sangr

Что лучше взять?(о навигации)

56 posts in this topic

Всем день добрый! *21*

Просвятите темного по нескольким вопросам!

1.Можно ли на мой смартфон НОКИА 6630 поставить каким нить образом программу,

чтобы телефон работал как навигатор.

2.Если купить сотовый телефон с навигацией то какой недорогой и хороший?

3.Если купить просто навигатор какой нить недорогой то какой посоветуете?

0

1.Можно ли на мой смартфон НОКИА 6630 поставить каким нить образом программу,

чтобы телефон работал как навигатор.

2.Если купить сотовый телефон с навигацией то какой недорогой и хороший?

3.Если купить просто навигатор какой нить недорогой то какой посоветуете?

1.Можно.

2.Не нужно.

3.Недорого - ненать. А так - 60Сх оптимальный вариант, но небюджетный.

ИМХО: купи внешний ЖПС 30-канальный приемник, он вяжется по синемузубу с телефоном.

Достоинства: телефон в машине, приемник на торпеде. Телефон в лодке в кармане, приемник снаружи. Сможешь юзать с любым смартом, наладонником и т.п.

Цена вопроса тыщи 3 вроде *21*

0

ИМХО: купи внешний ЖПС 30-канальный приемник

А где эти приемники оглядеть моно?

0

Блин, да мы эту тему уже всю обсосали. Смотри ЖЖ-320 - у всех, кто брал, вроде работает, по цене - вне конкуренции.

Гармин, конечно, круче, да только ты вроде недавно удочку подешевше искал - не думаю, что по деньгам готов Гармин взять *16*

0

ИМХО: купи внешний ЖПС 30-канальный приемник

Например, здесь http://www.best4pda.com/category_7_offset_9.html поиск рулит *21*

Мне нравиццо этот http://www.best4pda.com/product_5.html

Edited by ДедМазай
0

Уже не логично покупать приемник, если за эту же цену можно купить полноценный навигатор. Я раньше тоже думал купить приемник... Но техника ушла далеко в перед и Кетай стал ближе... *1* и оптимальней.

0

В поларисе, например. Я там покупал.

Edited by nikitafisherR52
0

Жижики лучше в Эльдорадо... У них цены на 1-1,5 тыщи дешевле официальной... Жаль, что продавци тебе там ничего не расскажут... Мне даже включить не дали... Батарея разряжена... Да и стоит изначально только Автоспутник, который сразу можно выкинуть...

Edited by megatrek
0

в телефоне нихрена не видно, а в наладоннике много дыр. это все прекрасные варианты для пешей прогулки по кремлю. а когда ты залезешь в говно какое нибудь под проливным дождем тебя кроме нормального гармина никто не выручит. я так думаю что для рыбалки навигатор должнен хотя бы быть влагозащищенным, а лучше работоспособным в случае когда его роняют в воду.

0

Пакетик решает многие проблемы с дождем... для сотового и для смартфона и для КПК. На сколько часто приходится купаться во всем снаряжении? На сколько комфортно рыбачить под проливным дождем или гулять по лесу, постоянно глядя в монитор??? От этого и надо отталкиваться... На крайняк можно залить все щели силиконовым герметиком и будет не промокаемый напроч... *1* *11*

Есть свободные средства и не хочется заморачиваться - надо брать плавающий за 20 т.р и не париться, нет лишних денег и руки правильно растут и с компом дружишь - можно и сэкономить, взяв что то за 3500 р. Приладить доп. питание и счастливо пользовать.

Каждый решает для себя сам и по своим деньгам и комфорту...

0

. а когда ты залезешь в говно какое нибудь под проливным дождем тебя кроме нормального гармина никто не выручит.

Это типа реклама гармина? Хочешь в говне плавать-бери гармин? *8* *8* *8*

У меня такое мнение по поводу дождя, воды, непогоды и говна - дураку и х@й стеклянный на один раз! Жаль, что гармин еще не плавает, за блесной не бегает, не летает, на свисток не откликается и в огне горит. Ваще цены б ему не было! *1* ИМХО.

Гарминоюзов прошу не обижаться. Ни сколько не собираюсь "опускать" гармин. О них все сказано в соответствующей теме. Достойные аппараты. Но если нету денег, то хоть к жопе привяжи веник, они не появятся. Вот тут и приходит на помощь наш друг-кетай! *21*

0

Вот не понимаю, почему 320 ЖиЖику противостовляют Garmin 60 CSX и т.п. (это я делаю выводы из постов о прменении в экстримальных условиях) Если уж сравнивать ЖЖ с Гармином, тогда уж с Garmin NUVI, оба позиционируются как автомобильные навигаторы.

У меня для навигации КМК. Достоинства - всегда с собой, могу использовать и Гармин и Навител, и еще черте, что. Недомтатки - маловат экран, но напрягает не сильно, компенсируется голосовыми подсказками какой нибудь Алёны или Жириновского.

0

Аналогично и с ЖиЖиком. Любую навигационную программу можно установить. И экран вполне нормальный. :)

0

Зато в категорию "всегда с собой" ни ЖЖ ни Гармин не попадают

0

Определил для себя ЖЖ320!

ДА и жене теперь не надо заморачиваться что мне на День свадьбы подарить! *01*

0

"Ребята, давайте жить дружно!"®

А точнее - высказываемся по существу вопроса. Нестоит дублировать темы и *96* *95* *90* *89* баталии "кто дальше письнит" *1*

Я тоже задумываюсь о покупке девайса аля JJики :)

По причинам: 1. другану под нос сунуть на приборную панель, что бы не доставал воплями сцуко: - "Паша, мля куда сворачивать!"

2. Спутниковые снимки использовать в привязке для ОЗЬки, ну не всегда успеваеш набросать по скорому вектор по новой цели путешествия.

Но для рыбалки в жёстких условиях - Гармин MAP 60тка, однозначно! :)

Edited by Павел
0

"Ребята, давайте жить дружно!"®

А точнее - высказываемся по существу вопроса. Нестоит дублировать темы и *96* *95* *90* *89* баталии "кто дальше письнит" *1*

Я тоже задумываюсь о покупке девайса аля JJики :)

По причинам: 1. другану под нос сунуть на приборную панель, что бы не доставал воплями сцуко: - "Паша, мля куда сворачивать!"

2. Спутниковые снимки использовать в привязке для ОЗЬки, ну не всегда успеваеш набросать по скорому вектор по новой цели путешествия.

Но для рыбалки в жёстких условиях - Гармин, однозначно! :)

Вот тут +1..... нет, даже +100.

Имею гармин и жж320.

Для себя определил следующее:

1. Место ЖЖ - в машине, на присоске. (ребят, вы что, серьезно про "полиэтиленовый пакетик"??? может еще в пакетик из-под молока его запихать? а как вам экран жижика на ярком летнем солнце в полдень? а что делать если срочно надо забить точку, а руки мокрые и сенсорный экран не слушается?)

2. Места гармина - в рюкзаке. (когда же наконец для гарминов будут НОРМАЛЬНЫЕ карты области, 3д карты городов (даже маленьких) и остальные прибамбасы)

Хоть и обещал отчет по окончанию "тестирования" жж320 по сравнению с гармином, но писать не буду.

(не хочу новой волны :)

Недостатков много как у 1 так и у другого

Достоинств много как у 1 так и у другого.

Но каждому прибору свое место.

пс. чуствительность "сирф стара" и "сирф атласа" отличается не намного. Проверено в кирпичный и ЖБ домах на разных этажах, путем включения приборов в "мертвой зоне" и перемещения их в сторону балкона на табуретке, по 20-30 см за заход.

ИМХО: Скоро и те и другие наберут все + от вышеперечисленных девайсов, и выйдут новые модели.

Гармин уже немного двинулся вперед с новым "орегоном", но вот с картами пока не айс(

итог: жижик валяется в бардачке, включаю для развлекухи в машине (чтобы не заснуть, пусть девка говорит куда и когда повернуть.... Кстати, бывает здорово ошибается :) )

Гармин лежит в рюкзаке. Пусть хоть и карты пока еще немного кривоваты, но лучше смотреть на солнце на экран гармина без подсветки, чем пытаться что-то разглядеть на жж.

ппс. Моей 7-летней дочке жж очень нравится из-за того, что я на него игрушек навтыкал. а вот на гармине игры ей не интересны :):):)

0

Х\з.

Лично для меня, КПК на винмобе с навигатором инсайд остается потребительским прибором №1 по сумме полезных характеристик.

Беспрецедентное "всегда в кармане" + "открытый -орованный" софт потребительские свойства для меня по крайней мере на голову значимей, чем непромокаемость :)

Чего стоит только возможность рыбачить с двумя кпк с двумя лодками вне пределов видимости и кидать друг другу наводки. Навигаторы любые навороченные не позволяют, КПК - пожалуйста.

Конкрктно по нокии обозначенной - парево. Прибор для комфорта должен иметь сенсорный экран и быть всетаки в одном корпусе. ИМХО. Да и навител на нокиах не идет, а карты его существенно лучше.

0

Не знаю, о чём Вы тут спорите, всё упирается в вопрос бюджета. Плутанул в дебряках в прошлом году в августе за грибами, и сказал - накуй... и взял себе 60Сх. Тест-драйв через неделю был жесткий, ночью, в хорошую волну, вывести три лодки с камрадами с Лысой горы на мыс ниже хмелёвских островов на втором створе. А это километров десять - пятнадцать (не помню, врать не хочу). Без опыта пользования, без сноровки, без советов - всё интуитивно. Вышли как в сказке, правда без трека на меляк заползли в одном месте - ну так это фигня. С тех пор ни разу не пожалел. Аппарат комфортный, все действия - легко интуитивно просматривыемые и предсказуемые. Можно, наверное, чем то и заменить подешевле - не спорю, но - на собственной безопасности (а ведь по большому счёту речь именно о ней) экономить бы не стал. Всё ИМХО.

0

Опять вопрос-ответ поставлен - что лучше, жигули или мерседес? Оба едут, на жигулях есть металлический бампер, он лучше, а чем же лучше мерс? Наверное, для тех, кому достаточно аппарата из низшей и средней ценовой категории - лучше жижик или как его там, а для тех, кто может себе позволить дорогой аппарат - мысли крутятся к гармину 60 или орегону и т.д. Если есть бабки, никто не купит домой музыкальный центр ВИТЕК (без обид для производителя), хоть он может быть и более навороченный по функциям, чем СОНЯ. Мне к чайнику Браун подарили в Эльдорадо чайник Эленберг. Так вот у него вода получается с привкусом пластмассы. Хотя тоже классно кипятит.......

Edited by MILL
0

Игорь, не совсем согласен со сравнением.

Больше бы подошла аналогия с китайским авто седаном и... ну мерседессом каким нить G или ML.

ЖЖ превосходит гармин в городе, как и какой нибудь комфортабельный седанчик, а вот если в лес выехать или на рыбалку :) Только оочень экономный будет его покупать для этих условий, как специализированный. Сенсорный дисплей- да накуй он? Руки то после рыбы и грибов не всегда вкусно пахнущие и чистые. Тут то и работа для сурового челябинского аппарата- гармин.

Чем мне анаглогия с авто понравилась?- как и внедорожный мерс, гармин на дороге стабилен, есть возможность умного тюнинга у спеца. Но его стезя- быть на торпедо внедорожника и в рюкзаке/кармане рыбака.

ЖЖ- на торпеде обычного авто уместнее и ЛУЧШЕ. Когда его хозяин обут в ботинки и с чистыми руками. Бездорожье по плечу- но это от экономии... Убить его там можно быстро.

зЫ: Под мой образ жизни ЖЖ больше подходит. Денюх нет, а будут- жалко, ибо не ортодоксальный рыбак я. Экспедициями не занимаюсь. Лучше воблеров и плетёнок на сзкономленную десятку куплю! Планирую вот, на квадрик накопить... :) И ЖЖ на него поставить...

Если бы я не дай бог был на пенсии, и годов мне было бы лет на 30 больше, и кроме рыбалки интересов нет- то взял бы гармин сразу, наверное :) А так.... Не моё!

Edited by Макс-f
0

+100

Еще маленькое дополнение... Зачем каждую рыбу в навигатор заносить??? Он нужен пару раз для засечки мест, а потом включил и смотри... Пальцами почти не тыкаешь... В общем это не так критично на мой взгляд... В остальном позиционирование девайсов вполне правильное.

Да, все время забываете, что ЖиЖик Гармин тоже кушает... т.е все то же самое, только на другом экране.

Вот пример карт глубин на Гармине, Навителе и карта Ози

post-1970-1244528675_thumb.jpgpost-1970-1244528683_thumb.jpgpost-1970-1244528665_thumb.jpgpost-1970-1244528843_thumb.jpg

Все наглядно...

Решать каждому самому.

Edited by megatrek
0

Мегатрек, ну зачем каждую темку превращать в пропаганду ЖЖ??????

И перегружать сайт скриншотами, которые ты уже давал в другой теме????? Сцылу вставить слабо штоли?

0

Ссылку я уже давал... Но люди по ним ленятся ходить... Если возникают опять те же сомнения и вопросы... Каждый раз начинается с одного и того же... Гармин, типа, прога классная... А ЖЖ - -овно... Я и показываю людям, что прога Гармин есть и в Жижике. Со всеми плюсами и минусами и самой проги и Жижика и Гармина... о которых развернуто выше.

0