Chert

Рыбалка в гостях у павловчан

51 сообщение в этой теме

Конечно с отчетом Лёни Дракона конкурировать сложно, *43* но как говорится: из песни слов не выкинешь, фотки не затрешь, жратву съеденную назад не веренешь, также как и выпитые напитки, не зайдешь дважды в одну и туже Оку... (Во я гоню *1* )

Собственно тема отчета обозначена и будет повествовать сей опус о рыбалке с нашими дорогими комрадами немногочисленной, но такой родной Павловской диаспоры Саней Сандрексом и Олегом Олгеном, которые ждали меня еще две недели назад и в прошлые выхи наконец -то дождались *01*

Всю дорогу от Сарова до места рыбалки, меня пасли по сотику, Олег из Москвы, Саня из Павлова, чтобы я скотина паче чаяния не срулил куда -нить нафиг на сторону. И это правильно, а то знаем мы их ентих Саровских:)

Несмотря на офигенную занятость, Саня, бросил пить в одном месте и сгоношил соседа, чтобы он довез его в пятницу вечером на берег реки попьянствовать со мной.

post-1940-1254242028_thumb.jpg

ЗЫ: Сань когда паспорт менять будешь, напомни плз, я тебе вышлю эту фотку *1*

Вечернее чаепитие прошло в непринужденной обстановке под обсуждение особенностей местной рыбы и ее повадок

post-1940-1254242210_thumb.jpg

Не обошлось и без покурить трубочку, которой за полгода надоело жить у Валдиса и она снова вернулась ко мне:)

post-1940-1254242281_thumb.jpg

Вечером после отбытия Сани, я обозрел окрестности, лодки там прикольные...

post-1940-1254242377_thumb.jpg

И даже кинул пару донок на червя. За ночь на червей никто не позарился или они отчаянно отбивались, но как бы то не было, они с восторгом встретили утренний подъем из воды на воздух и хотели даже водить вокруг меня хоровод, но пинком были отправлены в ближайшие кусты:)

Подъем надо заметить случился ранний, так сказать еще до тумана *01* ,

post-1940-1254242563_thumb.jpg

чтобы успеть вскипятить-попить чайку, а также накачать лодку и попробовать покидать спин с берега. Все это я благополучно успел, правда поклевки на спин так и не дождался. Все это время мой мозг промывал местный ватажник, начиная от темы какаясцукасздила их лодки и кончая сокральным "тут рыбы нет". Тем не менее как слушатель я видно пришелся ему по сердцу, потому как позже он принес мне несколько твистерков, судя по всему извлеченных из его сеток, и попросил сфоткать. Ну нам то не жалко... *01*

post-1940-1254242925_thumb.jpg

Попозже вместе с туманом появились Олег с Ириной. Олег надо заметить всего пару часов назад вернулся из Москвы, и вот надо же, уже тут.:) Ирина как младший рыбак *01*(или может Олег просто не умеет *43* ) занималась накачиванием лодки...

post-1940-1254243071_thumb.jpg post-1940-1254243124_thumb.jpg

Олег естественно занимался более важным делом, как -то увековечивание истории, то бишь созданием исторических снимков:)

post-1940-1254243214_thumb.jpg

Чуть позже появился и Саня с отцом дядей Лёшей, ровесником Олега *1* . Обсудили стратегию и тактику, выдали мне патроны местной системы и... полоскать плетню в Оке. Надо заметить, что до обеда у меня получалось не очень. Хотелось стоять на месте, где уже были поклевки, а не ползать по всей акватории, где хренегознаетваще есть окунь или нет:) В результате до обеда поймал всего 6 окушков. Вот этот пожалуй самый крупный:)

post-1940-1254243618_thumb.jpg

Поклевки тем не менее были на паузе и очень заметные, прямо в руку...

Обед на теплом солнышке случился по расписанию прямо в обед:) Ирина сварила супчик, *24* ну и так понастрагали всякого ... короче удалось *11*

post-1940-1254243833_thumb.jpg (шепотом... -палец убери:))

В такую погодку захотелось щелкнуть местный пейзаж...:)

post-1940-1254243914_thumb.jpg

... и снова на воду. В этот раз я уже верил в резину и врубился, что если окунь есть, то он клюет сразу и наоборот. Поэтому точки менял более охотно, что не преминуло сказаться на улове. Ракушечник задолбал клевать:)

post-1940-1254244019_thumb.jpgpost-1940-1254244034_thumb.jpg

Олег и тут не приминул подколоть, что у меня даже ракушечник клюет пиписочный, *01* вот у него... *5*

Вечером нашел местечко, где сразу снял штук пять окуней подряд, причем пару пришлось брать подсачиком, чтобы не порвать им губы

post-1940-1254244201_thumb.jpg

Но... вездессущие Павловские поджопники... *1*

post-1940-1254244345_thumb.jpg

не дали моему счастью длиться вечно *01* На самом деле, конечно, стаи окуня были не очень большие и быстро кончались. Зато как приятно было стоять рядышком в такую погодку и вяло перекидываться баянами из инета*1* Закат был просто потрясаюш по своей красоте.

post-1940-1254244630_thumb.jpg

Вечером Олег пытался уговорить меня поехать ночевать к нему домой, и надо заметить противостоять этим уговорам было довольно трудно:) Я думаю если бы он достал пистолет, *01* я бы в конце концов согласился *1* Но не для того мы суровые Саровские парни ездим в е...ня, чтобы нежиться в теплых постельках *36* Так что ночь провел в машине, засыпая под воспоминания об обещании Ирины пожарить курочку в случае моего согласия *43* *26*

Утром опять бороздил просторы большого ... Оки в общем:) Поклевки в воскресенье были какие-то хитрые. То были удары, что чуть спин из рук не выдергивали причем холостые. То окунь вешался на паузе на крючок и стоял, ждал, пока я не продолжу проводку. Причем выглядело это как очередной зацеп за ракушку, так что сечь зацеп не очень хотелось.:) Вот и этот (как показало взвешивание всего на 330 грамм,... блин я думал 400 *43* ) сел без поклевки, и свалился с крючка в лодке:)

post-1940-1254245222_thumb.jpgpost-1940-1254245236_thumb.jpg

Но сопротивлялся вполне достойно, даже в какой-то момент решил, что села щучка:)

Учитывая вялый клев и не очень распологающую погоду в 11 уже выплыли на берег. Сфоткали улов...:)

post-1940-1254245388_thumb.jpgpost-1940-1254245414_thumb.jpgpost-1940-1254245432_thumb.jpg

А потом был обед с фотками индустриального (с) пейзажа и курочкой, которая всетаки до меня добралась:)

post-1940-1254245507_thumb.jpg

А также был огромный арбуз... ( Олег, всего 3 раза кстати *1* )

post-1940-1254245605_thumb.jpg

и обратная дорога домой:)

В заключении хочется с особой нежностью поблагодарить наших Павловских комрадов за гостеприимство *26* *11* *24* Как к родным съездил:)

Отдельное спасибо Ирине, так много горячей и вкусной еды я еще на рыбалке никогда не ел *24* *11*

Ну и до новых встреч *21*

ЗЫ: Олег, если твой фотик не починится паче чаяния, есть неплохая мысль...

post-1940-1254245929_thumb.jpg

*1*

ЗЗЫ: Саня, Олег, какие фотки желаете получить в оригинале?

0

Поделиться этим сообщением

Андрюш как всегда!!!! *23* *24* *11* Спасибо за отчет!Просто великолепно!

0

Наверное лучший отчёт за последнее время!! И фотографии выше всех похвал. Спасибо!

0

...По морям, по волнам - нынче здесь, завтра там! :)

Завидую. Спасибочки

0

Отчет как всегда *24* !

Цитата: За ночь на червей никто не позарился или они отчаянно отбивались, но как бы то не было, они с восторгом встретили утренний подъем из воды на воздух и хотели даже водить вокруг меня хоровод, но пинком были отправлены в ближайшие кусты...

Говоришь, трубку курил... *1* - шутка!

0

Завидую.

Ну дык, Дим, кто тебе не давал присоединиться, веслами от Оки отгонял *1*

Говоришь, трубку курил... *1* - шутка!

Володь, чистый табак с кавендишем... *01* *36* окунем клянусь *16*

Изменено пользователем Chert
0

Андрюх, а ты всетаки мастер репортажа! Впечатлмло.

Эта поездка - начало гастролей по нижегородчине?

0

Андрюха-путешественник ! Уважаю ! Молодца !

Трубочка и , наверное, "Мордовия" ?

0

Да нет Илюх, открытие гастролей состоялось на прошлой неделе в Уварчиково:) Это так сказать плановое продолжение *01*

Впечатлмло.

Ить надо ж выговорил как -то такое *5* *8*

0

Трубочка и , наверное, "Мордовия" ?

Ага Дим, ты знал *01* чета Мордовия рулит пока *16*

0

Вот , я тоже люблю перемену мест, в отличии от некоторых :) То Волга, то Ветлуга, то озеро какое-то, то Уста ...

Вот еще с тобой бы на Оке пересечься . Ока у меня совсем не охвачена.

0

Андрей Николаевич, респект тебе и уважуха!!! Душевно поездочку описАл. А уж фразы "...понастрагали всякого ... короче удалось" и " Но не для того мы суровые Саровские парни ездим в е...ня, чтобы нежиться в теплых постельках" - так это вообще в дневник классики жанра надо заносить))) Душевно.

0

Вот еще с тобой бы на Оке пересечься .

И даже и не уговаривай *01* Чета на Волгу хочу... А может на ГМ? *16*

0

СПАСИБО!!!! *11* *11* *11*

0

Ну, Андрюха!!! Ну, чертяга!!! Вот умеет же человек своими отчётами настроение поднять!!! Ай маладца!!!

0

Прикольно пишеш читать приятно *11*

0

Да, Андрюх, умеешь ты ковырнуть душу :) зачет *11*

В заключении хочется с особой нежностью поблагодарить наших Павловских комрадов за гостеприимство *26* *11* *24* Как к родным съездил:)

Отдельное спасибо Ирине, так много горячей и вкусной еды я еще на рыбалке никогда не ел *24* *11*

Абсолютно согласен! как к родным приезжаешь *24*

0

Вчера,так и не дождался твоего отчета Андрюша,а сегодня уже все всё высказали! Так,что бери остатки: *11* *11* *11* *23* *23* *23*!

Вроде разговор то о счуках был *43* *16*?

Изменено пользователем Маст
0

Душевно отдохнули, респект робяты!

0

Андрюх, расписал красочно *11* красиво... Книжки писать не пробовал?

0

Вроде разговор то о счуках был *43* *16*?

Ага, Сань, Сандрекс говорил что бонусом попадают, но видно в этот раз все бонусы куда-то запропастились *01* Окуня то надо было выдрачивать почти как зимой:) В общем никто щучки в этот раз не словил:)

Книжки писать не пробовал?

Какие книжки Вадим, тут отчеты то писать некогда ни тут, ни на работе:)

0

Андрюх, эх, что -то навеяло мне "Бобик в гостях у Барбоса" :)

0

Вот спасибочки, прям жить с утра хочется после таких отчетов *24*

0

Молодцы, Парни! *23* Зачетно отдохнули и порыбалили естественно! *24*

Андрюх, отчет как всегда - СУПЕР!

0

Андрюх, эх, что -то навеяло мне "Бобик в гостях у Барбоса" :)

Дим, к этому сюжету нужна связка сорделек. В принципе сосиски были конечно, но чета не прозвучали:)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.