Sign in to follow this  
Followers 0
Nik2

У нас есть профессиональные продавцы рыболовных снастей?

21 posts in this topic

На одном из форумов одним из продавцов рыболовных снастей было заявлено следующее:

"Весь товар, поступающий в наш город идёт через Китай. Коробки с партиями товара все промаркированы китайским клеймом. Весь мир торгует китайскими товарами, потому, что это экономически выгодно и многие брендовые фирмы размещают свои производственные мощности в Китае.

Если Вам в рыб.магах заявляют, что они торгуют Американскими, Итальянскими или Японскими товарами, то они как раз и обманывают Вас!"

и ещё:

"Вы можете сходить в магазин, взять с собой безмен и проверить разрывную нагрузку любой плетёной лески, которая Вам покажется фирменной. Ни одна из этих лесок не держит заявленной на коробки разрывной нагрузки".

Хочу услышать подтверждение или опровержение.

Спасибо.

0

Я уже Вам отписал своё мнение в соответствующей теме на другом сайте. В подробности вникать не стал, не хочется раздувать пожары))) Потратьте немного времени, и пройдите по магазинам города с безменом - а потом поведаете нам о результате эксперемента?))))

И вообще - мало ли кто чего сказал? Разве Вы всегда верите сказанному?))))

ИМХО, на нашем форуме достаточно много полезной информации, в том числе и сравнительной - просто почитайте.

Вот, к примеру, достаточно объёмная тема Поговорим о плетёнках.

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic5319.html

0

"Всё, что Вам рассказывают о снастях и приманках в рыболовных магазинах - ложь. Рыбалка не стоит денег." С. Гайсин

На Бородатых есть его статьи. Мне понравились. Конечно с чем то не согласен, но вобщем правильные и интересные мысли. Правда потратить свой мешог денюх, придётся, наверное, каждому новичку.

ЗЫ. А вообще, осваивайте инет-шопинг. С того же Кабеласа можно заказать ту же Прошку, но омериканцкую.

ЗЗЫ. Профессиональных продавцы есть.

Edited by Виктор
0

:) по теме читать ниже

0

Если Вам в рыб.магах заявляют, что они торгуют Американскими, Итальянскими или Японскими товарами, то они как раз и обманывают Вас!"

А не пофиг ли? Качество лишь бы устраивало.

Расследование никто не проводил, поэтому не стоит так утверждать.

"Вы можете сходить в магазин, взять с собой безмен и проверить разрывную нагрузку любой плетёной лески, которая Вам покажется фирменной. Ни одна из этих лесок не держит заявленной на коробки разрывной нагрузки".

попробуйте нормальные плетёнки порвать, Японские: Kureha, Ygk, Toray.

Тут даже не в производителях китайских дело, а в маркетинге. ИМХО. Прост живём в современных реалиях, и многие ходы производителей понятны. С учётом цены РР, СЭБ и т.п. разрывная или ещё чего обязаны быть не подходящими! Рынок потребления, ёптыть.

С учётом нашей общей рыбацкой болезни, на нас обязаны наживаться!!! И это нормальный механизм.

зы: не понял, что значит "У нас есть профессиональные продавцы рыболовных снастей?"- Что значит профессиональный и не профессиональный продавец? Ну есть, наверное, продавцы, которые хреново с кассовыми аппаратами работают или с 1С :) В чём ещё их профессионализм заключается? Опарышей упаковывать, может?...

Остальную работу, скорее, делают: менеджеры, консультанты, бухгалтера, маркетологи, директора и т.п. Но продавец то причём?

Edited by Макс-f
0

....."Весь товар, поступающий в наш город идёт через Китай....

Про какой город вообще идёт речь?, может и не обманул *16* *1*

Скорее да!, но дело здесь не столько в происхождении лески, а в том что в бытовых условиях, с безменом в руках нереально воссоздать условия эксперемента для "правильного" теста. Нереально задать леске равномерного или равноускоренного натяжения руками..., сухой узел всегда будет пережигать РЕ плетню, и возможно много других причин. В прочем возможен и откровенный брак.

Edited by Гоша Дзержинский
0

По магам с безменом не хожу, но журнал НР читаю регулярно:-)

Вот из последнего: "Плетеный шнур Ultracast от фирмы SPIDERWIRE 0,25 мм перед покупкой был испытан на разрыв динамометром и показал хороший результат: 24 кг при заявленных 26. Мне это показалось более чем достаточным, что и было впоследствии подтверждено практикой."

24 при 26 очень неплохо, мне кажется. Ну, если не придираться, конечно:-)

0

Скорее да!, но дело здесь не столько в происхождении лески, а в том что в бытовых условиях, с безменом в руках нереально воссоздать условия эксперемента для "правильного" теста. Нереально задать леске равномерного или равноускоренного натяжения руками..., сухой узел всегда будет пережигать РЕ плетню, и возможно много других причин...

+1 Сдаётся, мне заводское испытание на разрыв имеет мало общего с тем как проверяют разрывную покупатели.

0

В чем заключается профессионализм продавца?

Профессионализм продавца заключается в том чтобы в первую очередь убедить покупателя что данный товар ему просто жизненно необходим, и цена товара соответствует пропорционально его качеству.

Убедить рыболова купить очередную феню или хрень проще простого, т.к. рыбалка это болезнь( я тоже отношусь к этой категории). Труднее продать иструмент, холодильник или ткань .

Если вы имеете в виду " ввод в заблуждение покупателя" , продавец не производит товар, он его продает и если на упаковке написано made in zagranica, значит будем условно считать что от туда.

Если его конечно не сделали на Малой Арнаутской,хотя теперь это тоже заграница.

Вот если на коробке написано "Зрублено в Иппонии", а везут из Китая. Проверкой "тугаментов" пусть занимаются таможенники, повышают свой проф. уровень. В наше время Верещагины перевелись, и таможня за мзду дает "Добро". Поэтому на наших прилавках появляется всякая хрень.

Насчет качества товара КЕтайского, есть так называемый "породистый Китай". а есть Китай "голимый".

На "породистом Китае" написано что сделано там + юридический адрес ( тоже китайский), как обычно товар качественный и стоит этих денег.

P.S. Профессиональных продавцов мало, но они есть. Не смотрите что на упаковке написано, а "пробуйте на зуб".

Также присоединяюсь к Лёше (Колхозник), что Кетай наше ФсЁ.

0

На рынке два дурака, один продаёт, другой покупает. Не нравится, не ходи, не покупай.

0

... на нашем форуме достаточно много полезной информации, в том числе и сравнительной - просто почитайте.

Вот, к примеру, достаточно объёмная тема Поговорим о плетёнках.

http://volgafishingclub.nnov.ru/forum/topic5319.html

+Многа *11* ! Нах кому нужен "профессиональный" продавец,который будет отговаривать покупателей от покупки, или просто хаять свой товар!!

Edited by Маст
0

"Всё, что Вам рассказывают о снастях и приманках в рыболовных магазинах - ложь. Рыбалка не стоит денег." С. Гайсин

Сильно!!! *01* *23* *11*

0

... Нах кому нужен "профессиональный" продавец,который будет отговаривать покупателей от покупки, или просто хаять свой товар!!

+1 Да это и понятно. Но как быть порядочным продавцам, которые не хотят врать своим покупателям? У меня например язык никогда не поворачивался расхваливать какашки. В крайнем случае просто молчал, если покупатель не обращал внимания на предложенную альтернативу. Но ведь сплошь и рядом натыкаешся на таких деятелей которые внаглую врут, а пипл хлопая глазами хавает. В такие моменты не могу удержаться, чтобы не стать на минутку профессиональным покупателем. :)

0

Предлагаю открыть тему с коллекцией супер-фраз от продавцов снастей.

Я вот слышал :

---------------

"Давайте посмотрим дайву хёртленд- ИКС, это уже Япония, там качество не сопоставимо с Такарой"

-------------------------

Самое горячее: "На Шимано Твин ПоуЕр две скорости намотки! Вот (указывая пальцем на крышечку для обслуживания) где они регулируются"...........

-----------------------------

самое тупое: (ответ на мою просьбу помочь подобрать катуху для моего лёгкого Graphiteleader :) Я типа прикольнуться решил))): "А зачем тебе лёгкая катуха, они ненадёжные, бери вон эксию или госскультуру- они из железных з.ч. все- надёжнее не бывает"

Я грю (уже начинаю глумиться) "Мне Shimano Cardiff приглянулась в нете, есть у вас такая? :) "

- "Мы такую лабуду не возим, они же пластмассовые, ломаються сразу"!

я "А что тогда из лёгких посоветуете?"

- "Вон, Сальма! вся из железа!"

-----------------------------

"Вам спиннинг для мальчика или девочки?"

----------------------------

Продолжаем золотую коллекцию *1* *1* *1*

Edited by Макс-f
0

"Спиннинг для мальчика или девочки" - очень понравилось.

схема спинннинга для девочек:post-2956-1249843241_thumb.jpg

0

В магазины заезжаю очень редко, в связи со спецификой работы, но огромный респект ВЕТЛУГАЮ и ИГОРЮ А. (хотя Игоря не вижу никогда, он говорят в подвале сидит), Ветлугаю за снасти, Игорю за прикормку и червячков.

0

ИМХО, все-таки левый Китай от Китая цивильного в наших магазах отличается. Недавно взял чистокетайский Файрлайн - отличие в разрывной нагрузке от номинала - 15% - перед покупкой протестил безменом, но меня вполне устроило, поэтому и взял. Кстати - с "оригинальным" Ф. бобины абсолютно идентичны, разве что чуть хуже полиграфия.

Но цена...Китай в 2 с лишним раза дешевле *16*

0

о как быть порядочным продавцам, которые не хотят врать своим покупателям? У меня например язык никогда не поворачивался расхваливать какашки. В крайнем случае просто молчал, если покупатель не обращал внимания на предложенную альтернативу.

Блин несколько раз сам в магазине говорил, что это гавно, а все равно покупают и врать не приходиться... Обидно да...

Edited by Soccer
0

Вместе с товарной накладной покупателю выдаёться счёт-фактура в

которой указан номер таможенной декларации и страна происхождения.

Так что если попросишь,может покажут *16*

0

Вместе с товарной накладной покупателю выдаёться счёт-фактура в

которой указан номер таможенной декларации и страна происхождения.

Так что если попросишь,может покажут *16*

как известно, подавляющее большинство розничных торговцев не являются плательщиками НДС и счета-фактуры не выдают.

Был бы товар подлежащий обязательной сертификации - можно было б сертификат спросить. НО какое отношение имеет предъявленная бумажка к именно этому экземпляру товара - никак не мог понять на протяжении долгих лет своей былой торговой деятельности

0

Я говорю об оптовых покупателях,т.е.о владельцах магазинов.

Им всё выдаётся,в нормальных фирмах, естественно.И у них есть

вся информация о товаре.

Edited by Vladimир
0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.