kapiiitan

Налог на колесах

53 сообщения в этой теме

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2009/09/24/214630 *14*

Москвичи уже заплакали, а что же нам делать база поднимается в два раза, а в регионах-на местах имеют право поднять в 5раз!!! и что то я сомниваюсь, что наши властьимущие от это го откажуться.

0

Поделиться этим сообщением

УжосНах!!!!...А жить становилось все грустней и грустней....Енто за Камазы теперь по полтосу в год будет(((((((((...Пошел распродавать......

0

Ха, всего-то в два раза поднимут :) *20*

0

:) *20*

Смайлики правильные. Только и остаётся от такой "трогательной заботы" небожителей о нас смертных смеяться сквозь слёзы. Бензин бы ещё раз в 5 повысить, вообще бы дело было. "Хорошие" *9* у нас правители, скучать не дают. Пора на лисапед переходить, пока на него налога нет.

0

А с октября и на автобусах-то не больно покатаешься. Полная жесть.

0

Поражает такая "Нежная забота" нашего государства о простых гражданах,особенно в регионах.В Москве и так налог ниже чем у нас,а если его еще в 5 раз поднимут? *20* *20* *20*

0

Дык в Москалии одни сироты приезжие...

вот в Нижнем да, зарплата в кармане хрен унесёшь.....

Друзья давно пора понять, что наш регион сильно смахивает на подопытного кролика-мышь....

все новшества с нас. Катит у нас и пошло по Россее матке. А у нас новая жопа нарисовывается.

плюс г. Шанцев щедр на Московские сподвижки...

0

В Москве и так налог ниже чем у нас,а если его еще в 5 раз поднимут?
Ну, по сравнению с нашим обдираловом, москали, можно считать, вообще ничего не платят.

А по поводу "В 5 раз поднимут" - не так чуток. Налоговая ставка повышается вдвое (с 5-ти до 10-ти рублей за лошадь), а регионам разрешено увеличить её в 5 раз, но у нас она уже максимальная. Поэтому налог увеличится максимум в два раза. А вот пунктом, где тем же регионам позволено уменьшить налоговою ставку в 10 раз, вряд ли воспользуется кто либо из губернаторов.

0

А с октября и на автобусах-то не больно покатаешься. Полная жесть.

что будет то? Не слыхал ещё :)

0

Проезд будет стоить 14 рублей.... *6*

0

Зато у нас дороги боле-менее... я тут в Самаре побывал, вот там пипец... по центру 3 основных магистрали сделано, а всё остальное - яма на яме. Таксисты говорят - диски с колёсами за сезон только в путь летят.

Изменено пользователем Тёмыч
0

В Москве и так налог ниже чем у нас,а если его еще в 5 раз поднимут?
Ну, по сравнению с нашим обдираловом, москали, можно считать, вообще ничего не платят.

А по поводу "В 5 раз поднимут" - не так чуток. Налоговая ставка повышается вдвое (с 5-ти до 10-ти рублей за лошадь), а регионам разрешено увеличить её в 5 раз, но у нас она уже максимальная. Поэтому налог увеличится максимум в два раза. А вот пунктом, где тем же регионам позволено уменьшить налоговою ставку в 10 раз, вряд ли воспользуется кто либо из губернаторов.

Блин я конечно все понимаю, но база щас 5 рублесов с кобылы (это до 100 кобыл) москвичи платят 7 руб. мы 25 руб., базу подняли до 10 и если наши поднимут в 5 раз то это полтишок нарисовывается, незнай как для вас но для меня уже начинает дороговато становиться. А если посмотреть машинки до 150 кобыл, то с 35 до 70 могут поднять, про то что свыше, по кобылкам - я вобще не заикаюсь. прикольная арифметика получается, а я не сомневаюсь что наши "вожди" откажуться от халявных бабок, где думать то никуя ненадо, поднял и бабки в бюджет. *9*

0

[quote name=. прикольная арифметика получается, а я не сомневаюсь что наши "вожди" откажуться от халявных бабок, где думать то никуя ненадо, поднял и бабки в бюджет. *9*

...Во во...а собираемость бюджетов нынче никакая..Делать четта надо - нахер бизнес то поднимать?!..Во всем мире вон налоговые амнистии ,послабления,а наш,российский предприниматель(читай мужик) все выдержит-стерпит....Вот и впендюривают новую закавычку...Я и так то с грузовых машин офигеваю - по 12-15 рублесов,дык теперь хоть вой..Дороги у нас лучче чем ,где там?,в Самаре?...дык ведь транспортный налог к дорогам то сейчас по моему не имеет отношений...Есть на это Дорожные Фонды всяческие...СПАСИБО правителям!!!....ремни затягивать уже на горле пора....

0

Зато у нас дороги боле-менее...

Самое главное, чтобы небыло войны. *01*

post-2536-1253866743_thumb.jpg

0

регионам позволено уменьшить налоговою ставку в 10 раз, вряд ли воспользуется кто либо из губернаторов.

Валрий Павлинович воспользуется, наверное, самый первый. Он же говорил, что сперва повысим(типа там дорогу объездную надо сделать, метромост, ещё чё-та пел), а потом понизим. Мы все верим ему *1* *8* *20* *20*

0

Нашим властям верить - себя не уважать.

0

А самое интересное, что "независимое" телевидение не особо то на эту тему распостраняется. Мож я, конечно, что-то просмотрел...

Изменено пользователем Виктор
0

В нашей стране "независимого" ничего и никого нет, кроме как власти от народа. *01*

0

+многого, т.е. докуя.

Виктор Валерий Павлинович воспользуется, наверное, самый первый. Он же говорил, что сперва повысим(типа там дорогу объездную надо сделать, метромост, ещё чё-та пел), а потом понизим. Мы все верим ему

Да у нас уже поднимали так на ремонт Молитовского моста, если не ошибаюсь, мол потом снизим, где снижение? Его уж впору снова закрывать и закроют, тока сначала Канавинский отремонтируют, затем мызинский-карповский, затем скажут богородский(объездной), потом мол надо новый метромост автозавод-новинки или печеры-бор и т.д. только строиться это будет очень долго, а мы будем платить, а тех кто не будет будут отлавливать на постах дпс судебные приставы и изымать личное имущество, вплоть до домашних животных доргих кошаков и породистых собак(как сказали на одном из нижегородских телеканалов *32* ) мол закон позволяет.

А дороги как были го.....но так и будут оставаться, да и нечего говорить мол где то дороги хуже чем в нижнем, это минус тем регионам и нестоит гордиться тем что у нас еще не самые куевые дороги, необходимо стремиться к лучшему худшее само прийдет- непомню кто сказал.

Изменено пользователем ВаНо
0

Алексей, я естественно не горжусь нашими дорогами - было бы чем действительно гордиться, самовнушением тоже не занимаюсь.

Так же могу констатировать факт - последний раз "вырез" от "ямочного" ремонта ловил в прошлом году, а по объездной с арзамасской до моск. шоссе долетаю теперь за пяток минут... перечислять можно и дальше, но, наверное, смысла нет. Однозначно - позитивные моменты есть и говорить вот так просто, что всё говно, не могу. ИМХО.

0

Тёмыч, про Самару это пральна, бывал я там, там еще водители это пипец какойто, причем им пох какой у тебя на номерах регион *01* , а по сравнению с другими регионами, например, Самара или в Кострома, дык у нас в идеале дороги. Я тут Абалдел, мне налог за мотор лодочный пришел, по сравнению с машиной это ... Уроды общем наши законодатели, самый простой способ - это ободрать, а не экономить, да от откатов отказаться *28* *28*

0

Однозначно - позитивные моменты есть ...

Неужели вы серьезно думаете, что улучшение состояния дорог происходит от собираемости налога с тр.средств? Да это капля в море! Налога с жигуленка не хватит на один дорожный знак, на тонну асфальта. Ну а все то, что с города собирают, на одну опору метромоста не хватит. Так что все эти налоги тока для поддержания штанишек функционерам дорожного строительства.

А дороги у нас хреновые от того, что воруют много.

Балансовая стоимость 1 км кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге – ?20 млн.

Цена 1 км трассы "Скандинавия" в районе Хельсинки – ?3,4 млн. Самый дорогой автобан в Германии - бетонный участок трассы А-6 - обошелся в 12,2 млн. ?/км.

На Западный Скоростной Диаметр, дорогу протяженностью 48,9 км, собираются потратить 212,7 млрд. руб. – 100 миллионов евро за 1 километр.

В 2008 г. в России построили столько автодорог, сколько в Китае строят за 10 дней.

http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm

0

Все дружно покупаем велосипеды *01* Я тут по работе в Мстёре был (это городок такой во Владимирской области) так там машин за неделю насчитал всего с десяток, а вот велосипедов - как в Китае и стоянки специальные под них оборудованы. Едем мимо ювелирного завода и картина - сотня великов на спецстоянке, два мотоцикла древних и ни одной машины, а вот когда рабочие домой поехали.......... *5* Осваиваем экологические виды транспорта! *1*

0

....но есть одна проблема...

Представил рыбачка-велосипедиста, едущего в Василь с лодкой на прицепе.... *1*

0

Значит нечего по "Василям" кататься, в Подновье ух с горочки на велике.. *1*

Народ, а просветите плиз, до 50 лошадок - 50р., от 50-100 - 100р. , больше 100 - сколько? Я про моторы лодочные и налоги.

Как то жаба душит, чтоб за весь год налоги платить при использовании корыта 5 месяцев, мож его лучше снимать осенью и ставить весной на учет? Никто не задумывался?

К тому же у меня в планах моторчик 115 кобылок.

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.