скорпион

Обсуждение спиннингов. Отзывы. Рекомендации.

204 posts in this topic

в продолжении http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic5370.html

Почему позволи себе открыть новую тему - ту уже слишком сложно читать да, и суть основная в чем (мой кратки перессказ *01* ) Очень много мнение в ценовой категории до 1500 в пользу Колы, далее появилась в теме свежая волна:

А какая именно Кола? *16* Их несколько серий...

Я сейчас скажу одну мысль, и сторонники и юзеры Колы меня забросают каменюками...... Ну не нравится мне Кола. Вчерашний день в конструкторской мысли, даже с учётом её сомнительной дешевизны. Разговор конечно о самой дешёвой серии, которую многие приводят здесь в качестве примера. В более дорогих линейках Колы есть очень интересные инструменты, но - они не выигрывают ни какой абсолютно конкуренции при рассмотрении соответствия цены и качества. Ценник уж больно задран, и уходит в те категории, где есть заслуженно признанные альтернативы именитых брендов. Ну а в дешевой серии... ну хотя бы кольца что ли поставили правильные. Всё ИМХА, ни какой коммерции и пиара (РС Колой дешевой торгует)))))

ЗЫ: Допишу мальца - просто за последние пару лет многое что изменилось, и в дизайне спинов, и в прочих мелочах на выходе продукта, а самое главное - очень далеко шагнули технологии производства. А упомянутый девайс каким был - таким и остался.

Может их точные названия все же написать? А то какие-то мифические палки...

Тянул с ответом, дожидаясь тестирования. Итак, потестил в субботу две забавные новинки

Line Winder New Hunter, длина 2,7 тест от 7 до 38 гр.

Line Winder New Hunter, длина 2,7 тест от 15 до 50 гр.

Условия тестирования были черезвучайно сложные - большая вода на Оке, достаточно сильный порывистый лобовой ветер. Поэтому малые веса проверить толком не удалось - само место тестирования ну ни как не располагало к работе весов от 7 гр. Но палочка которая до 50 грамм показала себя просто супер и по бросковым характеристикам, и по чувствительности (естественно, имеется ввиду ценовой диапазон до трёх тысяч). Ту которая до 50 - перегружал головкой в 56 грамм с обломанным крюком - полёт нормальный, бросок без видимых перегрузов бланка.

Конструкционнно бланки похожи на так в своё время полюбившийся многим рыболовам, но - увы, снятый давно с производства Бальцер МегаДжиг. Это и привлекло в первую очередь внимание ещё на последней выставке на ВВЦ. А вот теперь и появилась возможность проверить свои предположения "на потрях" на водоёме. Очень рад что не ошибся в очередной раз))) Есть один минус - немного небрежная обмотка колец местами. Но - проверил, стоят крепко. Вообщем, для инструмента с ценой порядка полутора тысяч в розницу - вполне терпимо.

По крайней мере, всё что видел в пределах этой цены - нервно курит в стороне.

Всё выше сказанное, безусловно, ИМХО.

Цитата(Андрей94 @ 19.6.2009, 22:08)

Игорь,а почём сей девайс?

Сегодня посмотрел - инструментов NEW HANTER 2.70 7-35гр. больше в продаже нет. Так что тема снята)))

П.с. а Теперь поясняю мысль о том зачем я пишу эту тему:

За 2 дня прошерстил 50 проц. магазов НН.

Кола самая доступная (все учитываем без карт скидок котрые у меня есть)

в Спорт-культуре (я был на Кирова) и на сайте Гоши Дзержинского (не знаю насколько новая инфа)

Тесты разные, при прочих равных что-то дешевле у Гоши, но есть не все.

NEW HANTER 2.70 7-35гр. и еше много других его тестов есть только в СПОРТМАГ Веденяпина 4.

Мне ж надо было за мало (редко такими буду пользоваться и только учусь) 3-15 и 2,4-2,7.

После шутдирования инета и разговоров с консультантами остановился на Takara - ибо все ж посовременнее Колы, а у Хантера таких тестов нет.

Такара есть токо в Доме рыбака. Цены ДР и Спортмага смотрите сами, плюс-минус 100-200р меня не спасут - бензин дороже. Сейчас поеду в ДР.

П.с.2 Все это не реклама - вдруг кому интересно.. *21* Просто цены сейчас опять очень быстро стали меняться а товар исчезать.

..................................................

А вот теперь ПС3 - дописываю после посещения магазина ДР в печерах и покупки спиннинга.

Все же действительно надо больше конкретики и слово НЕДОРОГОЙ тут не подходит. Когда на вопрос что ты будешь и как ловить, я ответил в последнем магазине - на все и везде, только дайте мне недорогой спининг 3-15, я выслушал в ответ много полезных лекций.

Такара 2,4 3-15 оказалась мягкой палкой с дальним посылом под вертушки и равномерную проводку с сильно заниженным нижним тестом.

Долго выбирал золотую середину, но ее не найти.

Остановился на Кетчер 3-16 2,4. И вращалки среднедально можно кидать и твич на определенных волерках попробывать. Как первый осмысленный инструмент и второй хоть как-то рабочий - подойдет.

Спасибо "Сереге Палычу" за консультацию. Было приятно увидеть консультанта из наших, тем более оказывается мы были знакомы и в жизни. *21*

.................................................................

еще дополню по предложению Игоря. Конечно исследование очень поверхностно. Времени в обед и вечером почти нет и пробегал мельком.

за 2 дня успел посетить следующие точки:

Охотник и рыболов, магазин

Лескова, 8

Казанское шоссе, 6

Дом рыбака, магазин

Октября проспект, 10

Казанское шоссе, 16

СпортКультУра, спортивный магазин

Кирова проспект, 8

Мир рыболова

Белинского, 69

Ленина проспект, 72

Адреналин.ру

Белинского, 100

Перекат, рыболовный магазин

Ленина проспект, 80

Какой-то магазин с рыболовным отделом (вход рядом с Перекатом)

Ленина проспект, 80

Какой-то рыболовный магазин (вход рядом с миром рыболова)

Ленина проспект, 72

Брат Рыбаковъ

Ленина проспект, 125

Спортмаг, магазин

Веденяпина, 4

Какой-то магазин с рыболовным отделом (вход рядом с медведем)

Космическая, 42

Какой-то магазин с рыболовным отделом

Прыгунова, 14

Корея есть везде в избытке, но если говорить о New Hunter - видел только в Спортмаге.

Такару токо в ДР

Колу много где, но больше и доступнее в СКульт и у Гоши Дзержинского на сайте. Много консультантов говорят про нее похожее мнение как и Игорь А.

По культуре ассортимента для умной рыбалки (о чем я пока только мечтаю) из новых магазинов понравился Перекат.

Все сугубо мое ИМХО, мог конечно многое просмотреть... *27*

....................................................................

эх, ну и еще раз допишу *1* создавать отдельную тему не буду - тематика чуть совпадает.

пришлось еще раз объехать эти магазы *27* *28* . Оказалось что катушка с моего джигового спиннинга с плетней идеально подходит для лайтовского Кетчера нового. (понемножку стал уже разбираться). А вот под джиг то катухи нету. Я к чему.

В СпортКульт (я был на кирова) Ryobi Zester MX 3000 осталась одна по цене 2014р с карточкой в 5 процов (я забрал предпоследнюю).

В других магазах цены на них взлетели уже. Все сильно дороже - а ж до 3450р.

Вдруг кому надо и будет полезно....

Edited by скорпион
0

Такара у меня уже с прошлого года из типа 8-37 грамм 2.40 длинна. На речках аля Мокша с ней делать нечего потому как реальная нижняя граница от 14 грамм. Вот на фесте нынче только разловил по джигу:) А так палочка понравилась - шустрая:)

0

А я сломал свою колу на фесте на втором судачке *20* *20* *39* ...Похоже было какое-то повреждение на бланке вот она и сложилась на подсечке...

0

2 Chert :

Просто интересно что за Такара такая с таким тестом, если только Лагуна, но тогда тест будет 7-38. НО! Тогда здесь и ценновая категория совсем другая! Если Такара Босс тогда тест 7-35,это палочка среднего строя готовая держать,ну очень приличные нагрузки!

Edited by ВаНо
0

Я бы сказал, что исследование проведено достаточно поверхностно.

Предлагаю собрать он-лайн информацию по интересующим девайсам со всех магазинов.

0

На прошедшем фесте я взял впервые шимановский кларус длинной 2.59 м. и тестом 7-21 г. Так он мне понравился. Реальный тест в низу пока незнаю, но вот верхний тест явно не 21 г., а несколько больше. Кидал я им в Юркино головку 32 г. с твистером акшен пластик 3ФГ, летит просто супер, спин не проваливаеться и спокойно можно кидать силовым забросом.

0

А разве кларус попадает в дешёвую категорию? *18*

0

Да уж точно! Тем более Кларус имеет узкую специализацию.

0

Сначало был Вондер,потом Кола,далее пришло время Такары Босс,сейчас Кетчер. Технологии не стоят на месте. Завтра будет что-то новое.

Edited by KARP
0

В РсН есть спининги серии "Регент" от А-элита с небольшими тестами можете присмотреться-у меня был такой с тестом 5-15 два сезона-без нареканий,две недели назад утопил в Михайловском (раздолбай *14* )

0

далее пришло время Такары Босс

Интересно, чем же таким выдающимся отличаются спиннинги таккары этой серии?

0

Игорь,стоимостью!!! Спин эконом,вроде и тема об этом!

0

Кроме цены у этого Босса ничего хорошего нет. Тяжелая палка со среднем строем и кольцами хреновыми.

А разве кларус попадает в дешёвую категорию?

В районе 2 т.р. стоит вроде... Разве это ещё не дешевая категория?

0

Максим, это Кларусы то в районе двушки?

0

1

0

А ктонибудь трас спининги атеми гладиатор зандер? - цена тоже от полутора до двух.

0

Может стоит поехать в магазин,сказать продавцу что нужна палка для таких целей,в таких-то местах,до 2000 тысяч. Я думаю в каждом магазине,если продавец грамотен,помогут подобрать. В каждой ценовой категории есть свои лидеры.

0

задача продавца продать товар,который есть в его магазине. а подойдёт ли покупка для целей покупателя - глубоко фиолетово. если продавец с пониманием - в лучшем случае продаст не самое дорогое и бесполезное . но опять же из своего скудного ассортимента..

0

Гы. интересное мнение, но, ИМХО, устаревшее))) В условиях выросшей в разы конкуренции вижу задачи хорошего продавца несколько в другом.

0

Игорь, наверное у человека был печальный опыт. Не верю ,что в Питере нет нормальных магазинов с грамотными продавцами.Сам часто отправляю в другие магазины за тем ,чего мы не возим или не можем подобрать.

0

Парни, а что за зверь такой- NEW HANTER и где можно глянуть( в инете), может кто ссылочку кинет.

0

А у Айко есть что-нибудь интересное?

0

Под что?

0

ловил преславутыми Кларусами. Был щастлив *16*

Edited by ВаНо
0

Моя первая палка Grows Culture KW 10-40 2.70 м(тогда 1500-1600р)- тяжелая и грубая конечно,вторая Grows Culture 3-15 2.40м(около 1000р)-очень мягкая палочка 2 сезона ловил пока не увлекся воблерами,но по вращалкам и колеблу очень доволен(при богатом ассортименте Grows Culture второй такой в продаже я ни разу не видел, обращал внимание т.к. знакомые хотели приобрести именно такую т.к. совсем дешевые Grows Culture ломаются на УРА!), и третья из этой же серии 1-7, 1.80м быстрый строй, все три брал в Рыболов-Спортсмен на рябцева34, причем УЛ купил прошлой зимой за 385 РУБЛЕЙ с уценкой т.к. был отломан кончик на8-10 см я так понимаю Игорь А. сам колечки переставил т.к. только он смог объяснить причине уценки.Итог этим УЛ я отловил все лето на озере Вадском ,да садится на 3кг зверек трудно приходилось из-за не хватки мощности, но в остальном этот спин находка, на 1-2 кг щуку ловил смело -свидетель Di_Mok с Арзамаса. конечно на Волгу беру KW 10-40 и др. палочку 5-25 2.40м и доволен!!! *16*

ЗЫ: все палки живые, только пробка местами поистерлась

ЗЗЫ главное чтоб катуха нормальная была!

post-529-1253534720_thumb.jpg

Edited by alex07
0