• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
Митяй

На Керженце

17 сообщений в этой теме

Всем привет )) Хотел съездить на какую нибудь реку побыть в одиночестве, подумать, побродить, послушать тишину. Бывают такие моменты, ну ооочень хочется побыть с самим собой наедине. Ну нифига я с Керженцем не угадал )))) Приехал в пятницу на берег, проехал через все лужи, моя двенашка рассекала лужищи нехуже крузера )) Только прошел дождь, точнее ливень, и чистота воздуха была просто неописуема. Поставил палатку, разложил вещи, собрал спининг. Сел в кресло на самом берегу реки и минут тридцать любовался рекой, берегами, лесом )) Раненько утром встал и пошел вниз по речке. Красота неземная, стелется утренняя дымка и вся природа умытая вчерашним дождем и утренней росой потихоньку просыпается. Первыми начали поклевывать окуньки, причем если на проводке не клевали то сопровождали воблер непременно. И вот первая хорошая поклевка, счучка небольшая, но очень приятная на УЛ.

post-1979-1249374641_thumb.jpg

Иду дальше. Окуни ловятся с завидным постоянством, но размер оставляет желать большего. И вот нахожу я один заваленный бревнами участок реки, и свисающими деревами. На первом же забросе ударчик, хороший, по которому сразу понятно, Голавль ! Ну или голавлик ))

post-1979-1249375011_thumb.jpg

На следующем забросе ударище !! Но блин сход.... Заброс, опять удар !!! Опять не засекся !!Да чтож это такое.... а потом зазвонил телефон *39* Кто говорит ? Это друзья звонят они на Волге... решили так сказать поинтересоваться... Вообщем на этом месте больше поклевок небыло... Иду дальше. Утро уже наступило, взошло солнце и народ начал появляться... поехали байдарки, детский смех и дым костра )) вообщем народу полно. Нашел еще безлюдное место. Опять все тот же окунь. Дядька на резинке подплывает. В руках у него первое колено телескопической удочки, которым он забрасывает ложку ну наверное с мою ладонь *01* я такую хитрую снасть впервый раз увидел )) Потом была щука. Реально Щука кила на полтора два, но я был без подсачика, и поднять ее не смог, подвел ее к себе, чуть чуть поднял голову из воды, а она как дернет, чпоньк... плетенка лопнула и щука с пирсингом из 35 риджа ушла.. дальше были голавлики, окунишки средних размеров, и даже красноперка ))) Вообщем когда я ехал домой чувствовал себя отдохнувшим как никогда, хотя прошел я в общей сложности за два дня километров 15. Керженец река не для уединения ))

0

Поделиться этим сообщением

Мить,отчёт СУПЕР,но,боюсь тебя расстроить,но это жерешонок,а не голавлик.......... *21* *16*

0

Что за воблерок (воблерки), если не секрет?

0

Мить,отчёт СУПЕР,но,боюсь тебя расстроить,но это жерешонок,а не голавлик.......... *21* *16*

Кирюх, разве у жереха красные плавники ?

0

*11* И вправду Жерех. *5* А мне приятели твердили,что на Керженце его нет.

0

Кирюх, разве у жереха красные плавники ?

Да..А ещё прогонистое тело и голова,сужающаяся и вытягивающаяся слегка...А голавля не зря зовут "лобстер,лобастик,лобан,лобстер"и тд... :). И главное-чешуя...

Ты ничего не потерял,тк даже жерешонок доставляет массу удовольствия при поклёвке и вываживании,тем более,на УЛ!!

Изменено пользователем Лесник
0

Сань,воблерок,наверное,ридж35 с которым и ушла зубастая.Мить,где ловили? в Хахалах или на выходе?Жереха первый раз на керженце вижу.

0

Чешуя мелкая, но на язя не похож. И морда жереховая. А плавники разных оттенков бывают. Жерех. :)

0

Хороший отчёт! *11* А на фотке жерех 100%!

0

Ну жерех, значит жерех )) колбасил хорошо )) воблеров разных кучу переставил, но лучше всех дествительно ридж 35 работал, второй ридж забросил почти на верхушку сосны, рискуя искупаться лазил за ним, уж очень уловистый )) не сочтите за рекламу. По поводу уединения )) Когда тока ехал по лесной дороге навстречу попался знакомый )) в субботу под вечер встретил друзей которые на байдарках сплавлялись )) встречу отметили парой стаканчиков винца )) а скока там туристов и байдарашников )) все здороваются, спрашивают как успехи *01*, но что радует, что берега относительно чистые, и мусора почти нет

0

Нижняя челюсть вроде с выступом-'зубом' - тогда точно жерех. :)

0

Вообщем когда я ехал домой чувствовал себя отдохнувшим как никогда, хотя прошел я в общей сложности за два дня километров 15. Керженец река не для уединения ))

Замечательно, Дим! Ты вниз я так понимаю ходил? В выходные керженец всегда(летом) напоминает вокзал *01*, на неделе лучше. А про отдых абсолютно согласен *11*

ЗЫ надо было кренки покрупнее риджа попробовать

Изменено пользователем Левша
0

Саш, во первых спасибо тебе, сам знаешь за что :-) во вторых чего тока не ставил, и чабика и голди, и ред рага, и камионы магнум. Около стоянки коряги наваленые, а в окнах рыба стоит ) мне кажется там нахлыст рулить будет )

0

Саш, во первых спасибо тебе, сам знаешь за что :-) во вторых чего тока не ставил, и чабика и голди, и ред рага, и камионы магнум. Около стоянки коряги наваленые, а в окнах рыба стоит ) мне кажется там нахлыст рулить будет )

Там рулят 4-7 метровые забросы воблера :) и неброская одежда с хождением на цыпочках или взаброд

0

*21* Нормально все не переживай! Отличный отчет! Спасибо! *24*

0

Хороший отчет. Спасиб. *23*

0

*24* Хоршая гармония одиночиства. Согласен что иногда хочется побыть на едине с собой и своими мыслями

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.