• advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
вячеслав73

человек

29 сообщений в этой теме

хочу открыть тему: не хватает адреналина или организм включает самоуничтожение.

суть в том что меня давно мучает некоторое поведение людей.пример: иногда когда чел.(человек) переходит дорогу он ускоренно старается перейти дорогу перед проходящим транспортом нежели подождать что бы транспорт проедет и спокойно перейти догору. что движет им... мозг срабатывает на опасную ситуацию и тем самым даёт команду челу "в перёд"( хочу адреналина ) или же мозг даёт команду " в перёд" к самоуничтожению самого себя??? что толкает человека на риск (пример).

0

Поделиться этим сообщением

А в связи с чем возникли эти вопросы?

0

Он стоит и думает: успею, не успею, успею, не успею. Потом решает, что успеет, но машина уже близко, но мозг дал команду идти вперед.

0

наверное идёт борьба между сознанием и приказом мозга ....успею, не успею, успею, не успею.

мысли такие возникли от наблюбений и сам иногда подалал под такое влияние но объяснить не могу дать. знаю что когда бросаешься на перез машине то мысли о самосохранение пропадают, и лишь если тебе повезёт то потом обдумываешь свой поступок и думаешь а на хрена если моно было подождать.

0

Русское авось.А может успею...post-2914-1254411548.gif

0

Самый хороший пешеход - это водитель без машины... :)

0

Ребята, вы очем? *5* Вродебы межсезонье закончилось, а вас вон как колбасит *1*

По теме: х.з. даже вдумываться не стал....

0

нихочу никого обидеть но пешеход безмашины ещё опасней простого пешехода т.к первый всегда торопится по привычке что всё успеет как на машине.

русский авось наверное присутствует но чё то я сомневаюсь , он больше присутствует при принятие решения под мухой.

0

Мне кажется это не самое странное что делают люди... и глупости в большинстве своем не делаются из-за отсутствия адреналина..

0

ладно думаю что тема долго не проживёт. но всё равно хотся знать мнения тех кто об этом задумывался или чё об этом думает если понятна тема

СПАСИБО!

0

Это к людям с нормальной психикой не относится. Это больные.

0

не стал бы так утверждать... себя не считаю больным, а очень часто совершаю такие поступки, что после которых задумываюсь... а стоило ли это делать?!?!

0

-1. Неоднократно так поступал.. Выходит, что я тоже больной?

0

Действительно.... *28* Мне кажется таким образом поступали почти все!Но всё равно,когда перехожу дорогу,оцениваю всё таки расстояние до ближайших машин.И не только по одной полосе,но и по встречке,для меня лично стоять на разделительной,не очень приятно! *28*

0

пример приведён при переходе дороги потомучто это такой яркий пример с которым большинство сталкиваются либо сами на машине либо пешеходом наблюдают это. больные ( не отдающие своим поступкам отчёта ) тут не рассматриваются это не то они не осознают этого .

0

Человек не считающий себя здоровым на самом деле здоровее, чем тот, кто считает себя здоровым - из психологии.

Не надо никуда бежать - надо показать вотителю, что ты его видишь и что собираешься идти, особенно на переходе. *32*

0

Прошу не обижаться *43* Но у нас, в нашей стране, очень мало людей со 100%-й нормальной психикой. Некоторые получают отклонения от нормы еще в утробе матери. Я тоже не отношусь к ним, к здоровым. Но то, о чем вы говорите, уже есть отклонения. :) Хорошо еще сами признаете, что это не нормально. ИМХО *01*

0

А может это просто плохая координация,мозг не успевает реагировать на резко изменяющиеся условия?

0

Пипец,я ненормальный! *8* *1* (шутка)

Не,мне кажется,скорее всего это что-то другое!(возможно с психологией связанное?,вот посмотрите напримаер на людей на переходах,некоторые хотят быстрее перейти(сам такой,но с умом),а некоторые наоборот переходят как можно медленее-такие не пойдут пока в их поле зрения не останется ни одной машины!!!)Ну уж всяко это не нарушение психики!

0

Есть такое дело! Сам замечал. Но после того как один раз крепко подумал об этом, посмотрел на других (машина эт еще ладно, некоторые под поезд бросаются... это не объяснить!)... Всё - охота куда-то спешить пропала. Ну иво нафиг, пять секунд разве устроят? А еще, бывает, во сне снится - та еще жесть....

ЗЫ. Даешь межсезонье! *01*

Изменено пользователем SliDer
0

Бывал я в странах где пешеход это святое, причем не только на Зебре в любом месте дорогу можно спокойно перейти, никто не будет гудеть, моргать, орать. У нас же могут тебя переехать и на зебре и на светофоре, где угодно, от этого и нервозность. Нездоровых водителей не меньше. Страна с очень низким уровнем культуры это называется.

0

Страна с очень низким уровнем культуры это называется.

И не только...

Россия лидирует по числу психических расстройств http://obzor.westsib.ru/news/141049

Просто познавательно. *16*

Да и еще по многим неприятным показателям мы "лидируем". *12*

0

Кстати полно примеров когда в последствие понимаешь, что нужно было сделать по другому... тут не только какие либо психологические отклонения... тут может быть и лень, авось и т.д.

недавно спустило немного колесо на уазе... поехал в лес, а там он до конца спустил... и потом думаешь:"что я не проверил его" "что не взял с собой домкрат и ключи"))))))

0

хочу открыть тему: не хватает адреналина или организм включает самоуничтожение.

пример с переходом дороги и автомобилем, наверное, не самый удачный.

многим людям стоящим где-нибудь на высоте приходят в голову мысли, а что будет если спрыгнуть вниз? как это чуствтвать себя в полете?

а что будет если сунуть палец между зубчатых шестеренок?

и подставить ногу под колесо легковой машины? сильно больно будет или нет?

а в детстве? интересно, будет больно, если расплавленным парафином капнуть на руку?

мне кажется все это лишь особенности душевной организации человека. где -то образность мышления. где-то адреналин, причем только от однйо мысли что такое возможно.

переизбыток адреналина и может стать причной самоуничтожения.

у Ефремова в "Лезвии бритвы" об этом хорошо написано.

0

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.