• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

25 сообщений в этой теме

Сегодня с утречка решил прокатиться недалече промыть новую плетню и как обычно погонять буратинок.Начал ловить с БАЛИСОНГА100 потом Рудру поставил и под замес Шакалы пошли.Ловилось очень хорошо.Экзов не было но до килошника было очень много. Такая ловля быстро надоела и я переключился на КОЛЕБЛО. И вот тут началось самое непонятное. Поклёвок много а результат нулевой.При проводке удар за ударом а засечения ноль.Подводил к берегу и видел как за блесной идёт щука бьёт но не сечёться. Пытался резко подсекать но результат всё тот же. Может что то не так делал может подзабыл как ловить на колебло\но не до такой же степени\.Звонил тут одному гаду *1* который мне сказал на вобы клюёт вот и не заморачивайся но мне же интересно ПОЧЕМУ. Кто ловит часто на колебло подскажите что надо делать а то в последнее время подсел на колебло.ДА КСТАТИ БЛЁСНА ВСЕ ШИРОКИЕ ТИПА ЛЯГУХИ И КРЮЧКИ СУПЕРНЫЕ.

0

Поделиться этим сообщением

Так.... Игорь к колеблу вернулся ! :) Ты ими твичь понежнее *1*

0

Кстати проводку применял неравномерную с твичами потяжками ступенькой.

0

Гош, размер колебла не пол метра на метр? *1*, мож рыба его с боков покусовала? :)

Изменено пользователем Гоша Дзержинский
0

Мне почему то тоже кажется в проводке дело. Промахивается она. Раньше ведь не знали никакого твичинга и проводка была равномерная, да и как с воблером пауза на колебалке не получается - вот и промахивается она "бедная". имхо

0

Да и тройничков на колебе поменьше будет, чем на буратинках.

0

А может счучка мелковата. Было у меня такое недавно. Если берет мелкая - ниже полкило, то или просто ударяет или подсекается за самый краешек губы.

Изменено пользователем vanish
0

Одно время ловил исключительно на колеблющиеся блесны, в основном Kuusamo. Потом стал ловить на воблеры. В этом году вернулся к блеснам и получалось тоже что описано выше. Поменял проводку на равномерную с небольшими паузами без твича и все стало на свои места.

0

Кто ловит часто на колебло подскажите что надо делать

Издеваешься, да Игорь? *01*

0

Гоша, колебло наверное блестящее и в солнечный день щука слепнет и мажет. Пробуй медь матовую, может в этом причина.

0

Видел такую фигню. Помогало переодическое (несколько раз за проводку) укладывание блесны на дно, но не всегда.

0

А ведь Игорь, в натуре, издевается,парни ! :) Совета просит.

0

Может тройник узковат? Он должен быть немного шире самого широкого места блесны.

0

Ловить надо уметь *01* *1* Это тебе не воблерами ловить *8*

0

Прочитал все отзывы и всё равно не очень понял ПОЧЕМУ???? *18* Ну ладно одна-две,но Игорь написал,что вообще не одна не засеклась! *5* Всё равно теоритически,хоть одна,но засеклась бы или забагрилась! *20* :( *12* Не понятно....

Изменено пользователем Андрей94
0

А ведь Игорь, в натуре, издевается,парни ! :) Совета просит.

Ну раз так... тогда другой совет...

меняй водоём, щука в этом неправильная, обкумаренная и тормозная

0

Вот и возвращается всё на круги своя.А если без приколов:При ловле на колебло(лягушка,атом и т.д.)проводка даже на глубинах 1-2 метра очень медленная,ловлю до сих пор инерционкой(пробовал мясорубкой-не моё) по цвету блёсен-лучше внутренняя лужёная-олово,внешняя латунь или полностью латунь.Ещё лучше посеребрёные.Чищу до блеска очень редко.Тройник почти с ширину блесны с красной опушкой или твистером.Проводка всегда равномерная.Ловятся и карандаши и мамки.Все выше сказанное ИМХО с фиг знает каких времён.

Кстати отличные инерционки в этом сезоне брал(не реклама) у ВИДИРИСОВ производство Украина(не донские)с запресованными подшипниками.Цена 300 рублесов.Пользовал с монкой.Спин.Сабаннеев 270(3хлыста)С хлыстами 5-25 и 10-40 на колебло и бомбарды-самый девке огурец.75 метром-в лёгкую,а на жабовниках и 30м за глаза.С хлыстом 2-18 не пробовал-нет подходящей катухи,да и научить не кому.Игорь,а так просто всмомнить чуток,руки-то не забыли старые снасти.

0

проводка нужна равноьерная

0

Вы вот издеваетесь над камрадом, а у меня такая же фигня была. Был на одном озерце( там есть и окунь и щука и жерех) кто-то конкретно гонял малька, перепробовал ВСЁ! Ноль эмоций. И вот когда остались не купаными только колебалки поставил Атом. Тройник туда менял WMC так что на него не грешу. Ну и вот. Четыре проводки вдоль кувшинок-три поклевки и довольно агрессивных. Но не засекается сцуко! Я уже начал материться было, но тут поступила команда сушить весла и я поплыл на берег. Почему не засекалась для меня так и осталось загадкой. Хотя была мысль, что окунь бодал блесну. Твичить не умею, блесну вел равномерно в среднем и медленном темпе.

Изменено пользователем Mitяй
0

Митяй,никто не издевается.Я ж всё серьёзно написал. *18*

0

Ды я не конкретно о тебе :) Ты все по делу написал. Да и вообще я не всерьёз это сказал. Надо ж друганам над камрадом поприкалываться *11*

0

Доброго всем дня! По своему опыту (4 года со спином в руках) заметил для себя следующий факт - чем меньше и легче блесна,тем увереннее щука на нее садится.В этом сезоне у меня в фаворитах Mepps Syclops 0 (7гр.).Ловит всегда и везде,даже когда на воблеры по нолям.Проводка-твич или потяжки по два оборота катухи.Строго не судите,я не спец а любитель.

0

В разное время на разных водоёмах и проводка разная. Какого-то универсального совета здесь не найти. А вот по поводу засечения...Игорь, попробуй поменять размеры тройников или изменить углы загиба цевья.

0

Как вариант - замедлить проводку и периодически класть блесну на дно.

0

Сегодня опять пролёт с колеблом.Удалось подцепить только одного шнурка а остальных опять слил.Хотя на вобы всё отлично.Пробовал и медленно и с потяжками бьёт и мимо,Буду экспить с крюками а всё равно добью.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.