Zuzu

Борьба с электроудочкой

21 сообщение в этой теме

В общем родилась идея как с этими "Ионовыми" побороться.

Мне кажется что такой не было.

Он вешает объяву со своей почтой и телефоном, а потом мы тратим время и деньги чтобы все это заспасмить (и пока не очень эффективно)!

А если сделать наоборот: завесить весь город (сайты, ИРР, доски объявлений) своими предложениями о продаже электроудочки!

То есть побороться не с продавцом а с покупателями!!!

Как вариант 1 – давать свой номер телефона и с позвонившим вести разъяснительную беседу на его деньги!!!

Как вариант 2 – давать телефон с платными услугами, чтобы сразу сотка с номера снималась (опять же урон козлу желающему электроудочку купить)!

И пусть потом в этих десятках телефонах они попробуют найти скота, который хочет продать электроудочку!

Имхо, такого предложения я не видел! Мне кажется оно эффективнее, чем флешмоб с попыткой заспамить телефон продавца!

Пока только идея, юридических нюансов, плюсов-минусов не просчитывал, но интутиция шепчет что это может правильный вариант борьбы!

0

Поделиться этим сообщением

ЗЫ. Придется не сдирать а вешать свои объявления!

Как нюанс - может когда город запестрит этими объявами и власть почешется?

* минус этого тоже вижу.....

0

Как вариант развесить объяву досуг с телефоном этого продавца удочек...

0

Это ближе к варианту заспамить! Мне кажется что так делали и это борьба с продавцом....

Я же имхо предлагаю принципиально другой вариант: борьба с покупателем

ЗЫ. Одно другому не мешает...

Изменено пользователем Zuzu
0

уже вешали этой весной... *1*

0

Статья 159 УК РФ (мошенничество). В зависимости от количества участников по второй части до 5 лет. Это не выход.

0

Статья 159 УК РФ (мошенничество). В зависимости от количества участников по второй части до 5 лет. Это не выход.

А возможно поподробнее разъяснить? Не формально, а фактически и реально в этой ситуации?

0

А возможно поподробнее разъяснить?

По части 1 "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". Если не вдаваться в подробности квалификации, то деньги "потенциальных покупателей" расцениваються как имущество. А когда эти деньги у него "отбираються" совершаеться хищение. Но суть даже не в этом, а в умысле. Умысел в данном случае -прямой, и направлен на причинение ущерба этому "покупателю", который становится уже теперь терпилой и побежит в ближайшую ментовку писать заяву, что его обокрали. Ведь в замен то он ни чего не получил, а просто поучаствовал в элементарном разводе.

0

А побежит ли он в ментовку? Это все равно что самому на себя настучать

0

А побежит ли он в ментовку?

Побежит, не сумлевайся. Либо ментам захочеться премию получить и оформить раскрытие... Вон Zuzu вообще чел без имени.

Вообщем нужно искать что то более конструктивное.

Изменено пользователем LISS
0

Побежит, не сумлевайся. Либо ментам захочеться премию получить и оформить раскрытие... Вон Zuzu вообще чел без имени.

Дык нужно вывесить обьявления с телефоном какого нибудь путевого рыбинспектора. *16* Вот туда потенциальный покупатель пущай и звонит *1*

0

уже вешали этой весной... *1*

А смысл?

-Это интимные услуги?

-нет

-извините, ашыпка номером.

---------

Хотя. В нашей реальности конкуренция среди интимных контор такая, что писец *16* Могут и грохнуть конкуренты. но только за что? Вобщем сложно это и безрезультатно так же.

А вот если бы его заставить перезвонить, и сделать переадрессацию на северный полюс или в космос?))) С него бы бабла содрали.

Но опять же- у таких людей есть прикрытие в ментуре. Опасно.

0

Какое нах прикрытие, ты о чём?

нашёл тоже мне мафиозу... *1*

0

Побежит, не сумлевайся. Либо ментам захочеться премию получить и оформить раскрытие...

Никто никуда не побежит, бред получится..."я хотел побрачить, но меня обманули, и я потратился болтая с девушкой с томным голосом..."Идея на мой взгляд не стопроцентная, но все же очень интересная,свежая.Честно говоря столько идей здесь высказывалось и резюмируя все самая конструктивная реставрация лица "кулибина"... *38*

0

Наткнулся на одном из сайтов на схему, как самому собрать электроудочку. Что мне следут сделать, чтобы удалили тему?

ХМ... ссылку то удалю. Отсюда. Это нивапрос. А вот кулибины, которых вы яростно осуждаете, найдут ее без проблем.

Изменено пользователем Wonder
0

Во-первых как можно быстрее отредактировать свое сообщение и убрать ссылку.

0

я тоже думаю, развести на бабки такого урода-самый дельный вариант. И ни куда он не побежит. Разве за электроудочку не сажают?(ну или хотя бы условно)

0

А почему нельзя привлечь самого продавца?

0

Какое нах прикрытие, ты о чём?

нашёл тоже мне мафиозу... *1*

Согласен, во первых состава преступления 159 УК здесь нет, и не докажет он ничего, а про прикрытие так мента посадить проще чем обыкновенное гражданское лицо, и потом кто его может прикрывать, сержант ППС так это смешно.

0

А возможно поподробнее разъяснить? Не формально, а фактически и реально в этой ситуации?

Не надо фактически, нет здесь сотава преступления это я тебе как "доктор" говорю. И про премии ментам, это пишет тот кто не работал в этой конторе.

0

Самый рабочий вариант это объявление "дарю котят полуперсов".

0

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.