Sign in to follow this  
Followers 0
spearfisher

В выходные погиб знакомый на охоте.

23 posts in this topic

В воскресенье как ушат воды на голову - звонок от коллеги с работы. У одной из девчонок с работы погиб муж. 35 лет. Все в шоке.

Огнестрельное ранение в грудь. Написали неосторожное обращение с оружием, но реально никто не знает что произошло.

Парни, будьте осторожнее.

В 30 лет девчонка стала вдовой, а сынишка в школу пойдет без отца. Ужас если честно. У них была очень хорошая семья.

0

Нет слов... Искренние соболезнования

При всей иллюзорности цивилизации, планета Земля не перестала быть планетой Землей. И поскольку мы на ней живем в средней школе во всех странах необходимо обязательное обучение вождению автомобиля, обращению с оружием и оказанию медицинской помощи при несчастных случаях. ИМХО.

Edited by Ямбуй
0

В воскресенье как ушат воды на голову - звонок от коллеги с работы. У одной из девчонок с работы погиб муж. 35 лет. Все в шоке.

Огнестрельное ранение в грудь. Написали неосторожное обращение с оружием, но реально никто не знает что произошло.

Парни, будьте осторожнее.

В 30 лет девчонка стала вдовой, а сынишка в школу пойдет без отца. Ужас если честно. У них была очень хорошая семья.

В Борском районе. По описанию, взял стоявшее у дерева ружье за стволы. Еще один погиб тоже в Борском районе, но просто у костра, говорят, тромб оторвался.

0

Нет слов... Искренние соболезнования.

+1.

... И поскольку мы на ней живем в средней школе во всех странах необходимо обязательное обучение вождению автомобиля, обращению с оружием и оказанию медицинской помощи при несчастных случаях. ИМХО.

ДОСААФ рулит?

0

Это не новость уже к великому сожелению *20* ,каждый год на открытие находятся умники,которые лезут в болото приняв на грудь по поллитра горячительного и начинают палить не видя мушки *9* ,к сожелению с этим ничего не поделаешь....

0

Я в стволы могу смотреть только когда ружъе переломано. А тут взять за них так, что в тебя направлены........С культурой обращения тяжело.....Жаль..

0

В субботу сижу жду уток. Вдруг рев движка, визжа тормозами иномарка чуть не слетает с обрывчика в воду, открывается заднее стекло, оттуда ствол, делает четыре выстрела (я комаров не видел в округе, не то чтоб уток), рвет задним и "улетают" на бреющим. Вот такие вот "охотнички"

0

Таких на рыбалке встречаешь полно... Люди вокруг спинами кидают, а эти "охотники" прилетают, палят по кустам в пару уток из 4 стволов... Жутко становится...

Пора на рыбалку в бронежилете и каске ходить...

Причем палят во все стороны... При мне ни одной утки не подстрелили... За уток рад...

Не подскажете сколько убойная сила дроби (расстояние)? Для информации...

Семье погибшего - мои соболезнования... Какая бы причина смерти не была - любая смерть глупая... И человека не вернешь.

Edited by megatrek
0

Не подскажете сколько убойная сила дроби (расстояние)? Для информации...

Убьет только совсем близко.. относительно безопасна метров на 150 утиная, имхо

0

Соболезную...

Не зря говорят что ТБ написано кровью!

0

ДОСААФ рулит?

Совершенно серьезно - да *24* .

Я всю жизнь буду благодарен этой и прочим подобным организациям и спортивным секциям, которые дали мне возможность приобрести навыки, необходимые любому мальчишке.

0

Семье - собалезнования...

з.ы. А скоро вообще не будут принимать экзамен по охотминимуму, следовательно - к сожалению эта смерть не последняя.

0

Все таки не верю в самострел случайный. Это как надо взять и что нажать чтобы в грудь выстрелить?

0

Мой друг на охоте прострелил себе правую ладонь. Дело было так- сбил первым выстрелом утку, не переставил на предохранитель,а сразу побежал к ней. Ружьё в правой руке,место хвата на балансе ружья,так легче нести. Оступается в болоте в глубокую ямку между кочками, теряет равновесие и машинально опирается за край стволов,происходит выстрел из второго ствола.Заряд точно прошёл в центр ладони. Хорошо дело было в Старчихе-С.Кстово, быстро добрался в больницу,где сделали операцию. Но рука всё равно изуродована. Охотиться не перестал,но урок ему и нам был хороший,запомнилось на всю жизнь.

Edited by Петрович
0

Соболезную...

Не зря говорят что ТБ написано кровью!

Я столько жутиков могу рассказ и везде это нарушение ТБ, и не посильная борьба с «зеленым змеем», где последний всегда побеждает. Прошедшие открытие еще раз это подтвердило, причем виновниками «торжества» были две компании приезжих охотников. Мало того, что упились до нельзя, начали палить за 40 минут до открытия. Пожалели мужиков, не стали наряд вызывать – иначе для них охота закончилась бы на долго, если не навсегда.

0

Кстати произошло это не в Борском районе насколько я понял. в Фокино.

0

Соболезнование семье и близким.......

Я столько жутиков могу рассказ и везде это нарушение ТБ, и не посильная борьба с «зеленым змеем», где последний всегда побеждает. Прошедшие открытие еще раз это подтвердило, причем виновниками «торжества» были две компании приезжих охотников. Мало того, что упились до нельзя, начали палить за 40 минут до открытия. Пожалели мужиков, не стали наряд вызывать – иначе для них охота закончилась бы на долго, если не навсегда.

Напрасно не стали из за идиотов могут ни в чем неповинные люди пострадать. Учить их надо.

0

Это как надо взять и что нажать чтобы в грудь выстрелить?

Взял за стволы, не поставил на предохранитель, веточка зацепилась за курок..........

0

Взял за стволы, не поставил на предохранитель, веточка зацепилась за курок..........

Ну уж тогда за спуск, а не курок. Позже может расскажут подробности. Потому что на похоронах что-то разговор и про дерево шел, зачем мол полез и т.д. Щас все в шоке, говорить ни с кем нельзя.

0

вот еще случай

Семеновским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по НО расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении охотника, по неосторожности убившего человека (ст.109 ч.1УК РФ).

Расследованием установлено, что 17 августа 2009 года около 22 часов 51-летний местный житель, находясь на овсовом поле около дер.Большая Елховка Семеновского района во время охоты ошибочно приняв человека за животное, произвел в него два выстрела из охотничьего оружия ИЖ-43 патронами, снаряженными пулями, предназначенными для охоты на кабана.

В результате неосторожных действий потерпевший (тоже охотник) был ранен в туловище. Сразу же после случившегося стрелявший охотник вызвал скорую помощь. Однако по дороге в Семеновскую ЦРБ 41-летний потерпевший скончался.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Расследование продолжается.

0

вот еще случай

ошибочно приняв человека за животное, произвел в него два выстрела из охотничьего оружия ИЖ-43 патронами, снаряженными пулями, предназначенными для охоты на кабана.

Вот ....... таких ..... надо на пять лет в армию в любом возрасте и чтобы из караулов не вылазили *36*

0

вот еще случай

ошибочно приняв человека за животное, произвел в него два выстрела из охотничьего оружия ИЖ-43 патронами, снаряженными пулями, предназначенными для охоты на кабана.

Вот ....... таких ..... надо на пять лет в армию в любом возрасте и чтобы из караулов не вылазили *36*

И лишить армию караульной службы!

0

[И лишить армию караульной службы!

*1* Я к тому, что такие видимо один из важных этапов в своей жизни пропустили, где учат правильному обращению с оружием *16*

0