Sign in to follow this  
Followers 0
ЧМТ

Вопрос про ветклиники в НН

10 posts in this topic

Друзья, снял со своей собаки вчера клеща. Почитал в инете, надо быть готовым при первых симптомах бежать в ветклинику на капельницы и уколы. Но так как я планирую после выходных уехать с москвы в Кстово, есть вопрос: посоветуйте хорошие ветклиники круглосуточные чтобы оперативно и грамотно провести лечение, если возможно с адресом и телефоном, ну или хотя бы с телефоном. Собака йоркширский терьер, маааленькая. :)

СПАСИБО!!!

0

Серёг, в районе пл. Лядова, около Бугровского кладбища круглосуточная ветеренарка (после 22:00 двойной тариф)

Ветеренарная, 4

тел. 433-20-37

0

+1 !! к Вадику..

В кстове не знаю где есть!

0

А клещ где куснул:у нас в НН области или в Сибири?Если у нас,то особенно не парься:энцефалита у нас в области НЕТ!Это нам сказали в детской поликлинике,куда обращались по поводу сына,которого укусил клещ на 9-е мая.А вот если в Сибири,то желательно бегом ко врачу!

Edited by Gervin
0

А клещ где куснул:у нас в НН области или в Сибири?Если у нас,то особенно не парься:энцефалита у нас в области НЕТ!Это нам сказали в детской поликлинике,куда обращались по поводу сына,которого укусил клещ на 9-е мая.А вот если в Сибири,то желательно бегом ко врачу!

Клещ куснул собаку. Энцефалит тут ни при чём. Там другие собачьи заболевания. :( Район Талдома.

0

Не заморачивайся. Со своего Джек Рассела 3 недели назад вытащил (подцепил прямо в городе около подъезда). Живой зараза. В любой бесплатной (платной) газете найдешь кучу телефонов и адресов. Посети сайт http://www.evrovet.ru/clinic.htm. Там все объяснят. Вообщем рано пока бить тревогу, можешь действительно накликать беду.

0

Уважаемый Gervin,кто вам такое сказал *18* ,что у нас энцефалита нет.Могу привести пример своего знакомого нарколога который сейчас лежит в реанимации с диагнозом-энцефалит :(

По поводу собак,которых укусил клещ,1)следить за скачками температуры,бледность десен и внут.стороны век.2)Темная моча и примеси крови-сейчас не показатель *6*

Если нужно дам телефон очень знаменитого и хорошего вета.

На Ветеренарную не ногой *28*

Конечно у каждого вета есть свое кладбище,но своему вету я доверяю своих собак и она спасала жизнь не раз.

Пироплазмоз сейчас слабее чем весной.

0

Известны 2 случая энцефалита в этом году в НО, на севере области (лень уточнять) и в Дальнеконстантиновском районе. До того лет 30 или даже больше - ни одного 'доморощенного' энцефалита в НО, только 'привозной'. Заболевание у нас крайне редкое, но клещей зараженных всегда было немало.

У собак от укусов клеща другие заболевания, человеку малоопасные - тот же пироплазмоз.

0

На Ветеренарную не ногой
Почему?
0

Клиника на Ветеринарной,в ночное время дежурят врачи из разных районов города,врача который лечил вас сегодня завтра его уже нет.Некомпетентность врачей и многое другое....

Хожу в автозаводскую .гос.вет.клинику только потому что нужно каждый год ставить штамп от бешенства.На Ветеринарную-если нужна справка на вывоз собаки за границу или в другой город на выставку или состязания(международный вет.сертификат Ф №1)

А зачем ходить в вет.клиники когда есть грамотный спец.который в любое время приедит ко мне по первому зову.И анализы возьмет и т.д и т.п

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.