Sign in to follow this  
Followers 0
вячеслав73

шумоизоляция.

25 posts in this topic

Добрый день ! пока делаю ремонт, подумал а не сделать мне шумоизоляцию на стене с соседями а то они такие шумные , постоянно выясняют отношения, кричат , визжят, в общем нет от них покоя. дом панелька годов 72 выпуска. есть ли смысл или нет . утепляли в кирпичном доме стену : пенопласт потом гипсокртоном прошили вроде нормально получилось . вот и думаю а если сделать себе то может это служить шумоизоляциейи от соседей в панельном доме . иногда играет музыка и трудно определить где она играет с права или слева сверху ли снизу вот такое свойство панельных домов. чихнул на первом слышно на пятом.

0

сеголня завтра надо принимать решение. есть у кого мнение?

0

Думаю, это не лучший форум по строительству...

И ждать чудо советчиков тут, немного странно.

0

Нечудосоветчик я *1*

А почему бы и нет. Хуже точно не будет, а комфорт - наверняка. Не строитель по специальности, но дом свой строил во многом самостоятельно. Так вот, в одной комнате смежную стену сделал с прослойкой пенопласта (между гипсокартонными листами). Звукоизоляция отличная. Так что дерзай. Разумеется ИМХО.

0

спасибо я перегородку тоже так же делал .

0

Шумоизоляцию можно не только из пенопласта сделать. Есть куча других тепло-звукоизоляционных материалов, с которыми, на мой взгляд, более комфортно работать. Но все это ужимает площадь помещения. *21*

Залезь лучше на какой-нибудь строительный форум, там есть подробные разъяснения что и как.

0

спасибо мне там разъяснили что одну стену нет смысла делать надо всё т.к звук распространяется по плитам.

0

Совет-не совет... Скажу как у меня. В одной комнате одна стена смежная с соседями. Сделал как уже писали - пенопласт-гипсокартон. На полу ламинат, подложка пробка плюс пола наливного в среднем 3 см. Итог - нижних не слышно, сбоку тихо, а сверху с соседом можем разговаривать без телефона. Во второй комнате перегородку на смежной стене не делал, т.к. маленькая комнакта, каждый см на счету (иначе кровать со шкафом не поместилась бы по ширине). Оклеил вместо обоев пробкой (плиты пробковые, разной фактуры и разного цвета бывают). В итоги соседей слышно почти также, а вот они слышать меня перестали! Договаривались - проверяли громкой музыкой. Ну оно и так неплохо, т.к. это спальня *16*

PS Дом панельный

Edited by Rider
0

спасибо! наверное всё таки надумаю делать шумоизоляцию.

0

В твоей ситуации нужно установить металический каркас из профиля на стене, заполнить плитой АКУСТИК БАТТС и обшить гипсокартоном. http://www.rockwool.ru/sw55119.asp#use0

0

"В итоги соседей слышно почти также, а вот они слышать меня перестали!"

Надо же, и так бывает ?

0

Фидель, а по сути, этот акустик баттс отличается от банального минералватного утеплителя?

0

Гера, по ссылке все описано, я только вставлю выдержку самых главных отличий, это то чего нет в обычной вате.

- Оптимальная плотность (АКУСТИК БАТТС™ - 40 кг/м3; ФЛОР БАТТС™ - 140 кг/м3)

- Хаотичное расположение волокон

- Повышенная однородная структура плиты как следствие уникальной технологии производства.

Преимущества в применении:

- Превосходные акустические показатели, подтвержденные тестами

- Отсутствие усадки в течение всего периода эксплуатации

- Пожаробезопасность и экологический комфорт.

0

спасибо за советы. но вот подумал вчера а смогу я на эту стену повесить шведскую стенку или турник или полки какие нибудь или всё забудь что нибудь на неё вешать жёсткасть не та уже будет.или я чё то не понимаю.

0

А ты на эту стену пробку наклей, не из бюджетных конечно вариант. Расценки 1кв.м. 500-1000р.

Но в характеристиках пробки, шумоизоляция присутствует.

0

спасибо это не помне.

0

Плиты на потолке могут быть полыми, через них и звук идет, таже хрень, сверлят в соседнем подъезде, а у меня слышно. одну стену делать смысла не много, пол - потолок, розетки - все звук проводит.

0

Наверное это будет флуд, но не могу не озвучить... *1*

По всем описаниям - никакая звукоизоляция не поможет... Надо всю квартиру отделять от панелей дома и вешать на пружины и обивать все звукоизоляцией... Как ни печально, но видимо все малоэффективно...

Может просто купить беруши в уши и мягкие тапочки, чтобы по костям звук не передавался???

Сам собираюсь переезжать в панельку... Думаю, что скоро буду тоже жить в "Аккустической колонке". *20*

0

Надо смотреть на соседей. Бабульки особо не шумят. Вот дети или неблагополучные семьи.....Надо этот вопрос провентилировать, или кирпич искать. Хотя и в кирпичных домах перекрытия ж.б., но хоть стены нормальные.

0

По стенам мне больше нравится именно панель... Крепить к панели проблем нет... А вот с кирпичем... (я сейчас в кирпиче живу 5 лет, а до этого в панели жил..) Вот кирпич, для меня разумеется, по крепежу просто Жопа какая то... Все сыплется и вылетает... надо 10 раз продумать крепеж, прежде чем картину повесить... С панелью таких засад не бывает... просверлил, воткнул дюбель и повесил хоть стенку, хоть телевизор... Соседи пока попадались вменяемые.... наверное везло...

А Бабульки в виде соседей могут шуметь не меньше молодежи... У моей знакомой постоянно колотит в стену и звонит в дверь, когда она по телефону в комнате разговаривает... О телевизоре она даже не мечтает... Это похлеще дрели из соседнего подъезда... Даже участковый, которого та же бабулька вызывает с жалобами все понимает, но прийти должен... и не знает что с ней делать...

Потом соседи имеют свойство меняться... год были одни, а через год кто будет... никто не знает...

0

Надо же, и так бывает ?

Особенность пробки.

0

Надо же, и так бывает ?

Особенность пробки.

Может ее перевернуть??? *1* Как ниппель...

0

по поводу смены жилья не хочу думать. розетки и выкл я пернёс .проводил с ними проф беседы.потом перешёл на ....полдня включал строительный шум ( дрель, отбойник, перфоратор)в инэте скачал... когда уходил на работу.думал что скажут как надоел ваш шум ... а они только спрашивали Вы ремонт делаете? вот молодец!!! а мы и незнай когда начнём. "ремонт "то я закончил остальные не причём но вот они ругаться и громко разговаривать не закончили. ездил на рынок много матерьяла, но сказали что толку не жди один перевод денег. решение моё оставить как есть и терпеть .прочаще на рыбалку ездить буду.

0

Надо смотреть на соседей. Бабульки особо не шумят. Вот дети или неблагополучные семьи.....Надо этот вопрос провентилировать, или кирпич искать. Хотя и в кирпичных домах перекрытия ж.б., но хоть стены нормальные.

Приходит время и в квартиру с пожилыми людьми въезжают молодые люди.

Над нами после пожилой бабушки, четвёртые арендаторы сменились, так вот третьи были просто Ахтунг.

Как 9вечера, мы ребёнка спать укладываем и приходится сказку читать громче и громче и ещё телек фоном включать, и отвечать на вопросы, почему тётенька сверху так страшно кричит, полы ещё скрипят недуром.

Поначалу меня это забавляло, потом стало напрягать, потом по приколу подкрикивал в такт. Может они фильмы для взрослых снимали, как-то уж больно дико и не естсественно она орала как в дешёвой порнухе и так каждый день. Даже из квартир расположенных этажом ниже нас, к ним поднимались ругаться. Съехали всё-таки, видимо устали слушать претензии от соседей с нижнийх этажей. Теперь остался только караоке-певец с пятого этажа. Он когда петь начинает, на первом этаже подпевают, я не шучу. :)

0

Вчера был последний раз когда мы разговаривали мило. я перенёл выключатель и соответственно за шпаклевал отвертие это было 2 дня назад, вчера они прибежали с выпученными глазами и говорят вы нам стену испотрили, я в недоумении думаю всё надо скорую вызывать. и тащят меня посмотреть на моё ускуство . картина такая круг в диаметре 10см выперает из стены не намного но заметно, пожимаю плечами я незнаю отчего это говорю им я только розетку пернёс. наверное воздухом выперло когда стала испарятся влага . они говорят что я больной какая влага. я разобрал шпаклёвку там стена 20-30 см .технологическое отверстие с плите , с моей стороны розетка с ихней затычка. я сам не понимаю как это произошло шпаклевал я не глубоко да и провода там проходят . кто может дать объяснение всму этому.и как им убрать выпуклость , я стучал она не пропадает.

0

Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.