. кровь начинает вымывать микробов-бактерий и гонять по всему телу. доходя до ног - эти микробы попадают в неблагоприятную для них среду. как известно, все живые существа живут при определенных температурах окружающей среды. только большинство из микробов способно выдерживать высокую температуру, а низкую - практически никто. ..........способ проверенный. рекомендую. не стоит пугаться простыть самому. человеку холодная вода всегда шла на пользу........

0

мазь аксолиновая на вату

Это что за мазь? Продается без рецепта?

0

Оксолиновая она называется - инструкцию найдешь, там написано.

К врачу, к врачу!

0

Ещё один совет: Возьми в привычку, каждый раз при умывании, "пей" носом воду, потом сморкайся. И так несколько раз.

Сам, когда был пацаном, мучался гайморитом, потом стал по утрам полоскать нос. Резульшат: лет 20-25 не страдаю данной хернёй.

Прислушайся к советам про промывание растворами - это ещё действеннее! Аксолиновая мазь - тоже неплохо. Если врач скажет про прокол (тока после ренгена) - не бойся, соглашайся, ничего страшного в проколе нет, зато полегчает сразу.

УСПЕХОВ!

0

Ещё один совет: Возьми в привычку, каждый раз при умывании, "пей" носом воду, потом сморкайся. И так несколько раз.

хочу подтвердить данную процедуру. сам раньше так делал. только хочу предупредить, что у некоторых людей (в частности у меня) после процедуры остается вода в пазухах. я обычно потом минут через пять- десять наклонялся так, чтоб голова внизу оказалась. и при этом вытекает остаток воды. а если не сделать это, то вода начнет только вред наносить.

0

А разве гайморит это не хроническое заболевание??? *18*

0

Если был прокол... то хроническое.

У моей супруги уже было неск. проколов - боль адская. единственный совет - не запускайте болезни, сразу к врачу.

Иначе может случиться как у моей жены - операция под общим наркозом 2,5 часа, потом долгий восстановительный период неск. месяцев... никаких сквозняков, ныряний, душей и бань.

0

Если был прокол... то хроническое.

У моей супруги уже было неск. проколов - боль адская. единственный совет - не запускайте болезни, сразу к врачу.

Иначе может случиться как у моей жены - операция под общим наркозом 2,5 часа, потом долгий восстановительный период неск. месяцев... никаких сквозняков, ныряний, душей и бань.

Позвольте не согласиться! Буду опираться исключительно на личный опыт: у меня порядка 82 проколов (не вру - возраст не тот). Прокол воспринимаю как просто промывка гайморовых пазух. Последний раз проколы делал лет 15 назад, когда насморк подозрительно затянулся. И то, сам попросил врача, чтобы не мотаться на ренген.

При этом знаю людей, которые панически бояться проколов, и в жизни не разу не согласились на данную процедуру (всё лекарствами).

P.S. Кстати, речь веду исключительно про гайморовы пазухи, а не про лобную!

0

В том году лечился в стационаре. Диагноз: Двусторонний гнойный гайморит.Застудился на полигоне на учениях. Сделали проколы, промывали фурацилином, кололи цефтриаксон - 1 раз в день внутриягоднично (если бы пеницилин - 6 раз). Совет: Дуй к врачу делай снимок гайморовых пазух. И ни когда не ныряй с насморком. Загонишь гной в лобные доли будет фронтит. Будут долбить лоб. Лечись. Выздоравливай. Удачи.

П.С. Не бойся прокола - это не показатель для повторного гайморита. Не застужайся и все будет ОК.

0

Лет двадцать назад поимел гайморит. Служил на флоте, на вахте наверное продуло. Нас там не спрашивали чем и как мы хотим лечиться, прокололи несколько раз, промыли как следует, покололи антибиотики, с тех пор не болею. Правда стараюсь закаливаться, обмываться по пояс холодной водой, и вообще холода не бояться, не кутаться никогда, ноги мыть по вечерам тоже холодной водой. Закаливание - основная профилактика. Согласен, что проколов лучше избежать, на ранней стадии все лечится. Если затянется - то лучше проколоть, если острый процесс перейдет в хронгический еще хуже будет.

Удачи.

0

ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО К ВРАЧУ......и желательно не к одному.... в СОРМОВО вроде "молодой доХтур толковый в нашей теме".....

0

Тебе прямая дорога на кукушку...и антибиотики по полной программе. Проходили с ребенком. Врач ЛОР в районной поликлинике,начни с него. Прокол вовсе и не обязателен. Запускать опасно..гной в мозг и капут.Лечится обязательно.

0

Пойду к доктору для начала, спасибо кто откликнулся.

0

ОДНОЗНАЧНО ТОЛЬКО К ВРАЧУ......и желательно не к одному.... в СОРМОВО вроде "молодой доХтур толковый в нашей теме".....

А если не секрет в какой поликлинике???

0

Денис,нечего тут лечиться народными методами,а идите к врачу немедленно *lodka* .Знаю людей,которые и болезни посерьёзнее гайморита лечили вот такими методами,а в результате попадали в больницу чуть ли не в состоянии комы...Жизнь одна и здоровье тоже одно!!!!!

0