• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
san

Вернулся из отпуска.

27 сообщений в этой теме

Всем привет. Две недели отпуска как ни бывало. Сижу вот за компом, а пальцы с трудом вспоминают клавиатуру. Такое ощущение, что как минимум полгода не был на работе, отвык от цивилизации. Честно говоря, устал даже от такого отдыха. Почти каждый день подъем до восхода. Теперь наконец-то высплюсь как белый человек. Две недели рыбалки, охоты, сбора грибов - дорвался. В начале ездил на рыбалку на слияние Мокши с Окой в Рязанскую. Но что-то не зафортило, хотя и погода была стабильно теплая. Хищник вообще отказывался от всего. Вечером река как мертвая была. Хищник как вымер. Мелочи надергали на закидухи и только то. Провели там пару ночей и уехали, чего время то терять. Впечатление оставила дорога туда и обратно. Такого офф-роуда я давненько не видел. Жаль не снимал, когда ехали, за рулем был. Пять км по такой грязи, что мама не горюй. Сплошные засады. Но нивка не подвела. Хвала этому автомобилю. Ну а дальше все просто, выезды на пару-тройку дней на охоту. Ночевки на лесном сказочном озере. Выходы в луга, вечерний костер, звездное небо... Сказка одним словом. Погода просто радовала. Были великолепные туманные утра. Теперь по дичи. Ее было... не то что бы много, просто дофига. Я поначалу дорвался, пришлось раздарить добытое. Потом стал стрелять только на пропитание. Дичь в основном перепел, коростель, тетерев. По утке даже не ходил. Несколько раз ездил за рябчиком. Рябчика тоже полно. Ради интереса отметил на нафигаторе места встреч с рябчиками. Оказалось около машины на расстоянии км я насчитал восемь штук выводков. Выводки тоже не слабые. Точно не скажу сколько, но штук по восемь есть. Когда манишь , такое ощущение, что в курятнике сидишь *01* . Рябчиков отдал делать чучела. Посмотрю что получится. Даже не дорого получается. Вот... Так кратенько. Фотографий пока нет. Обработаю, подготовлю, потом выложу.

Да, забыл, всех отличившихся, с полями.

Саша.

0

Поделиться этим сообщением

Фотки в студию... Ждем, так как знаем, что всегда классные.

0

Всем привет. Две недели отпуска как ни бывало. Сижу вот за компом, а пальцы с трудом вспоминают клавиатуру. Такое ощущение, что как минимум полгода не был на работе, отвык от цивилизации. Честно говоря, устал даже от такого отдыха. Почти каждый день подъем до восхода. Теперь наконец-то высплюсь как белый человек. Две недели рыбалки, охоты, сбора грибов - дорвался. В начале ездил на рыбалку на слияние Мокши с Окой в Рязанскую. Но что-то не зафортило, хотя и погода была стабильно теплая. Хищник вообще отказывался от всего. Вечером река как мертвая была. Хищник как вымер. Мелочи надергали на закидухи и только то. Провели там пару ночей и уехали, чего время то терять. Впечатление оставила дорога туда и обратно. Такого офф-роуда я давненько не видел. Жаль не снимал, когда ехали, за рулем был. Пять км по такой грязи, что мама не горюй. Сплошные засады. Но нивка не подвела. Хвала этому автомобилю. Ну а дальше все просто, выезды на пару-тройку дней на охоту. Ночевки на лесном сказочном озере. Выходы в луга, вечерний костер, звездное небо... Сказка одним словом. Погода просто радовала. Были великолепные туманные утра. Теперь по дичи. Ее было... не то что бы много, просто дофига. Я поначалу дорвался, пришлось раздарить добытое. Потом стал стрелять только на пропитание. Дичь в основном перепел, коростель, тетерев. По утке даже не ходил. Несколько раз ездил за рябчиком. Рябчика тоже полно. Ради интереса отметил на нафигаторе места встреч с рябчиками. Оказалось около машины на расстоянии км я насчитал восемь штук выводков. Выводки тоже не слабые. Точно не скажу сколько, но штук по восемь есть. Когда манишь , такое ощущение, что в курятнике сидишь *01* . Рябчиков отдал делать чучела. Посмотрю что получится. Даже не дорого получается. Вот... Так кратенько. Фотографий пока нет. Обработаю, подготовлю, потом выложу.

Да, забыл, всех отличившихся, с полями.

Саша.

C Полем!

Коростель высыпки были или местный только?

0

+1

С ПОЛЕМ!

фотоки где? *01*

0

Ребята, фотографии будут, дайте только до домашнего компа добраться. К завтрашнему дню постараюсь сделать.

Кростель метный весь, жирнющий зараза. Высыпки чуть позже думаю будут, наверное на следущей неделе прибегут с северов. Погодка то подгоняет *16* . Перепелов тоже пока местных стрелял. Поршков еще полно, как шмели из роя вылетают. Но взрослый перепел тоже налит жиром. Тетерева взрослые уже токуют во всю. Утром идешь по полю красота.. весенние звуки. Одного старого даже добыть удалось. Жаль ободрал рано, нужно было на чучело отдать. Сейчас к ним вообще не подойдешь, если только случайно. А через пару недель валюшня можно будет начинать искать.

0

С полем! *11*

Вас читать всегда одно удовольствие! *24*

А охотились тоже в Рязанской или у нас на югах?

0

А охотились тоже в Рязанской или у нас на югах?

Охотился юг нижегородчины. Конкретно Вознесенский район.

Ну я вот фотографии обработал.

Слияние Мокши с Окой в Рязанской обл.

post-4594-1252946627_thumb.jpgpost-4594-1252946644_thumb.jpg

Ночная рыбалка

post-4594-1252946661_thumb.jpg

Озеро, на котором я стоял несколько дней. Глубокое, по всей видимости старый торфяной карьер. Если бы в нем кроме ротанов еще какая-нибудь рыба водилась, то место было бы просто сказочное. А так просто красивое.

post-4594-1252946881_thumb.jpg

Утренне-туманное.

post-4594-1252946930_thumb.jpg post-4594-1252946961_thumb.jpg post-4594-1252946994_thumb.jpg

post-4594-1252947021_thumb.jpg post-4594-1252947056_thumb.jpg post-4594-1252947100_thumb.jpg

Ночное небо.

post-4594-1252947141_thumb.jpg

Грибное-ягодное.

post-4594-1252947210_thumb.jpg post-4594-1252947243_thumb.jpg post-4594-1252947275_thumb.jpg

Лесное:

post-4594-1252947343_thumb.jpg post-4594-1252947379_thumb.jpg post-4594-1252947420_thumb.jpg

post-4594-1252947457_thumb.jpg post-4594-1252947482_thumb.jpg post-4594-1252947512_thumb.jpg

post-4594-1252947542_thumb.jpg post-4594-1252947568_thumb.jpg

0

Класные фотки!!! поздраляю.. Отличный отпуск.. всем бы такой иметь )

0

Фото - класс! Чувсивуется рука художника *11* ! Хоть сразу на холст и на стену!

0

Фото как всегда, шикарные! *11* Саш, а если не секрет, как именно обрабатывал?

0

Саш, а если не секрет, как именно обрабатывал?

Да в общем то почти и не обрабатывал. В шопе сжал до нужного размера, чуток резкозти добавил. Вот и все.

Спасибо всем за отзывы о фотографиях.

0

Шикарные фото !!!

0

Шикарные фото !!!

Очень *23* !

0

Фотки. Просто нет слов. Респект автору, за умение видеть по - другому.

0

Великолепные фото! Спасибо!

Изменено пользователем hunter22
0

Да, фотки классные. С белкой очень понравилась и еще закат в деревне. А что за аппарат у вас?

0

Да, фотки классные. С белкой очень понравилась и еще закат в деревне. А что за аппарат у вас?

Спасибо за отзывы *01*. Аппарат зеркалка Canon 400D.

0

Спасибо за отчет, с полем!

0

Большое спасибо за фотографии, очень здорово и ЖИВО *36*

0

Во... фотка пулучилась какая...

post-4594-1253266584_thumb.jpg конец 19 века *16*

0

Фштырило реально... :)

А это как?

0

конец 19 века

Склоняю голову!!!!

0

А это как?

Скучно, фотошоп сижу осваиваю. *01*

0

С полем!

Тоже также из 2х недельного отпуска, и те же ощущения. Какие стояли погоды! Какие ночи! Аж тени от луны, а звезды! Теплынь! И утка порадовала и рябчик. некоторые даже к ногами прилетали и плясали в метре от меня!

Я смотрю на новый движок форум перехал. Может в связи с этим я не могу ни одной фотки увидеть, а когда пытаюсь открыть вылетает окно с сообщением об ошибке :(

Жаль так хочется на фотки взглянуть!

Еще раз с полем!

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.