Sign in to follow this  
Followers 0
airatt

На что?На что поймать карпа на фидер?

23 posts in this topic

Привет всем!

Подскажите пожалуйста на какую наживку и какую прикормку использовать при поимке карпа на фидер?

Дело в том что в прошлом году был на платнике где водятся карпы,причем конкретно трофейные, ловил в прошлом году тоже на фидер но так не чего и не поймал, в этом году поехал(вчера),тоже самое, за всю рыбалку всего две поклевки *28* .Использовал для прикормки магазинную смесь для "карпа с сенсасом",

использовал насадку: червь(не одной поклевки),опарышь(не одной поклевки), картошку(не одной поклевки),кукурузу(две поклевки)+ использовал разные варианты "бутеров".

Уважаеммые комрады по форуму подскажите *35* не проходите мимо.

P.S. Цель поймать карпа капризного именно на этом озере и именно на фидер, очень хочется аж волосы болят и коленки тошнит!! *6*

0

Айрат, вчера так же весь арсенал насадок испробовал - нулевой результат. Плюнул, сказал что с карпом на этот год закончил - пора переходить на хищника. Сегодня с утра уже думал о нереализованных возможностях)))

ЗЫ: Помниться, Саня Левша как то по холоду уже ловил неплохо карпа штекером на сверх тонкую снасть на одну кукурузину.

ИМХА - можно продумать вариант утончения фидерной оснастки.

0

Айрат, кинь в личку что за озеро.

Пока накидаю что к чему и как...

0

Игорь, не ну прикинь просидеть весь день и две поклевки......капец, у меня жена рядом на спин ловила и то двух щучек и одного нормального такого окунька выдернула..., а я за охотой на карпа получил ОП.

Штекер отсутствует, а по поводу, утончения фидера надо подумать....

0

Айрат, вчера так же весь арсенал насадок испробовал - нулевой результат.

А я пымал парочку,дня три назад, наверно там же*16* . Обоих отдал заезжим,уж очень приятные люди и просили сильно *26* . Вернее "продал" за 12 шт отборных беленьких *01* .

0

Сань, это называется - поменял *16*

0

Ловить надо на бойла.Кормить ими же.

Покупаешь две килограммовые пачки бойлов (качественных) и закармливаешь место размером 5 на 5 метров там,где эти трофейные карпы прыгают.Тужа же свою оснасточку с бойлом.

И будет тебе счастье...

0

Ловить надо на бойла.

Андрей, я видел что такое бойлы, но как и какие лучше использовать? Хочется узнать по подробней, просто когда я прибежал в магаз и попрпосил проконсультировать меня про ловлю карпа на фидер он мне сказали не парься лови на кукурузу консервированную+ прикрмку карповая и всё бутет "пучком".

На мой вопрос а может нужно использовать бойлы?! Они мне ответили что на бойлы ты на платнике не поймаешь вообще. *28*

Edited by airatt
0

Ловить надо на бойла.Кормить ими же.

Покупаешь две килограммовые пачки бойлов (качественных) и закармливаешь место размером 5 на 5 метров там,где эти трофейные карпы прыгают.Тужа же свою оснасточку с бойлом.

И будет тебе счастье...

Андрей, они уже и не прыгают вообще, вчера рядом с закормленым местом один бочину бесшумно показал и всё.

ЗЫ: Глядя на погоду сегодня понимаю что всё из за смены было, так что ещё разок надо выбраться. И бойлы... надо пробовать.

0

Игорь, не ну прикинь просидеть весь день и две поклевки......капец, у меня жена рядом на спин ловила и то двух щучек и одного нормального такого окунька выдернула..., а я за охотой на карпа получил ОП.

Штекер отсутствует, а по поводу, утончения фидера надо подумать....

Ради бога,никакого утончения! Я уже два раза ловил карпа,таскавшего за собой оборванную фидерную кормушку. Это просто издевательство над рыбом. Лучше используй карповую остнастку и, как компромисный вариант, можно оставить фидерное удилище(думаю,груз грамм 60 оно выдержит),ставить его перпендикулярно берегу с отпущенным фрикционом и использовать ПВА-пакеты или сетку. А вообще,ни одной поклевки за день для карпа это нормально.

0

Андрей, я видел что такое бойлы, но как и какие лучше использовать? Хочется узнать по подробней.... *28*

Какой размер водоема,какой размер трофейной рыбы,какое дно на водоеме?

0

На мой вопрос а может нужно использовать бойлы?! Они мне ответили что на бойлы ты на платнике не поймаешь вообще. *28*

До бойлов пока не дошел, но мысль попробовать после совета Андрея - имеется. А вот чем отличается от использования бойлов использование насадочного пелетса? Просто есть под рукой насадочный и прикормочный пелеттс и бойлы Сенсас - скорее всего что то из этого и попробую.

ЗЫ: Айрат, кстати, сегодня общался с одним более удачливым камрадом, так вот, из секретов - он одевал на цевьё мелкого крючка пять-шесть опарышей и прикрывал остриё одной кукурузиной.... а так же добавлял в прикорм того же опарыша и рубленного червя. Блин, сразу вспомнились советы бывалых, что добавление животных насадок в фидерный прикорм в разы увеличивает число поклёвок, но - век живи, век учись.

0

Блин, сразу вспомнились советы бывалых, что добавление животных насадок в фидерный прикорм в разы увеличивает число поклёвок, но - век живи, век учись.

Поклевок мелочи :)

если в водоеме мелочи практически нет, то совет хороший

0

В принципе согласен с Андреем, для трофея нужен бойл

но я сам наверно только в след сезоне начну осваивать их

А вообще что бы втянутся достаточно поймать первого :) *16*

Edited by omny
0

А я вот сижу и размышляю... *36*

А правильно ли ловить карпа фидером? Не будут ли частые перезабросы снасти отпугивать тофейную рыбу. Если так, то нах. фидер. Нет карпового удилища, лови на донку.

По теме:

Не карпятник я. Самый большой трофей - на 3,5 кг. был пойман на платнике на самопальный бойл (волосяную оснастку). Обычная магазинная "смесь для приготовления бойлов", шарики - "на глаз". Поймал на обычную донку, сделанную из дешевого спина. Конечно, случайная удача. Но за день (ловил с 9 до 17) было две поклевки, одну из которых реализовал. Кстати, не пинайте, карп был в качестве прилова. Упирался другой палкой по карасю...

ЗЫ Самопальные бойлы выстреливали несколько раз, а вот консервированные не разловил... Но это скорее упрек рукам и подходу к карповой рыбалке...

Edited by олген
0

Какой размер водоема,какой размер трофейной рыбы,какое дно на водоеме?

размер водоема длинна примерно,всё примерно 200-300 ширина 70-150,размер трофея гдето 8-11 кг.

дно затрудняюсь сказать но на середине дно жесткое водорослей почти нет

0

он одевал на цевьё мелкого крючка пять-шесть опарышей и прикрывал остриё одной кукурузиной.... а так же добавлял в прикорм того же опарыша и рубленного червя. Блин, сразу вспомнились советы бывалых, что добавление животных насадок в фидерный прикорм в разы увеличивает число поклёвок, но - век живи, век учись.

Игорь, пробовал одевать опарышей и прикрывать кукурузой , и в камушку добавлял опарышей, не поперло((

0

До бойлов пока не дошел, но мысль попробовать после совета Андрея - имеется. А вот чем отличается от использования бойлов использование насадочного пелетса? Просто есть под рукой насадочный и прикормочный пелеттс и бойлы Сенсас - скорее всего что то из этого и попробую.

Пеллетс в зависимости от содержания жира и температыры воды растворяется(держится) на волосе от 10 мин до 3 часов.

Бойла могут стоять 1-2 дня при необходимости.

Это про растворимость.Каждый здесь увидит и плюсы и минусы.

Про состав.....

Пеллетс это в основном рыбная мука плюс еще всякая хрень...

Бойла имеют более сложный состав по своей сути....+ ароматика....

0

Айрат, бери английские бойла.

Сейчас по прохладной воде - бери рыбные запахи,бойла с добавлением специй и пряностей.

Закорми точку (минимум 0,5 - 1 кг бойлов),где живут(кормятся) трофеи и тамже размести(закинь) свою оснастку.Попытайся свой насадочный бойл каким-то образом выделить на фоне прикормочных.

Это можно сделать добавлением половинки бойла с другим запахом(например фруктовым-мед,клубника),добавлением плавающего бойла таким образом,чтобы твоя насадочная комбинация чуть приподнималась от дна на 2-5 мм,можно вымочить насадочный бойл в какой-нибудь "хитрой" жидкости типа аминокислотного комплекса или одноименном дипе и т.д....

0

кто чё говорит, нада на боййлы, одни говорят что у нас бойлы не ахти прижились,т.к. нада чтоб карп к ним привык,а етто значит закармливать,тем более не у каждого есть на ето время,я за кукурку

0

Айрат,обязательно используй волосяную остнастку. Смысл ее в том,что когда кормящийся карп,как пылесос всасывает все,валяющееся на дне подходящего размера,то не съедобное или подозрительное он выплевывает. При использовании волосяной остнастки при выплевывании насадки карпом голый крючок поворачивается и зацепляется за нижнюю губу. Карп дергается и в ход вступает тяжелое грузило.Происходит самозасечка. То,что карп не заглатывает насадку,а именно выплевывает верно в 99% случаев. Если насадка сидит на самом крючке,то карп почти всегда ее выплюнет без последствий и ты даже не увидишь поклевки. Тебе кажется,что не клюет, а на самом деле карп уже раз 20 взял насадку и выплюнул.

0

Айрат,а ты точно знаешь,что там есть трофейный карп? Варианты: сам ловил; видел как вылавливали; со слов тех,кто вылавливал; со слов сторожей(хозяев). Давно ли зарыблялся этот пруд? Сколько лет его не спускали?

0

трофейный карп не будет клевать часто . по той простой причине , что его не так уж и много.

К примеру на вип - озере в суроватихе много трофейников, но поймать его слжно , потому что валом нагульного карпа от 500 до 1,5 кг. и эдесь без бойла не обойтись. при этом бойла нужны крупные по размеру. В ту пятницу ловил там на бойло до двух кг. а вот в арзамасе на посиделках поймал с двух поклевок двух карпов на 5 и одного упустил нелепо уже с берега кил на 7 тянул. на кукурузу. Еду сегодня на пару дней туда же. Присоединяйтесь . уверен что там есть крупные экземпляры....

если что звоните 89200143911 андрей.

0