БОНАВЕНТУРА

Живец на зиму

4 posts in this topic

Вот задумались сегодня подготовить себе на зимний жерличный сезон живца. Водоем с клюющим мелким карасем имеется, вопрос с емкостью и погребом-подвалом решаем. Вопрос - какие условия нужно создать живчику, чтоб он прожил до весны, какой объем воды на рыбешку, температура, менять воду - неменять, воздух прокачивать или нет. Вобщем кто имеет подобный опыт поделитесь пожалуйста. *18*

0

Эх, Дмитрий Викторыч, придется нам методом проб и ошибок...

0

Наверно не помешает аквариумный распылитель воздуха,стоит рублей 350 - 500 в Канавино.

0

Зимои увлекался только ловлеи на жерлицы и хочу поделится своим опытом храненя живца.

У меня была старая холодильная камера которая охлаждала примерно до +1 гр,на дно камеры я установил 3 неглубоких лотка в которых жили живцы.Каждые пару днеи я частично менял воду в лотках,вычерпывал часть старои и подливал свежую,которая отстаивалась в полторашках в етом же морозильнике,и также время от времени я подбрасывал в лотки к живцам кубики льда(где то вычитал етот способ,как дополнительное насышение воды кислородом). Живцы(плотвички,окушки,карасики и пр.бель) жили у меня по-месяцу без проблем.

0