27 сообщений в этой теме

Посмотрел у Салмо на сайте костюм Norfin ESCAPE COMPACT. Я так понял - это 'дышащий' верх, нечто вроде легкого штормового костюма для надевания поверх одежды. Только непонятно, какого типа там мембрана (и есть ли она вообще).

Есть ли у кого по нему отзывы?

А по чему другому подобному?

Или я не в ту сторону топаю и 'на самом деле мне нужен' полноценный костюм для нынешнего межсезонья? *16*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт, если я не ошибаюсь, то СОКОЛ описывал какойто костюм.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже тема была. Как найти только.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По летней экипировке вроде не было темы...

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт, по Норфину не помню, а вот по Симане что то было.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наводка сработала - нашел Nexus. :) http://volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=14623

Только дороговато из-за смены курса рупь-бакс будет, наверное...

Вот что в сухом остатке:

RA - это дождевики.

RT - нечто с подкладкой, более теплое.

Изменено пользователем Priest
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, тема интереса не представляет - все уже в Nexus-ах или в ОЗК. :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по всему, тема интереса не представляет - все уже в Nexus-ах или в ОЗК. :)

Я в ОЗК , на Рябцево брал..140 р *01* Я не "модный" Мне и ОЗК хватит.Кризис мля... Ночью я им мотор накрываю и еще пол лодки захватывает... *24*

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банко в нексусе, ветлугай писал про хороший костюм. Но он на УМбе:((

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- все уже в Nexus-ах или в ОЗК. :)

*01*

Ну не совсем так уж.

Одеваю по сезону одежду, а вот на случай дождя короткий плащик, который порекомендовал вместо ОЗК зимой дедушко Мазай.

Ткань Трафетта - не промокает, не продувается, в свёрнутом состоянии убирается в чехольчик чуть больше теннисного мячика.

Претензии к Трафетте были по прочности. Не знаю, пока не одного повреждения.

Не шуршит абсолютно. С лёгкостью убирается в сумку или в спинной карман жилета.

ЗЫ не разу не реклама, Нексус наверное лучшее решение.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет ть назад купили в Снаряжении Хоббит. Материал - как тент у палатки. Штаны и куртка, тоже держит сильный дождь, но не дышит. 1000 р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоббит мне нравится, пользую три сезона. Удобно.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт! Перед входом на канавинский рынок, есть магазинчик рыболовный. Там продают костюм польский непромокаемый штаны плюс длинная куртка. Непромокайка и непродувается. Не дышит конечно , зато цена была около 800 рублевичей в этом году. Я его пользую второй сезон , одевая поверх. Три часа проливного ливня держит без проблем. Сохнет быстро. Сворачивается в кулёчек маленький. Не нексус конечно , но поудобней ОЗК однозначна.

Изменено пользователем ЧМТ
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт,пользую второй год наверное такой же как и у Сергея(ЧМТ).Я его даже НЕ" на рыбалке-в лес" пользую(не люблю зонты)Цвет:сверху-камуфляж,внутри-блестяСЧий.Цена была 700 с копейкам.Могу показать.

Самый прикол,что брал в "Лемонти"около Московского *8*,зашли,так сказать,жене туфельки купить :)Теперь,когда тащит за покупками СЕБЕ *14* ,уж не больно сопротивляюсь,может и МНЕ что обломится *16* .

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сворачивается в кулёчек маленький. Не нексус конечно , но поудобней ОЗК однозначна.

Если рыбалка не ходовая и не эстЭтская *16* *01* ,то для осени тоже считаю лучшим вариантом! И сам юзаю подобный комплект не первый год,хотя есть и правильный ( в смысле гортекса и пр.)костюм. Но осень это ведь не только дождь,но и грязь и мне просто жалко замызгивать его! Вот зимой он полностью оправдывает себя.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одеваю по сезону одежду, а вот на случай дождя короткий плащик, который порекомендовал вместо ОЗК зимой дедушко Мазай.

Есть у меня шикарный плащ "Корморан" которому уже 20 лет. Устраивал на все 100%. Но последний раз застал меня на лодке косой ливень. Все, что ниже колен мокрое насквозь и хлюпало в кроссовках. Задумался... Вспомнил Андрея Дюка на летней совместной рыбалке и его костюм, штаны + куртка. Стал искать такой же.

Увидел костюм на радиорынке (Ивлева) в новом, последнем павильоне в отделе строительной одежды. Производство Малазия. Швы проклеены, изнутри покрыто ПВХ. Не дышит, но когда не на голое тело и температура ниже +15гр, то неактуально (имхо). Цена вопроса 550 рублей. Взял размер-ХХХ. Испытал на рыбалке. Надел прямо на одежду (на спасжилет). 3 часа рыбалки в лодке под средним дождем - ощущения вполне комфортные. На днях рыбачил в очень сильный ветер. Продувало даже куртку. Надел костюм и ... сразу потеплело *01* .

Цвет камуфляж.

Изменено пользователем Вячеслав Д.
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, костюмчики такие - вещь незаменимая осенью.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады,а подскажите мне,что такого может быть запичкано в костюмчик по цене 46 килорублей???Пару месяцев назад видели такой в "Рыбачьте с нами" на Нестерова.... *5* Когда увидел цену,чуть не упал!Фирма вроде с нексусом,что-то связано!

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если рыбалка не ходовая и не эстЭтская *16* *01* ,то для осени тоже считаю лучшим вариантом!

*01*

Не знаю как насчёт эстетской, а вот именно ходовая, где вес и размер имеют значение.

Почему плащик хорош короткий - на ногах жеж болотники и задача его, что бы сверху в сапоги дождём не текло *01* Про материал уже написал - мягкий нешуршащий сверху камуфляж осенних тонов, изнанка беловатая на ощупь фторопласт *01*

Есть и костюм аналогичного назначения. но это действительно в лес и на твёрдый берег и с кроссовками(короткими сапогами). Куртка у него см на 10 короче плащика, но шуршит и так компактно не укладывается.

Действительно такие вещи от грязи болоты удобно мыть и сохнет хорошо и не особо жалко пачкать.

ЗЫ В пейнболе даже на днях проверил, под казённый камуфляж поддел(одежду баскую в которой приехал на корпоратив конкретно пачкать нельзя было) Краска с капюшона смылась на раз. Кстати, очень рекомендую капюшончик накидывать, а потом шлем. Я после первого раза еле волосы и дужки очков отмыл. Под бандану краска протекла.

Изменено пользователем hic300
0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Гортекс не всегда спасает:-)

Во вторник ездил на Линду, поспиннинговали с тестем, зашел чайку попить. Попил - пришлось на электричку бежать бегом. Прибежал - электрички нет, а жарко. Куртку снял, простыл на сильном ветру буквально за три минуты, сейчас вот хандрю. А так Гортекс рулит, конечно:-)

Почти по теме. Жене в МР зимний костюм сшили (готовых нет в НН таких размеров). Верхняя ткань позиционируется как мембрана. В конце октября проверим.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз года полтора-два назад и смотрел.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такого может быть запичкано в костюмчик по цене 46 килорублей???

Понты ессно:)))

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нужен костюмчик за 46 килорублей. Не отвлекаемся... :)

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приобрёл в рыболовном магазине напротив Канавинского рынка костюмчик тонкий, который предполагается одевать поверх одежды. Попробовал продуть, не продувается. Цена 650р. Единственное швы не проклеены, при сильном дожде могут протеч, но это практика покажет :) и печатки неопленовые такого же неизвестного производителя как и костюм, сказали что не промокают. Думаю отпилить пару пальцев, чтоб плетню при забросе удерживать :) - 350р.

0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!


Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.


Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.