Dimakor

В Беларусь!

9 сообщений в этой теме

Хотим с семьей съездить в Беларусь на машине, посмотреть, что там и как) какие подводные камни могут ожидать, и все такое....может,кто ездил туда недавно? если знаете места гостиниц , ну и цены на все-буду премного благодарен)

0

Поделиться этим сообщением

Хотим с семьей съездить в Беларусь на машине, посмотреть, что там и как) какие подводные камни могут ожидать, и все такое....может,кто ездил туда недавно? если знаете места гостиниц , ну и цены на все-буду премного благодарен)

На границе приобретаешь страховку Белорусскую на 15 суток(по денежке не помню, кажется до 1000 рублей), платишь за л/а, платная дорога, 5 американских рублей русскими по курсу и вперед. Заправиться полный бак лучше перед границей - намного дешевле.

0

Гостиница в центре Минска "Свислочь".неплохие нумера.что-почем-незнаю уже.И смотри,осторожнее,там до сих пор КГБ:)

0

В Беларусь... :)

Если в плане рыбалки, то советую посетить в первую очередь Браславские озера.

Если семейный отдых, то лучше Нароча ничего представить нельзя.

Вышеперечисленные места будут пожалуй самыми дорогими (но дело того стОит). По российским меркам правда ценники всеравно детские.

Обязательно в маршрут включить Несвиж и Мирский замок.

.... вообще, лучше наверное поехать так: В Смоленске свернуть в Витебск, поболтаться там пару дней, - есть что посмотреть. В окрестностях витебска есть усадьба Репина, на берегу Двины, природа - убиться бумерангом. (мое лубимое место по нахлыстовой ловле :) голавли до 2х кило на практически горных перекатах)

Далее через Лепель на Минск. По дороге Березинский заповедник. Можно пофтыкать на зубров и прочих эндемичных звирушок.

В Минске.. ну там много чего. Несвиж и Мир находятся западнее Минска в направлении Бреста. Можно скатать туда, после чего, ломить на Нарочь и там предаться обычному курортному отдыху.

По расстояниям. Витебск-Березинский заповедник 100 км

Березинский заповедник - Минск - 200 км.

До мира и Несвижа от минска чтото менее 100.

Если потом на Нароч, то гдето 150-200.

Дороги роскошные по российским меркам, путешествие будет гораздо быстрее и приятнее, чем из Щербинок в Сормово в час пик *1*

Стоимость бензина и продуктов питания гдето +20% к нижегородским ценам. Разброса цен к стати нету, по всем магазинам все стоит одинаково.

Как уже было сказано, авто на границе страховать, страховка миллипиндрическая, никак не 1000 рублей, ...1000 это на год гдето :)

Категорически и настоятельно рекомендую соблюдать ПДД. Штрафы - 3.14здец просто. Откупаться опасно. Можно поиметь неуйские проблемы и посидеть в каталашке.

Если интерес предметен и глубок, могу поспрошать по турбазам, но только в районе Витебска. Возможно помогут и забронировать.

Вышеописанные места и маршруты могу натыкать на карте, если надо.

Тут вопрос стоит, какого рода отдых надо? Природа? Культурные мероприятия? Музеи?

0

+ Хатынь и Брест.

0

В Бресте жил в гостинице Веста. Бронировал по телефону, искал через интернет. Очень хорошая гостиница, кормят недорого и вкусно.

Цены за койко-место для иностранцев в Белоруси единые, как я понял, в какой гостинице ни остановись.

0

Цель поездки-семейный культурный отдых, к сожалению, время поджимает.. 3 дня чистыми- в планах Минск, Хатынь и еще чего-нито недалеко оттуда...

0

Если всетаки Минск, то однозначно езжай в Несвиж и Мир. Рядом и ...ну оочень красиво!

ЗЫ. Хатынь... не знаю что там такого интересного... чессслово.

0

ЗЫ. Хатынь... не знаю что там такого интересного... чессслово.

Батл, ну как же там Хотинская крепость, там "Три мушкетёра" снимали *16*

post-2072-1249585628_thumb.jpg

Правда, это уже Украина, а не Беларусь *16* зато в 50 км от меня

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.