bazilefs

Areal Ar-66l Jaeger 1.98 м. 3-10 гр. (3/32-5/16) Fast

64 сообщения в этой теме

Сегодня познакомился с этим инструментом!

Внешне чертовски красив... сочетание оранжевого и черного цветов мне очень даже... *11* . Лёгкий! Изящный! Вобщем любовь с первого взгляда! :wub: :) Ставлю катушку в оригинальный ( хотя уже встречал подобного типа,но вот такие мне импонируют)) катушкодержатель, который идеально сидит в моей руке! Неопреновая ручка мягкая и тепленькая... :) Хотя немного не привычно ловить с разнесенной ручкой (первый раз ловил такой), даже не ловить а именно забрасывать! Привык делать заброс с двух рук, так вот второй держать за пипку не комфортно, хотя никаких косяков из-за этого не было, всё летело туда куда и посылалось и даже чуточку дальше. :) А вот ловить ей твичем одно удовольствие, работе кисти ничто не мешает, и с разнесенной ручкой мне показалось даже комфортней, больше степеней свободы получается. :) За 5 часов непрерывной ловли ни намека на усталость руки или какие-то неудобства!

Теперь про мощь и воблера... :) Так вот у этого с виду изящного инструмента мощи-то ого-го! Ловлю начинаю с 5-ти см. воблеров, думая что это возможный максимум. Игра воблера на среднем рывке, по сравнению с Кларусом, помягче, ну или поплавней что-ли, однако на резком твиче у палочки как-будто появляется дополнительный стержень и нет никакого провала, воблер идет резкими рывками. Приятно удивлён и еще больше влюблён! :) Так сложилось что вобами больше 9 см. я не ловлю (заморочка что-ли какая у меня в голове *1* )потому их и не покупаю, так вот закрадывается мне в голову мысль, что эта палка-самый девке огурец, под весь мой воберный арсенал. Мысленно уже ставлю Ридж35 (мой самый мелкий) и ТД1091 (мой самый крупный) и вдруг удар, бурун и мимо... А ведь я впервые почуствовал четкий и резкий тычок при ловле щуки на воблеры, словно на джиг судака ловлю, проскочило в голове. Однако может случайность? Или не щука? На Кларусе такого не припомню, вся щука просто вешалась как зацеп. Задумался... опять удар, подсечка, растерянность и есть!!!!!!! Тащу щуренка грамм на 500, подвожу к берегу, трава...свечка, другая и щур падает в самые заросли, ну всё уйдет..., даю слабину из-за опаски за инсрумент. Но чувствую сидит, хорошо просекся, пробую подтащить, палочка напрягается и без видимых усили вытягивает шнурка на берег, причем я не почуствовал что она была на пределе,знать не такой уж он и хилый этот Areal... :) Уже чуть смелее ставлю Ривер2Си 9 см. Заброс проссто сказка, проводку стараюсь на длинных воблерах делать помягче(мне кажется они так лучше играют) и Areal справляется на 5! Без надрыва продирает воблеры сковь траву..., очень хорошо вяжет рыбу, что доказало последующее вываживание очередного 700 грамового шнурка и позволяет ей даже управлять. Не знаю как поведет он себя на 3-х килошной щуке, но уверен, что при правильной регулировке фрикциона Areal не спасует! И получит от него рыболов столько эмоций... *24*

Однако надо обкатать и на Ридже35...При равномерной подмотке четкие биения передаются в руку, заброс идет много дальше Кларуса, да и пара окуней не дадут соврать, что Areal даст фору Кларусу в анимации :) Напомню, что речь идет про Кларус 1.8 м. 3-14 гр. - КОЛ! *1* Так вот в джиге КОЛ обожаю, а вот в твиче уже нет! *01* Был и еще один шнурок, но тот схватил воблер, когда тот продирался сквозь траву, я получил очередной ударчик (что характерно, опять!), но я не поверил, что такое бывает ( на воблере был пучок травы) и не подсек, в итоге скозь траву до меня шнур не дошел... *9*

Пытался побросать микро(мини) джиг 4-8 гр., но ничего путного на меляке в траве не вышло, даже со дна не мог поднять, ну да ладно, не так часто им и ловлю, можно сказать вообще не ловлю, в связи с освоением разнесенки. :)

Жаль расставаться... Areal не отдам! *28* *14* :) *41* *38* *47* *1*

Сравнить бы еще теперь с Дискавери, может еще краше будет... :)

PS Как ни хотел котлет, но рыбу домой не взял... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрутА! И 35 ридж и 1091 одной палкой забрасывать и проводить можно! :)

Хорошая вещь, значит.

Я в раздумьях о самой старшей модели Areal. Под железо и некоторые воблеры взять, думаю... На большой воде ловить.

Вроде хороши по описаниям и отзывам.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, ощущение единства руки и инструмента пришло у меня на третьей рыбалке. У меня семидесятая Элька. Чёрт его знает, как выходит, но заброс - просто мах на автомате в нужную сторону с определённой силой - остальное всё как в сказке делает инструмент.

Соберу инфу и отпишусь о нём поподробней. Но пока - тоже влюблён))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До девяти сантиметров говориш :о) хе хе... если бы не сомнения некоторых товарищей потестил бы я его на приполряном урале и лишлся бы скорее всего большей половины "коробочки" учитывая что и 12 сантиметров откусывали вместе с 20 см поводком. Как ни крути все что не делаеться - к лутчему.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь и у меня будет с ним и третья и четвертая и т.д. рыбалки... *1*

Витя отчет давай! *27*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перехватил вчера эту палочку на пяток забросов. Впечатлила. Кажется понял, что специальная палка для твича - это не роскошь :), а грамотный подход.

Легкость и мощь, удобство.

Но недалекий заброс видимо свойственный палочкам такого роста пока еще не привычен :).

Ранее пробовал также всколь Кларус. Интересная моделька, но желания расширять имеющийся арсенал не появилось.

Думаю удастся познакомится с этим Ареалом поближе, так как в дальнейшем нужно будет что-нибудь подобное приобретать.

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но недалекий заброс видимо свойственный палочкам такого роста пока еще не привычен :).

Слав, вот по дальности заброса готов с тобой поспорить. Ареал, для своей длины - очень бросковый инструмент, кстати)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, вот тут ты попал.

Известный тебе инструмент Друма разбил Ареал в пух и прах по дальности заброса. Хотя его палка и кажется дубовата по сравнению с Ареалом, но кидает значительно дальше, факт.

А вот изящность, чуялка, малый вес и удобство в руке это да...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я, если только поспорить с забросом палочек от 2,4м о чем и написал. По палочкам короче - опыта немае *16* *01*

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не попал, я сужу по своей семерке, и по своему забросу. А в соревновании с Валерой мой инструмент участие не принимал. При случае - посмотрим кто дальше метнет. К тому же - к инструменту Друма я уже руку приложил, а это - дорогого стоит)))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь "семерка" Игоря одна из трех в линейке Areal как раз нацеленна на дальний заброс *16*

Описываемая в этой теме палочка позиционируется в другом направлении *16*

Изменено пользователем Славян
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во общем, всё это не предмет для спора, а , скорее, предмет совместного теста на рыбалке. Я к тому, что сила и точность заброса - понятия чисто субъективные. Вон, Маляев моего любимого Горпуна брал половить, и - бросал вобы себе под ноги))) Так что, камрады, жду Вас на берегу))))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AR 60LGunslinger. Назначение удилища – ловля некрупной, но активно сопротивляющейся рыбы. Геометрия бланка специально рассчитана в первую очередь на гашение рывков. Оптимальные приманки – вращающиеся блесны, мелкие колеблющиеся блесны, небольшие воблеры.

AR 66L Jaeger. Точность и жесткость – основные особенности этой модели. Удилище рассчитано для рывковой проводки объемных воблеров, попперов, а так же для силового вываживания.

AR 70L Sharpshooter. Дальний и точный заброс, форсированное вываживание плюс универсальность возможностей применения – эта модель создавалась именно для этого. Средне-быстрый строй и жесткий комель позволяют точно положить практически любую приманку на большой дальности и использовать разнообразные типы проводок.

С оф. сайта, хотя там не учтены особенности человека, так что соглашусь, дальнсть заброса может быть не одинакова. Я вот например не умею делать силовой заброс(так чтобы со свистом) у меня всё плавно идет, по дальности может и проигрываю, но немного...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сила и точность заброса - понятия чисто субъективные. Вон, Маляев моего любимого Горпуна брал половить, и - бросал вобы себе под ноги))) Так что, камрады, жду Вас на берегу))))

Я пробовал семёрку, признаюсь с забросом были проблемы. :) Возможно из-за тяжеловатой для неё катушки. Но сразу поймал себя на том, что досылал палку второй рукой. Я хоть и не могу похвастаться выдающимися физическими данными, но руки не слабже среднего. Однако Игорь неплохо справляется одной рукой. Вот с "дёрг-дёрг" проблем небыло, причём понравилось, то что игра воблера в любых диапазонах(от мелкого окунёвого дроча, до резких рывков-ударов) задаётся без малейшего напряга. Даже признаюсь не ожидал, что в принципе мягкой палкой можно сделать такое, да ещё с диповаными вобами.

Изменено пользователем КолхозНик
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не попал, я сужу по своей семерке, и по своему забросу. А в соревновании с Валерой мой инструмент участие не принимал. При случае - посмотрим кто дальше метнет. К тому же - к инструменту Друма я уже руку приложил, а это - дорогого стоит)))))

Гошь, вы говорите о разных "инструментах"! Тот о котором говорит Влад, ты не ремонтировал, вернее я не ломал!!! *21*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем AREAL у меня , звони...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, какой рост у твоей палочки?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валер, какой рост у твоей палочки?

У спина- 1,98. А про палочку вопрос не для этого форума..... *1* *1* *1*

З.Ы. Отвечаю на незаданный вопрос: использовалась одна и таже катуха ( переставили с одного спина на другой ) и таже приманка. Тест моего спина 1-10 гр.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же познакомился с этим спиннингом. На счет исполнения то мне добавить не чего, все выполнено очень прилично. На счет заброса я точно не понял, т.к. ловил с лодки, и дальность для меня была не критична. Единственное что бросилось в глаза это оч. маленькое входящее (ближнее к катушке) кольцо, и возможно озвученные выше претензии к забросу связаны именно с ним.

Теперь что касается ловли. Спиннинг не смотря на свою изящность, оказался далеко не лапшеватым под нагрузкой., а наоборот прогибаясь при твиче до определенного момента встает колом., реально превращается в палку при чем даже не особо пружинящую. .Эти моменты рукой воспринимается так, как будто я не твичу, а стучу резиновой киянкой по стене. У меня тфу-тфу –тфу, нет заболеваний суставов, но через какое-то время, от этих стучаний заломило кисть. И мне тогда подумалось, что особо упертые твиччеры могут как-нибудь проф заболевание получить :). Так, что мне он больше понравился на равномерке, там ни каких претензий у меня не возникло. А еще я подумал, что если сделать из этого графита джиговый инструмент, ну типа длинный и с тестом подобающим, то это просто будет бомба, рыбам башку будет на подсечке отрывать.

Изменено пользователем YUV
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, поясни по-детально: какие твичевые воблеры ты гонял этим спиннингом и где нащупал предел?

А то опять начинается и в пир и в мир и в добрые люди.......... :)

Сам ищу спиннинг под воблеры типа ТД Минноу 1061(Хамсины мелкие) + - пару граммов и +- 1 см............. С заявкой на некую универсальность......

===================

У меня в использованиии Кларусы(7-17, 1-7). И в оба в последнее время рыба реально бьет с таким ударом,что если идет дождик, то спиннинг выпадает из рук.......... (это к первому посту этой темы)........:)

А Фраза :спиннинг очень хорошо вяжет рыбу-для меня вообще таинство. Вот если честно. :)

Изменено пользователем Савва
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серег я гонял окуневые минноу, не мелкие. Предела я ненащупал, т.к он пролегает где-то в диапазоне щучих воблеров.

!061 для него точно не предел, Хамсинов у меня нет.

По ощущениям он мощней Кларуса 1-7, (хоть я пару уже лет им не лавливал), и в то же время чувствительней.

Изменено пользователем YUV
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А Фраза :спиннинг очень хорошо вяжет рыбу-для меня вообще таинство. Вот если честно. :)

Не верю.(с) :)

Серёж, неужели не сталкивался с удочками которые на вываживании ведут себя, как сопля. Рыба делает всё, что ей заблагорассудится и пока она не устанет, сделать с этим ничего нельзя.

Второй вариант, палка на рывках рыбы тоже живёт своей жизнью, только наоборот, рывки напоминают удары и после каждого бросает в холодный пот от того, что понимаешь, крючок вот-вот разобьёт отверстие в месте прокола и вылетит тебе в лоб. Пытаешься смягчать это безобразие кистью руки и всё равно не успеваешь среагировать на очередной рывок или слабину.

А когда инструмент рыбу вяжет, липнет к ней, как "банный лист", быстро её выматывает, позволяет её контролировать, не допускает слабины... в общем, думаю можно не продолжать. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, хорошо . А по нижнему пределу, Слав, что можешь отметить? С какими воблерками он работает по минимальной границе?

А то по первому посту и с Риждем 35-м он хорош и с Р2С в 9 см. тоже. Ты подтверждаешь такую работоспособность спиннинга?

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риджа я не гонял, самое минимальное что вешал , это Стил, в работе нормал, даже "стук киянкой" можно ощутить. Но Стил зараза не летит ни фига и с Ареалом не полетел.

Про Р2С в 9 см, я девятки не пробовал, но 10гр чебураху вешал, ни намека на проседание, а вот у Кларуса 1-7, если меня воспоминания не подводят, кончик при забросе проседает.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомство с Areal-ом у меня состоялось на лодочном этапе ЧО. Уже на ЧО я смог его по тестировать и твиченговыми воблерами до 70 мм, и блёснами номером 0-2. Дальнейшее тестирование проходило на карьере и на реке Пьяна.

Воблеры.

Тестировать я её начал воблеров. Применял для твичинга в основном воблеры длинной 35-65мм. Для более длинных воблеров у меня есть другая палка. Чисто твичевой палкой я её назвать не могу, она более универсальна. Почему она в моём плане не чисто твичевая пал это, потому что я люблю жёсткий твич, а Areal достойной жёсткостью не обладает.

Хорошо работает на вываживании как окуня весом в 30 г. Так и щуки весом 800 г.

Применял так же и кренки. Хорошо работает с кренками размером 28-45 мм. крупнее вобы мне кажется, будут проваливаться. Отлично показывает игру воблера на ровномерке.

Блёсны.

Применял так же и вращающиеся блёсны номером 0-2. Блёсны номером 00 Areal-ом уже не проведёшь с достаточной чувствительностью за контролем игры блесны, да и жестковата она для таких блёсен.

Джиг.

Немного попробовал по кидать лёгкий джиг весом 5-10 г. Стук в руку при классической ступеньке начинается грамм от 6-7, а касание дна джиг-головки весом пять грамм хорошо показывает по кончику спиннинга. Рыбу на джиг я не поймал, так что о поклёвке не чего сказать не могу.

В большей степени мне Areal понравился как универсальная палка. Хорошо комплектуется катушкой 2000-й серией по Шимановской классификации. Ручка спиннинга мне понравилась тем, что она довольно короткая и не мешает делать рывки спиннингом при твичинге. При твичинге мена часто замучили перехлёсты плетёнки за тюльпан. Это очень напрягает и срывает игру твичинга.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.