Евгений

Встреча с Рыбназором в Каменке.

66 posts in this topic

Товарищи, прошу прокомментировать людей юридически подкованых в данной области.

В субботу решил опробовать новую лодку, т.к. моторный сезон вроде открыт, звонил в Гимс там говорят что можно передвигаться вдоль форватера, в береговой зоне только отплыв и причаливание, без снастей.

Вот я и собрался. Приехал к пристани в Каменке и отчалил для прохождения по прорану... проехал 100 метров, вижу несется Казань, а там товарищи из Федерального Агениства по рыболовству....

Нельзя говорят ездить и протокол давай писать.. все доводы о том что не в луга я еду а по прорану, в сторону Волги ни к чему не привели, ребята весело строчили протокол.. видимо план у них по сбору средств. За 5 лет прибывания в Каменке не видел ни разу их, а вот теперь они там есть:)). Светит мне штраф от 1000 до 2500 как решит комиссия. Вопрос: насколько правомочны действия даных товарищей, могу ли я как то оспорить их действия, на основании указа Шанцева, что навигация маломерного флота открыта?

Могли бы по заливам прокатится с "кошками", да сетей немного содрать. Осадок неприятный от встречи такой. Вспомнился случай в Астрахани как меня такие же товарищи пытались оштрафовать за крючки.... расстояние от цевья до жала должна быть не более 10 мм оказывается, если 11-12 ты уже браконьер!!

Показуха какая то.

Edited by Евгений
0

Ну ты в агентво то сходил, побеседовал, ?квитанцию возьми, ну и в суд ессно, если деньги не лишние.

0

[9 Помогу с удовольствием и бескорыстно!

Разбор 9.06 в 10-00 на улице Гаражной дом 4 каб. 12. В помещении Рыболовства...?? так в протоколе написано.

В протоколе написал, что действовал на основании разъяснения ГИМС, и что с нарушением не согласен.

Наш клуб знают, но им по барабану.

Так что Петь могу за тобой заехать завтра, только не знаю где эта гаражная улица находится.

Edited by Евгений
0

Понял где, там еще сервис Аряминский по моему.

за тобой заехать ?

Edited by Евгений
0

А какое нарушенеи они тебе приписали, то есть какая ст КОАП светит в нарушении какого закону..например ГАИшники пишут нарушил пункт такой то ПДД ..отвественность по такой статье КОАПа...а что написали в твоим протоколе, для всеобщего информирования что ли.

0

ч.2 ст. 8.37

ст.16.14 правил рыболовсва каспийского рыбохозяйсвеного бассейна

ч.2 8-37

0

Позвоню тебе днем договоримся.

0

Петь бросил в личку протокол.

0

Петь,ты давай там корректно себя веди..как юрист-адвокат высшей пробы.Наш клуб желательно не упоминать!Клуб то тут причем?

0

Хотя после таких косяков со стороны инспекции, им неплохо было бы объяснить, что Волгофишенговцы своих в обиду не дают и законы знаюи и умеют их отстаивать.

+1

0

а тот пункт, который якобы нарушил Евгений

16. Пользователи водными биоресурсами не вправе:

16.14. передвигаться по руслам нерестовых рек, озерам,

водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных моторных

плавсредств в период нерестового хода рыбы, ...

относится к нему не может, поскольку в момент движения он воблу под пивко не потреблял, пользователем водных биоресурсов не являлся.

Петь, не забудь еще про косяк в Правилах: понятие периода нерестового хода отсутствует.

Нет понятия - непонятно, что нарушено *21*

Кроме того, водномоторник "Пользователем..." становится только тогда, когда берет в руки снасть. Нет снасти - просто ездун, с 21 мая имеет право.

Edited by ДедМазай
0

Хорошо, про клуб не буду))) Хотя после таких косяков со стороны инспекции, им неплохо было бы объяснить, что Волгофишенговцы своих в обиду не дают и законы знаюи и умеют их отстаивать.

+1 ИМХО ссориться то и никчему,а вот указать что сами неправы были-стОит.Ну ведь в самом деле низачто протокол составили.Я понимаю что там на воде 90% нарушителей,но это не даёт повода всех косить.

Edited by 6APCuK
0

fisherm@n

За тобой заеду - в Чебоксары поедешь?

0

Во время написания протокола мимо проехало 3 моторных лодки, у берега стояли моторки, да и поехал я потому что с утра стоя на берегу с удочкой видел довольно оживленное движение в проране, вот и решил прокатится... оказалось не все так просто. Предлагали им прокатится сетей поснимать по заливам лучше... говорят что нет сетей и все у них здесь хорошо *1* ,, изрядно меня насмешили.

Говорили что действительно можно по фарватеру, на что им сказал что мне докоренной волги нужно доехать, вот я и направляюсь по Прорану, проран в принципе судоходный и тоже имеет свой форматер, не судоходным он стал из за экономической ситуации, в сторону Волги. На что предложили на машине до Михайловского и там отчалить!!! Дельная мысль:)), буду наверное так делать:))

Edited by Евгений
0

давайте, мужики!!

удачи!

мы с вами морально))) *21*

0

Говорили что действительно можно по фарватеру, на что им сказал что мне докоренной волги нужно доехать, вот я и направляюсь по Прорану, проран в принципе судоходный и тоже имеет свой форматер, не судоходным он стал из за экономической ситуации, в сторону Волги. На что предложили на машине до Михайловского и там отчалить!!! Дельная мысль:)), буду наверное так делать:))

Идут лесом - Проран судоходный до пристани. Фтыкаем.

post-371-1244449884_thumb.jpg

0

А вот кто ответит: в каком таком документе написано, что движение маломерных судов разрешено только по фарватеру? Если ссылаться на Шанцевский документ, так там, только сроки и все, а если на Правила- то там вообще обобщено -русло рек и т.д.

0

Кстати. общался с товарищем, он тоже был в Каменке. там ( в Каменке) много кому протоколов навыписывали. Были и те, что рыбов с лодок ловили, были и те, которые покатушки устраивали. Всех отправили на Гаражную. Так что будете там не одиноки.

Edited by vovan
0

Евгений ! Удачи в нелегкой битве! И пожелайте рыбнадзору заниматься тем что от них требуется. Борьбой с браками, а не вымогательством денег с нормальных законопослушных рыбаков.

0

И каг? *18*

0

Еще ругаются наверное. А чтобы клубу письмецо официальное туда не отправить, с разъяснениями, может дадут официальный ответ, что да как. А там видно будет.

0

держим пальцы...

0

Губернатор практически спровоцировал народ на нарушение новых Правил, выпустив абсолютно бездумный документ. Даже если снастей в твоей лодке, Жень, не было, ты - нарушитель, поскольку ехал по нерестовой зоне, отмеченной в приложении как "разнежско-каменские разливы". Я на твоей стороне, но комиссия штрафак, скорее всего, выпишет.

0

Против Пети не попрешь *1* (не пиар) , сатисфакция состоялась.

Ключевая фраза во всей этой истории "отсутвие орудий лова и рыбы в лодке" и соответственно пользователем водных биоресурсов я не являлся, все остальное оказалось не важным.

post-1962-1244536374_thumb.jpg

post-1962-1244536386_thumb.jpg

Edited by Евгений
0

оййой!!!

красавцы!!!!!

петь, молодец!!!

жму руку!!!! *26* *26* *26* 56 раз!!!!!

*23* *23* *23*

*24* *24* *24*

0

• Recently Browsing   0 members