917 сообщений в этой теме

Посмотрев наш форум,увидел,что судя по некоторым никам *16* ,аватарам *16* и личке *16* есть среди комрадов любителей Железа *21* Посему решил создать отдельную тему по музыке,чтобы металлисты не затерялись среди других направлений *01* Большая просьба к админам отнестись с пониманием *26* Немного о себе *01* В далёком 1983 году,поступив в политех,сразу окунулся в студенческую жизнь *01* Сбросились с одногрупниками ,сходили на кучу и понеслось!!!Первые 2 диска,которые мы взяли:

Secret Service-82 и AC/DC-83.А уж послушав Rainbow-83,DIO-83 и MONOWAR-82,понял,что попал *01* Начало металлургической движухи в нашем городе пришлось на весну 1984.Две фирмы NOISE и ROADRUNNER буквально обрушили на весь мир(ну и нам немного перепало *01* ) лаву новых команд.

Один знакомый барыго стал привозить из Питера пеизвестные тогда вещи:METALLICA,WASP,HELIX,WARLOCK,GRAVE DIGGER....Записывали на "Романтик" и раскручивали на толкучке.Ну а самый расцвет я про...бал-ушёл в армию( 86-88) *20*...Много есть чего вспомнить старого,да и нового *16*

Уважаемые комрады-металлюги!Давайте общаться в этой теме!!!

P.S.Уважаемые комрады-фанаты других направлений-прошу не пинать.По крайней мере Флойд от Электрика или Супермакса,Сандру от Сиси КЕЧ или Газебо от Альфа Вил отличу *16*.

0

Поделиться этим сообщением

Спасибо, Брат!

Да, есть такая музыка!

Мой про*б пришёлся на 85-87г. Собственно, металлюгой себя не считаю. Скорее - всеяден *01* И не оголтелый фанат. Нравится - слушаю. Нет - так пусть ты хоть Дио, хоть Купер, - "перемотаю".

Вспоминаю, как после армии, в общаге, в холле на 9-ом этаже устраивали альтернативные рокотеки. В это время на 8-ом проводились дискотеки.

А, вообще-то, почему "металл"? В своё время, после употребления опредёленного количества пива, я каждый раз изрекал: "Есть только одна музыка - хард-рок! Металла быть не может! Он тоже хард-рок! Всё - хард-рок!!!" *16* На том и сейчас стою. *16*

P.S. Я сейчас у Алёны прослушиваю всё то, чего было не достать тогда.

... Думается, что продолжение последует *01* ...

0

Не знаю,Дружище.Просто к харду я бы причислил Блэкмора,Tw.Sister,RATT и другие команды,играющие относительно мягкую музыку.Но мне больше по душе группы потяжелей:трэшэвые ( KREATOR *16*,WHIPLASH,IRON ANGEL,польская TURBO),cпидушные(EXCITER *16*,AGENT STEEL),хэви(JUDAS PRIEST *21*,ACCEPT,WARLOCK)

0

Не, трэш утомляет, более того, угнетает. Мне бы что-нибудь помелодичней: AC/DC, Ozzy, Dio, иногда Nazareth, Alice Cooper. Ну, в общем, в таком плане примерно *16*

"Динозавры" не вымерли! Это слушал?

post-4163-1245423269_thumb.jpg

0

А мне "ACCEPT", 1983г.-"Balls to the wall" нравится!!!Кстати,есть в СД-шном формате (это не МР3-не сжато!С хорошей акустикой аф...ть!!!)-обращайтесь.

0

Хэви метал жив!

До сих пор слушаю,пугая родных, метал 80 х годов.Любимых групп много,но самая любимая- TYRANT.(84,86,87,88 годы)

Может кто помнит эти диски.....post-4218-1245426086_thumb.jpgpost-4218-1245426303.jpgpost-4218-1245426355.jpgpost-4218-1245426431.jpg Пишите.

0

Юрий(Ростов Дон) этот альбом AC/DC 2008 не слушал.Мне по душе более ранние79 и 80.

Игорь(Gervin) ACCEPT 83 у меня сохранился на виниле плюс 85-храню как память о молодости.Ещё очень нравится 82.

На мр3 есть ВЕСЬ ACCEPT и UDO. Кстати,кто из камрадов был на концерте UDO в Нагорном дворце спорта несколько лет назад? Сам посетил с огромным удовольствием(партер перед сценой 2 ряд *23*)

Игорь(Ex-ZыBaRь) из TYRANT слушал только один альбом с кулаком,помнится тащились от одной песни с солягой!О существовании других альбомов даже не подозревал *18*Думал,что это группа-однодневка-таких много было тогда.Очень рад,что ошибался.На радиорынке есть несколько точек с хорошим обменом именно по железу,но нет возможности объять необъятное.Кстати -ты не жил на Бекетовке в 80-х?Сам там жил до 89-сейчас в 3 нагорном.Похоже мы стобой раньше встречались. *21*

0

В 80 тые годы я жил на ул. Кудьминской (Нижегородский район) Металлом увлёкся в Автотранспортном техникуме ,первый полюбившейся альбом ACCEPT 82.До армии (ДМБ 90) фанател по полной,после полюбил КИНО,Сектор газа,Наутилиус и т.д. Сейчас усиленно ищу старые записи и многое нашёл.Зайди ко мне в МОЙ мир(Игорь Плохов) ,там есть несколько классных композиций.Рад что нашёл

товарища по интересу.post-4218-1245472810_thumb.jpgКстати нет ли у тебя FAITHFUL BREATH - 1986- Live-

0

Из металла могу выделить следующие направления как DEAD и DEADTRASH вообще ненавиже БЛЕК из-за вокала,а особо почитаемы мною это NAPALM DEATH и CANNIBAL CORPSE , SEPULTURA(последнее) отрицательно отнощусь к смазливому металлу и хард року, ненавижу Арию. Чем агрессивнее метал тем лучше. Хотя сейчас перекинулся на синтетический клубняк, хаусец и драмбасс: вот эти альбомы занимают все еще далеко не пыльное место в моей коллекции, хотя бы из-за того, что в свое время их так сложно было достать.

post-3166-1245498046_thumb.jpg post-3166-1245498059_thumb.jpg

post-3166-1245498077_thumb.jpg post-3166-1245498085_thumb.jpg

post-3166-1245498098_thumb.jpg post-3166-1245498109_thumb.jpg

post-3166-1245498122_thumb.jpg post-3166-1245498131_thumb.jpg

post-3166-1245498141_thumb.jpg post-3166-1245498152_thumb.jpg

0

Игорь,с FAITHFUL BREATH 85(SKOL) вообще интересная история *16*. В конце зимы 85 года прихожу к одному знакомому барыго на хату за ACCEPT 85 , он мне в довесок за смешные лавэшки новую команду.Правда говорит фактура диска дубовая и бракованый( оба пятака одинаковые *20* ),но с музыкой всё нормально.Повертел я его в руках:аба-рубль юбилейный *01* -продюсер из ACCEPT,да и если мне память не изменяет 2 гитариста ACCEPTa приложили руки к созданию,как оказалось шедевра *23*.Короче: хриплый голос,отличные композиции-улёт. На следующий день мы его крутили на куче.Так наш город познакомился с этой командой *16*.Дальше было ещё прикольней.Жил недалеко от меня один типон-себе на уме. *14*.В начале 86 года прослышали мы,что в Питере,а не в Москве *18* появилась METALLICA 86.Вот он туда и намылился в Питер по своим делам и заодно за ней с нашими деньгами *14*.Мы с пацанами ещё прикололись-привезёт какой-нибудь новый FAITHFUL BREATH *8* .Приезжает он из Питера в ПЯТНИЦУ и привозит *01* год не помню или 84 или 86(там викинг тащит блондинку на корабль),а насчёт METALLICA молчит.А в ВОСКРЕСЕНЬЕ на куче у знакомых парней в руках METALLICA.

Но рыбак рыбака видит издалека *16* ,а металлисты тех времён,которых знал,не были жлобами *01*(Верхняя часть *21*,Автозавод *21*Дуст *21*Балахна *21*).Короче жадность фраера сгубила *01*

Дал этот барыго записать им METALLICA за бабки,а мы у них послушаться НА НОЧЬ *01* на новый FAITHFUL BREATH *01*И в СУББОТУ(до представления на куче )вся Бекетов-стрит тащилась от неё. И всё в ёлочку.Только барыго за свой косяк получил в табло *01*-до сих пор при встрече глазки прячет *01*

К сожалению других альбомом не слышал :( .Надо на радиорынке пошукать-давно не был.

Дмитрий ,к сожалению,перечисленные команды не слышал *20*,хотя названия знакомы-давно лабают.

Просто времени не хватает-любимый KREATOR на МР-3 никак не осилю *01*.

0

Хэви метал жив!

До сих пор слушаю,пугая родных, метал 80 х годов.

*01* *11*

А помните кучи в Швейцарии, на Ларина, тридцатка немогла проехать *16*

Стопа пластов подмышкой *24*

METALLICA, MONOWAR, WASP, DISTRACSHION, WAIPLASCH

Жаль вертуха давно сломалась.

0

Серж Танкян (System of a down)

Джонатан (Папа) Дэвис (Korяn)

Макс Кавлера (Sepultura, SoulFly)

Ниипически классная и качественная музыка...

Продолжение следует...

0

Помним,Сергей,помним!Уходил в СА осенью 86-менты гоняли вовсю *27*(занималось КГБ-были конфликты,т.к. вёл дискотЭки *01*)А пришёл в 88-ОПА- родная милиция в загоне Щвейцарии меня охраняет *18*И кирдык-интрига пропала!А сейчас вообще халява-пошёл в "Дивизион"или ещё куда и купил диск.прикид и т.д.ПРЕСНО.В 86 году у меня товарищь(слесарь экстра-класса сделал штамп для изготовления пирамид на браслеты и ремни из НЕРЖАВЕЙКИ-вес штампа 16 кг!!!).Осенью 86 приезжал барыго из Москвы:брал для АРИИ и КРУИЗА(за базар отвечаю,т.к.на концерте Арии в СА в 88 году за 2 дня ходил 4 раза,взял автографы,но в форме как-то НЕприкольно *01*)

0

Кстати штук 100 пирамидок храню до сих пор *01*

0

пишу только о реално качественной музыке, которая втыкает даже неискушенных длинными волосами и брутальными вокалами слушателей :)

По тяжелее

As I lay dying

Dark Tranquillity

Cradle of Filth

0

Кирилл,пойми меня правильно и без прикоколов и обид *21*.Когда я был в твоём возрасте-мои старшие товарищи-меломаны слушали Аквариум,Кино(ездили к Цою и Гребенщикову в Питер,когда Виктор и Борис играли подпольно) я думал как они могут слушать неМеталл.Но спустя годы-понял,кто на чём вырос-тот то и слушаетИМХО.Так что мне что-нибудь полегче:спидушничек или трэш *16*

0

есть и на нижегородчине оч. хорошие музыканты "Апокрофос", играл с ними раньше мой лучший друг.

Очень даже хорошо играли *24*

Поищу их записи, позже выложу

0

Так что мне что-нибудь полегче:спидушничек или трэш *16*

:)

Из того что перечислил ни того ни другого нет , по крайней мере в последних альбомах:)

А качества звучания.... Многим к такому надо стремится...

Вапще зря так. Не зная о чем говорите

Послушайте, поймете *21*

Из стариков уважаю Pinck Floid

0

Pinck Floid

С уважением к тебе и к Флойду, а железяку ли они играют??

зы: Такие не мелодичные стили меньше всего понимаю и воспринимаю мозгом, по-этому держусь подальше от железа :) Хотя разных видов рок очень даже впитываю с удовольствием.

0

Pinck Floid

С уважением к тебе и к Флойду, а железяку ли они играют??

Нихт

0

Кирилл.В 89 (может ошибаюсь чуть-чуть-моё поколение помнит) с женой посетили в Москве за неделю 4 концерта(для общего развития *01*):Леонтьева_ушёл через 10 минут,"Ласковый май"-Шатунов,обуревший малолетка с жевачкой во рту,поющий под фонограмму и толпа,писающих кипятком девчонок...И после этого туса,которую организовал С.Намин на стадионе в Лужниках:Скорпы,Мотли Крю,Синдерелла,Скид Роу и....Оззи!!!.На выступление Бон Джови не остались-устали *8*.Ну потом в "Олимпийском"-Флойды!!!Хоть и не поклонник,но это был Шедевр!!!

Максим, ИМХО как для слушания Железа так и для слушания,например,Шостаковича,надоть чуток..... *01*

Кстати и метталлурги и дискачи ОЧ часто прибегают к классике *01*

0

ОЧ часто прибегают к классике

Очень уважаю классику, но не всю. Нахожу сходства классики и Транса. Передача мыслей и "слов" через музыку, и только. Готов пофилософствовать :) Моя эт тема))

надоть чуток.....

.....понимать её, чувствовать, жить в одном ритме и идеи. Я никак в железо не "впишусь" :( Я бы даже сказал- каждый стиль (кроме поднаправлений, типа хаус, гараж, евродэнс и т.п.) это своё мировозрение. Не многие "одинаково" понимают два разных стиля звучания и подхода к музыке.

Ничё, что я тут увёл непойми куды?)))))

0

Каждому-своё *01*

0

Каждому-своё *01*

Это точно,ну не понимаю я современную музыку.Мне ближе к сердцу они,"динозавры" тяжёлого рока восьмидесятых:METALLICA.ACCEPT.HELLOWEEN.BONFIRE.MANOWAR.IRON ANGEL.SINNER.GRAVE DIGGER.CINDERELLA.MEGADETH.WASP .UDO.MAD MAX.METAL CHURCH.MERCUFAL FATE.RUNNING WILD и многие многие другие..post-4218-1245770945.jpg

0

Госпади,страхи то какие!!!:)

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.