Аян

Тетерев

24 сообщения в этой теме

Побегали с отцом в субботу по лукояновским полям, погодка отличная, настроение - соответственно! Под конец охоты, уже часам к двенадцати, метрах в 60-ти от бати поднимается здоровый петух. Отец стреляет, от петуха отходит одно малюсенькое перышко, петух не чихая шпарит дальше. Сделав круг, не менее 500-от метров, он загибает к нам и , не долетев до нас метров 50 камнем падает на землю!!! Наглухо готов!!! Осмотр тела ни чего не принес, вскрытия не было, т.к. отдали на чучело, но такого, за все годы охоты на боровую дичь не было!!!!

post-2009-1253694050_thumb.jpg

0

Поделиться этим сообщением

С полем!!! Класс!!!

0

С полем!

0

С полем! Тетерев все еще остается моей несбыточной пока мечтой.

По поводу живучести на Ганзах писали, что это довольно частое явление, когда тетерев если он со свинцовым грузом в кишках обычно уходит. Поэтому гарантию дает только поражение ЖВО. И ваш бы видимо был бы потерян , если бы не решил вернуться. Видимо был настолько стари сентиментален, что помирать потянуло в родное место откуда вылетел ;)

0

С полем! Тетерев все еще остается моей несбыточной пока мечтой.

*5* Почему так? Тетерев сейчас везде есть.

Изменено пользователем Саша Дзержинский
0

Отличный петух!с полем!!!

0

Вы промахнулись - он умер от обиды, сердце не выдержало *1*.

С полем, молодцы! *11*

0

Да без собаки как-то не получалось в ту осень, и зиму только пустые лунки находил или за 150 метров срывались. так и пропала лицензия. Один раз у Сусанина в хозяйстве зимой прямо в центр стаи зашел и с полминуты они поднимались вокруг меня. Но мы тогда накануне договорились их не трогать. Но насмотрелся и адреналином тогда пропитался выше крыши ))))

0

С полем! Матерый птиц!

Мой случай: шел по обрыву на ГореМоре, с зади налетает шт-5 крохалей, бью в угон крайнего справа, он отваливает от табунка и махая крылами уходит метров 500 от берега, упал, гляжу в бинокль, пару раз дернулся и затих, взял лодку, сходил за ним. Вскрытие показало: одной дробиной №5 оторвано сердце (совсем, сосуды отдельно).

0

Аян, попробуй на кабанчика в сторону ( висилея ) .Естно с билетиком. Здоровенький бродит , племяш рассказывал.

0

Саш, с полем!

Тоже были подобные случаи - стрелял по утке, после выстрела она отделилась от стайки, пролетела метров триста и рухнула в воду. Пару раздернулась и замерла. Сплавал на лодке, подобраол, осмотрел - одна дробинка в шее, перебита артерия. Другой раз оглушил утку, чиркнув одной дробиной по затылку. Успел поймать пока не оклемалась :)

0

Вы промахнулись - он умер от обиды, сердце не выдержало *1*.

С полем, молодцы! *11*

Я тоже подозреваю, что инфаркт, таксидермиста попросил при обработке уточнить. Кстати мишка с оторванным сердцем и разбитыми вдрызг легкими еще метров сорок пулей пролетел.

0

Саш, с полем!

Тоже были подобные случаи - стрелял по утке, после выстрела она отделилась от стайки, пролетела метров триста и рухнула в воду. Пару раздернулась и замерла. Сплавал на лодке, подобраол, осмотрел - одна дробинка в шее, перебита артерия. Другой раз оглушил утку, чиркнув одной дробиной по затылку. Успел поймать пока не оклемалась :)

Кир, у меня такой случай был, только с зайцем, но он не оклемался. Правда там чиркаш был одной картечиной.)))

0

Аян, попробуй на кабанчика в сторону ( висилея ) .Естно с билетиком. Здоровенький бродит , племяш рассказывал.

Висилея или висилейки? Да, в принципе, их вокруг иванцева сечас везде много.

0

Саш, Сполем!

Не знаю куда поподание, но при попадании в мозг или сердце часто бывает подобное- птица меняет направление

полет а на вертикальное.Затем поднимается до определенной высоты и камнем падает вниз.

0

Раз уж все рассказывают такие истории, то и я вспомнил подобную. *1* Стрелял поздней осенью утку вечером на перелёте, тройкой, летели достаточно высоко. Слышал как дробь по перьям щёлкала, кряква(селезень) сложив крылья упала замертво. Позднее при разделки не обнаружил ни одной пробоины! Зато синяки от дроби были.

0

Ну раз пошли небылицы и прочее. Про тетеревов тоже могу рассказать. Прошлый год... конец сентября,стреляю поднятого собакой петуха в березняке небольшом. Дистанция почти предельная. Пошатнулся, но летит. Я с недоумением гляжу на это. На его пути, в смысле петуха, метрах в ста строевой сосновый лес. Этот гад летит, высоту не набирает. И скорость такая ничего себе. Расстояние до леса быстро уменьшается. Что же будет то? А лес густой такой. И этот камикадзе со всего размаха в сосну как треснется. Ну, думаю пипец... убился малец. Собака это естественно тоже видит. Тетерев камнем падает около дерева. Собакер мигом летит к нему, пока тот не очухался. Убился конечно, тут и думать нечего... с такой то скорости да в дерево.... :)

И вчера вечером тетеерва стреляю... только перья в разные стороны. Колыхнулся но летит. Семерка для него слабовата оказалась. Ну от пятерки то не ушел. Трофейный такой весь. Собака причуяла метров за сорок и к нему галопом. Я еле успел за ней.

Изменено пользователем san
0

одной дробиной №5 оторвано сердце (совсем, сосуды отдельно).

+1 Тоже самое но с кряковым селезнем

0

Сань , в сторону висилейки , вдоль железки . *11*

0

В пятницу вытоптал всётаки! Первый взлетел в 5 метрах икрасиво улетел, и тут мысль сверху- а чё не стрелял то? Прям как у Сабанеева только некому сказать было- "эх барин, барин" Через200 метров поднял второго, вот он уже не ушёл *01*

post-5089-1254112553_thumb.jpg

post-5089-1254112631_thumb.jpg

0

В эту осень тоже было нечто подобное. Возвращаюсь на лодке с утренней зорьки пустой. Настроение на нуле и тут на полпути до дома налетает на меня кряковая идет на присад метрах в сорока от меня и метрах в 15-ти над водой. в стволе тройка, ракурс хороший, решаюсь бить. Вижу как ее сбивает снопом на воду. Упала. Настроение сразу подскочило. Ну слава богу, с полем вернусь - уверенность полная, гребу чтобы подобрать. Вижу что не подранок никуда не уходит. Хоть и упала среди кувшинок на широкой воде и самой не видно, но видно что вокруг вода спокойная, значит лежит там где упала. Не доходя метров 15 и все еще выглядывая ее среди кувшинок вдруг вижу что с того же места резво как живая взлетает и уходит по направлению от меня. Ябы л в полной уверенности, что она бита и от неожиданности дае не попытался выстрелить. Ну чувства!... в переводе с моего, как тут выше написали "Эх, барин, барин..." :))

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.